Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Автостоп в Таиланде

Заинтересовала возможность передвижения автостопом в Таиланде. Прочла в книжке В.Крыштановского, что тайцы часто подбирают путешественников и денег не просят (в отличие от Индии и Непала). Естественно автостоп рассматриваю не как способ ездить везде на халяву, а исключительно с познавательной целью, кроме того иногда он реально, по собственному опыту, облегчает жизнь, если нет регулярного транспорта.

Интересует личный опыт!
Откуда куда можно ездить по Таю, на какие расстояния обычно везут, где удобнее стопить машины, как объясняться лучше, ну и подобные частности.

Отправлять меня читать Кротова и форум Винского не надо, первое морально устарело, на втором я уже была.
Тайско-английскую карту собираюсь при случае купить, естественно, ибо тайского языка не разумею абсолютно.


Комментариев : 1

автостоп

achadidi аватар

автостопить пытались на Пхукете 1 раз, стоп очень плохой, останавливается много машин, но все просят денег, грузовичок, который нас подвез до остановки сонгхнео в нужное место ждали минут 30 или 40

в Краби автостоп мне вообще не удался

в северном Таиланде моя попутчица Татьяна стопила в районе Чианг Мая, рассказала, что ее подобрали быстро и довезли в нужное место без проблем и вопросов про оплату

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
8
Р
Р
Т
9
Введите код без пробелов, учитывая регистр