Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

как бронировать билеты на автобусах и поездах в Индии

Дорогие друзья,

Уже давно я хотел эту статью написать, т.е. часто мне задают вопрос как бронировать билеты на автобусах и поездах в Индии.

Я Индус, и даже мне по началу трудно было понят что и как это делается. Транспортная система в Индии не проста.

Хочу вам сообщить что к сожелению в Индии нет единой системы бронирования билетов на государсвенных автобусов, у каждого штата свой веб сайт. Самый удобный транспорт это коммерческие автобусы. На них можно бронировать билеты через ниже указанных сайтов.

redbus.in и travelyaari.com т.д. (это электронные билеты, достаточно показать печать билета еще иногда требуют удостоверение личности)

Теперь самое главное :

Как бронировать билеты на поезде в Индии.

1. Если вас меньше чем 6 человек, советую просто прйти на вокзал и запросит билеты Foreign Tourist Quota.
В каждом поезде спецально есть 6 места для инностранцев. Эти билеты можно получить только за 3 дня до отправления поезда.

2. Если все же вы хотите бронировать билеты заранее или на больше чем 6 человек, лучше сделать это хотя бы за 1.5 месяца до даты отправления. Т.к поездь это самый экономический транспорт в Индии, билеты закупаются за месяц.

Что бы бронировать билет на поезд обьязательно нужно зарегистрироваться на сайте irctc.co.in

Я напишу скоро отдельные статьи о классах в поездах с фотографиями.

Надеюсь это статья поможет вам путешествовать по Индии.

С уважением,

Шри


Комментариев : 2

ерунду пишете!

achadidi аватар

ерунду пишете!

Начиная со слова бронировать, забронировать билеты на поезда и автобусы в индии нельзя, можно только купить! Бронирование в русском языке предполагает резервирование с последующей оплатой в течении длинного периода в несколько дней или хотя бы часов, а при покупке элетронного билета на оплату не больше 30 минут или часа, не помню точно.

По турист квоте билеты на поезд можно покупать и за неделю и раньше, я сама покупала за 2 недели, и накануне дня выезда и даже в день выезда, и не я одна

про 6 мест непонятно откуда такая инфа, проверка на сайте показывает меньше мест, как я вижу на разные поезда и даты, зато для разных классов они есть. Возможно что часть уже выкупили, конечно, так что цифра 6 без ссылки на источник мало, что говорит.

Забавно читать вообще про ж/д билеты.
Вы в курсе, что при регистрации сайт индийских железных дорог требует подтвердить регистрацию с мобильного телефона, причем индийского? Нет? А зря! А откуда его взять русскому человеку в россии?
Вы смотрите с точки зрения жителей индии, а не туристов и путешественников, но пишете как бы для них или как?

По поводу покупки поездов на индонете есть подробная инструкция и обсуждение проблем покупки билетов, вы бы почитали сначала прежде, чем писать и людей напрасно обнадеживать!
И про поезда и классы и прочее несколько подробных в путеводителе https://indonet.ru/t... и далее подразделы и еще в разделе статей

про автобусы... В индии много систем бронирования на самом деле и не только в индии, есть еще и глобальные типа мейкмайтрип. про туристические и государственные автобусы есть отдельные подробные статьи в путеводителе
https://indonet.ru/t... ибо разница между ними есть и довольно большая иногда, вы так не считаете?
Коммерческие автобусы это конечно хорошо, только вот я знаю в индии очень много мест, где их нету.

И должна вам заметить что не все индийские сайты принимают не индийские банковские карты к оплате, а индийских у нас нет и быть не может по вашим законам

индонет обязан своей репутацией достоверности и полезности информации, здесь тревел информация выкладывается для того, что бы ею можно было пользоваться, а не для рекламы себя. И чтобы хорошую тревел статью написать мало быть индусом, надо много чего проверить сначала, а то как бы потом краснеть не пришлось

короче этот материал не принимается, если бы могла вообще бы удалила, а вот рекламу вашу я стерла, право на нее надо сначала заработать помогая людям личным опытом и проверенными свдениями
по поводу требований к статьям в рекламных целях, в том числе в комментариях, внимательно читайте фак, я вас уже предупреждала, и это предупреждение уже самое последнее!

Я конечно не индус, но на

Я конечно не индус, но на поездах и в автобусах езжу. Так вот для неиндусов возможности купить билет на поезд онлайн нет, так как сайт регистрирует только по индийскому мобильному.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
соответств_нно: