Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Помогите с маршрутом!

Помогите определится с маршрутом!
Мы летим с 26.02. по 13.03., на 14 дней. Выбрали приблизительно такой маршрут: Дели - Агра - Варанаси - Джайпур - Каджурахо - Гоа.
С чего лучше начать? как по времени? по деньгам?
Успеем ли мы все это охватить?
Заранее спасибо :)


Комментариев : 2

Охватить успеете,

achadidi аватар

но пропустите многое в таком темпе путешествия.
У меня был аналогичный маршрут 2 месяца назад, смотрите на https://indonet.ru/m... там есть ссылки и на рассказы по этим местам, там и бюджет есть, мой.
Деньги зависят от вашего уровня комфорта и умения торговаться, информация по транспорту и некоторым ценам уже выложена в путеводителе, читайте...

короткий трип

у нас такое путешествие заняло где то дней десять без Каджурахо( нам показалось слишком дорого туда переть) и + около 2недель мы оставались в Гоа... в Дели можно провесть 1 день, потом мы ехали в Джайпур-1.5, оттуда в Агру ( в Агре что бы посетить две основных достопримечательностей хватит 1 дня(красный форт Тадж Махал) , главное не попасть в день когда Тадж Махал закрыт, там еще что то рядом есть но при таких сжатых сроках, думаю вам не успеть...потом Варанаси(туда ехали из Агры поездом, поезд уходит вечером (по-моему около 19.40 или около того. в Варанаси приходит рано утром около 5ти) - нам там 2.5 дней показалось мало...а потом улетали в Гоа...после Гоа летели домой через Дели- еще 1 день в Дели провели...везде ехали на такси- брали тур из Дели и з Агры ехали поездом, до Гоа добирались самолетом и автобусом из Мумбая( мы ездили перед новым годом билетов напрямую было не достать) из Гоа летели в Дели самолетм...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
д
й
ю
Е
п
Введите код без пробелов, учитывая регистр