Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

В Индии появятся вегетарианские "Макдональдсы"

Одна из крупнейших мировых сетей фастфуда "Макдональдс" впервые откроет рестораны с полностью вегетарианским меню.
Новые кафе начнут работу в Индии в следующем году; их планируется разместить рядом с двумя храмами, которые регулярно посещают множество паломников. Самое первое кафе сети без мяса откроется в середине 2013 года рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир. Храм расположен рядом с городом Катра в северном штате Джамму и Кашмир, ежегодно город принимает около восьми миллионов паломников.
Вторым по счету вегетарианским "МА\аком" станет кафе рядом с Золотым храмом в Амритсаре, штат Пенджаб, одной из святынь сикхизма. Ежедневно храм посещают десятки тысяч людей. В компании полагают, что у вегетарианских ресторанов сети в стране - большие перспективы, так как большая часть населения предпочитает не употреблять в пищу мясо. Так, приверженцы индуизма считают коров священными животными и не едят говядину, а мусульманам запрещено есть свинину. По данным 2001 года, около 80 процентов жителей Индии исповедуют индуизм, а более 13 процентов - ислам.
Источник: Лента.ру

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 


Комментариев : 2

Вообще то мне странно читать,

achadidi аватар

Вообще то мне странно читать, что индусы не едят говядину в материале про макдоналдсы... В индийский макдоналдсах говядины и нет.
В Биг маке по-индийски внутри котлета из масалы и гороха, ужасно жгучая между прочим.
Есть отдельные сендвичи с курицей и филе-о-фиш тоже есть.
А говядины и не было никогда... по крайней мере на моей памяти.
Никогда бигмачные не фоткала специально, но тут фрагмент меню выкусила, можно понять, что написано
India_McDonalds.jpg

Да, правда! Я не

Да, правда! Я не вегетарианка, тоже заходила в Макдональдос поесть, куриные сэндвичи там точно есть, я их ела именно потому что нормальных с говядиной нет.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ту_истический: