Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

О поездках в Индию зимой 2015/2016

Если в прошлом зимнем сезоне туристический рынок просел под влиянием экономических причин, то в ноябре 2015 на арену вышли факторы самолетов, которые могут надолго определить туристически-приоритетные направления экзотического и пляжного туризма. И имхо эти факторы напрямую скажутся на Индии.

Все мы помним недавнее крушение чартерного рейса в Египте, что повлекло остановку авиа-сообщения в Египет, который занимал 2 место в рейтинге туристических направлений у россиян.

В связи со вчерашним инцидентом с самолетом ВВС России, сбитым Турцией, МИД в лице министра иностранных дел, заявил о нежелательности поездок россиян в эту страну. А Турция была лидером популярности...
И как я вижу некоторые турфирмы уже удаляют направление Турция из поиска туров.

Но как известно свято место пусто не бывает...

Куда поедут туристы в ближайшее время? Туда, где нет терористической угрозы...
На первое место в зимнем туризме конечно выходит Таиланд. За ним поднимаются в рейтинге и другие страны Азии, в том числе Индия с ее популярным Гоа и кокосовой Кералой...

Наверное все это понимают.
Однако не забудьте, что увеличение потока туристов вызовет сокращение числа дешевых туров, авиабилетов и возможности забронировать недорогую гостиницу. Так что если вы собрались поехать в Индию, на Индостан, в Индокитай этой зимой не стоит тянуть с покупкой билетов и т.д., они могут подорожать существенно и довольно быстро.
Разумеется это лишь мое мнение....


Комментариев : 4

Пока могу сказать, как

катарджина аватар

Пока могу сказать, как говорится, из первых уст ) Варкала вся пустая, народу оооооочень мало, гесты стоят пустые. Местные жители говорят давно такого не было. Но все-таки все еще ждут новогодних праздников и наплыва туристов.

Ну, значит вам повезло! мало

achadidi аватар

Ну, значит вам повезло! мало туристов > много предложений > низкие цены...
Не поделитесь информацией о ценах, кстати?

Цены на жилье уже описала в

катарджина аватар

Цены на жилье уже описала в своей статье "Варкала- знакомство".
Еще чуть позже напишу про цены на продукты и про кафешки.
Вкратце скажу фрукты относительно дешевые для курортной местности, на мой взгляд.
1 кг.
мандарины - 30 рупий
питьевой кокос - 25
арбуз - 30
ананас - 45
папайя - 45
бананы от 25-45 (разные виды)

Да, про жилье уже нашла,

achadidi аватар

Да, про жилье уже нашла, спасибо!
Цены на фрукты практически как и в феврале 2014, когда я в Варкале была, чуть выше.
И это радует :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
м
Ч
г
С
Введите код без пробелов, учитывая регистр