Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

помогите с корректировкой маршрута

Здравствуйте.
В апреле планирую первое самостоятельное мини путешствие по Индии (на 1-1,5 месяца).
План такой: прилететь в Дели (3 дня) на поезде до Агры (2 дня), далее на поезде до Варанаси (3 дня) и далее отправиться на юг...вот на это этапе возникли небольшие вопросы: как из Варанаси попасть в Эллору и Аджанту, а потом от туда в Гоа?!
Пока составив маршрут, решила из Варанаси на самолете до Мумбая, там поездом до Аурангабада (остановиться там на 2 дня) и от туда на слипер басе до Гоа...но читаю на форуме,что многие передвигаются от Варанаси в сторону Эллоры на поезде,но никак не могу понять каким именно маршрутом и сколько времени это занимает?!
и вопрос по поводу слипер баса из Аурангабада до Гоа: кто-нибудь в курсе он ездит вообще в апреле месяце (просто на сайте билеты на февраль есть,а на апрель не выдает, вот и думаю просто рано ещё для апрельских,поэтому не выдает, или в апреле он вообще не ходит по данному маршруту)?!
Большое спасибо за ответы и заранее извиняюсь,если вопросы очень глупые))


Комментариев : 2

Вы очень странное время

achadidi аватар

Вы очень странное время выбрали для путешествия, май самый жаркий месяц... в это время надо на север индии ехать, в горы....у нас тут, в южной индии то есть, уже сейчас 34 градуса....

Из варанаси в аджанту и эллору лучше ехать через джанси, там рядом каджурахо и орчха, кои достойны посещения.
Из джанси до джалгаона поездом, а дальше аджанта и эллора местными автобусами, в путеводителе написано вроде.
Как из аурангабада в гоа слиппер басом я не в курсе, возможно их отменяют не в сезон.... мы ехали поездами через мумбаи, есть удобные ночные поезда, что дает возможность еще и по бомбею денек погулять.

И ОГРОМНАЯ просьба не дублировать отправляемые сообщения!!!!

Если вы хотите из Варанаси

Если вы хотите из Варанаси самолетом лететь, то может сразу лучше до Кочи улететь? А оттуда на ГОа и поезд и автобус и вообще в любую сторону можно легко собраться и уехать. Но реально в марте на юге становится невыносимо жарко, оно вам надо? :) Север Индии и Непал прекрасен - подумайте в этом направлении, а на юг - следующей зимой ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Я
ж
щ
ы
Д
Введите код без пробелов, учитывая регистр