Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 13-28 сентября

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 13-28 сентября

Здравствуйте, дорогие читатели Индонета!

В этот раз я решила заранее напомнить всем интересующимся о грядущих энергиях двух затмений, которые произойдут в этом месяце, в сентябре 2015г. Надеюсь эта информация будет кому-то полезной и практичной.

Что важно знать о КОРИДОРЕ ЗАТМЕНИЙ.

Солнечное и лунное затмения часто идут друг за другом. А период между ними называется «КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ», и особенность его состоит в том, что «затмеваются» поочередно то Солнце, то Луна – то есть две прямо противоположных энергии. Оба затмения всегда являются очень мощными по своему воздействию на Землю и на населяющих ее существ, и влияние затмений начинает ощущаться обычно задолго ДО наступления этих событий. Люди, имеющие обостренное восприятие, могут начать чувствовать влияние где-то за неделю-две. Пик воздействия обычно приходится на период где-то за 3 дня до и 3 дня после затмений.

В этот раз "коридор затмений" в целом будет длиться около месяца! Примерно с 5 сентября по 5 октября 2015г. И в этом периоде будет ТРИ важных пиковых момента, о которых важно знать заранее:

13 сент (воскр) - будет частичное СОЛНЕЧНОЕ затмение:

• в НОВОЛУНИЕ, во Льве
• начало в 4:41 UT (7:41 мск) (10:11 гоа)
• максимум 6:54 UT (9:54 мск) (12:24 гоа)
• конец в 9:06 UT (12:06 мск) (17:36 гоа)

28 сент (понед) - будет полное ЛУННОЕ затмение:

• в ПОЛНОЛУНИЕ, в Водолее
• начало в 00:11 UT (3:11 мск) (5:41 гоа)
• максимум 2:47 UT (5:47 мск) (8:13 гоа)
• конец в 5:22 UT (8:22 мск) (10:52 гоа)

с 18 сент (18:53 мск) до 21 сент (4:34 мск)

эти 2,5 дня вдобавок к "коридору затмений" ЛУНА будет проходить по знаку СКОРПИОНА, то есть по самому слабому для себя знаку, который к тому же сейчас является непростым знаком транзита Сатурна, по которому он движется ближайшие два года, и поэтому эти пару дней также будут очень непростые по эмоциональному состоянию!

КАК РАССЧИТАТЬ ВРЕМЯ ЗАТМЕНИЯ В ВАШЕМ ГОРОДЕ?

Это очень просто. К времени в UT необходимо прибавить гринвичское время (его называют GMT), по которому живет Ваш населенный пункт. Наберем, к примеру, в поисковике "время новосибирск" и увидим (GMT+6), значит прибавляем к вышеуказанной формуле по UT еще +6, и получаем время затмения в Новосибирске.

В КАКОМ АСПЕКТЕ МОГУТ БЫТЬ ТРАНСФОРМАЦИИ.

"Коридор затмений" обычно бывает непростым периодом ТРАНСФОРМАЦИИ для многих людей. Для кого-то на физическом плане может проходить трансформация. От просто болевых "внезапных" ощущений до каких-то недомоганий. Важно не бояться этого, а наблюдать за телом в такие моменты. Направлять силу любви и заботы в тело. Ведь оно также является нашей частью, местом обитания нашей Души на это воплощение.

Для кого-то трансформация может быть непростой на ментальном, или психическом уровнях. Могут проявиться страхи, даже на ровном месте, фобии и беспричинные беспокойства, напряжения, неадекватное восприятие мира, нестандартные реакции казалось бы на простые и несложные ситуации. Могут вспомниться старые обиды, могут прийти нежданно враги характера - эгоизм, гнев, зависть, жадность, иллюзии и безумие.

А для кого-то трансформация будет даже духовной!

Поэтому, знайте об этом. И делайте "скидку" себе и всем вокруг. Помните, если Вам плохо, физически или психически, то не у Вас одного такое неприятное состояние. Ежедневно в этот месяц вспоминайте о ТЕРПИМОСТИ, о ПРИЯТИИ, о здоровом сМИРении, и главное, ПРИВНОСИТЕ эти мистические качества характера в каждый свой день.

Ведь коридор затмений — это необычное время, оно действительно особенное. Это время проявления Кармы, или Судьбы, или, самое точное определение - это время СБОРА УРОЖАЯ, когда каждый человек просто пожинает плоды своих же действий.

"Коридор затмений" - это особенное время еще и потому, что в этот период можно развязать кармические узлы ПРОШЛОГО, и намного быстрее и качественнее, чем всегда. Хотя также легко завязать и кармические узлы БУДУЩЕГО)))! Поэтому будьте на чеку)

Вновь напомню - СМОТРЕТЬ НА ЗАТМЕНИЯ категорически НЕ рекомендуется!!!

Вообще в день солнечного затмения нежелательно смотреть на Солнце, ни на восход, ни на закат. А в день лунного затмения желательно вообще НЕ смотреть на Луну. Нежелательно смотреть даже на картинки затмения в интернете, ведь все есть информация и энергия, и тем более нежелательно смотреть на светила в сам момент затмения вживую через стеклышки или другие прозрачные предметы. Почему это так важно?...

О ТРАКТОВКЕ ЗАТМЕНИЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ ДЖЙОТИШ.

Согласно ведической астрологии Джйотиш, во время затмений условно злые планеты Раху и Кету, которые являются теневыми планетами, пытаются проявиться в материальном мире, закрывая при этом наши две главные планеты - Солнце и Луну. И человек в этот момент получает не солнечные или лунные лучи энергии, которые всем людям просто жизненно необходимы, а получает излучения этих демонических планет, что крайне неблагоприятно для всего живого. Потому что Раху, который как раз и пытается "съесть Солне или Луну", он символизирует самые большие иллюзии человека. Особенно в плане ВОСПРИЯТИЯ самого себя и всего мира. И это сильно затмевает человеческий разум, а следовательно также и ум с чувствами, вследствие чего человек и может попасть под влияние иллюзорного и безумного умонастроения.

Почему же нельзя смотреть на затмение? Потому что через зрение, через глаза человек получает информацию, не только физическую, но и тонкую. А глаза - это такой инструмент, который работает только при попадании на него света. Наблюдая и смотря на само затмение вы подставляете себя под энергии этих двух, "злонесущих" в своих минусовых качествах, планет Раху и Кету. Тем самым Вы изъявляете желание "затмить" себя, божественную часть себя.

Но Раху и Кету, которые закрывают Луну или Солнце, их ведь нет, как материальных тел. И это по сути чистая "майя" - то есть иллюзия. И эта иллюзия есть у каждого из нас в гороскопе, и именно они обеспечивают нам свою особенную майю, свои особенные заблуждения и иллюзии. И во время затмений наступает их время, значит это время, когда во всех нас действуют и проявляются особенно Раху и Кету.

Поэтому помните об этом в "коридоре затмений": все ваши страхи, тревоги, беспокойства, заблуждения, и даже чувства, в эти дни могут быть очень далекими от истины.

Конечно же затмение пройдет для всех по-разному. Кто-то его почувствует его не очень остро, а кто-то ощутит энергии затмения по всей программе. Это зависит от расположения Раху в индивидуальном гороскопе, и от периода планеты, который идет на данный момент. Те, кто проживают сейчас главный период Раху или подпериод Раху, могут более остро переживать эти состояния. Также это касается тех, у кого Раху или Кету в СОЕДИНЕНИИ с Солнцем или Луной. А у кого Раху в экзальтации, тот может быть и наоборот воспрянет Духом и очень мощно реализует весь потенциал трансформации энергий этого месяца!

ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ СЕНТЯБРЬСКИХ ЗАТМЕНИЙ

Осенние затмения 2015г. будут обрамлять день Осеннего равноденствия и поэтому эти два затмения будут очень мощными по трансформации и очищению, поэтому не пропустите столь мощное энергетическое время!

В СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 13 сентября 2015г:

Марс (планета символизирующая агрессию, воинственность, трансформацию) будет в своем самом слабом положении (в падении), к тому же Марс будет в соединение с Венерой, а это планета, которая символизирует ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, и такое влияние агрессии и огня (Марс) на отношения и партнеров (Венера) может давать вспышки испепеляющего и внезапного огня!

Поэтому будьте очень спокойны в теме ОТНОШЕНИЙ в этот период - это самая главная нота в эти осенние затмения 2015г. Будьте внимательными и осознанными на максимуме своих возможностей! И все свое внимание направьте на процессы ОЧИЩЕНИЯ (прощение, уборка, энергетическая чистка), а своих партнеров оставьте на время в покое. Так будет всем лучше!))

К тому же солнечное затмение будет проходить в огненном солнечном знаке ЛЬВА, который будет "отстаивать свои лидерские позиции". И поэтому мои особые рекомендации обращены именно к прекрасной половине человечества - дорогие и прекрасные Женщины и Девушки, смягчайте Ваш подход к своим Мужчинам, которым в солнечное затмение и так будет непросто, и как кошечки, мурчите вместо слов, а если не получается, то хотя бы молчите. Ведь иногда именно ВАШЕ молчание, дорогие Женщины, может спасти раскаленную ситуацию! Проверено на собственном опыте))))

Тем более планета РЕЧИ (Меркурий) будет в солнечное затмение находиться в соединении с самим РАХУ, а это говорит о том, что именно с РЕЧЬЮ нужно быть аккуратными, именно через нее могут быть "удары". Поэтому практикуйте аскезу речи, которая по восточной психологии должна быть следующей:

1) правдивая речь
2) но одновременно приятная речь
3) одновременно с этим речь не должна доставлять беспокойство окружающим
4) и речь должна нести духовное благо и развитие

Вот Вам и самая главная практика на период СОЛНЕЧНОГО затмения!

В ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 28 сентября 2015г:

В это Лунное затмение Луна будет в знаке служения и новаторства, в самом мистическом знаке - в Водолее, что задаст направление энергии именно в эту сторону. И хорошо бы человеку также синхронизировать свои ритмы с ритмами Вселенной! Практика с речью в это затмение будет также актуальна, так как Меркурий и Раху все еще будут соединены, но еще и примут еще более кармическую окраску, так как Меркурий будет двигаться ретроградно, отражая долги прошлого.

Про "Наваратри" и "Акшая Навами" после затмений

Через 2 недели после коридора затмений будут очень важные и очень БЛАГОПРИЯТНЫЕ дни, к которым как раз и необходимо подойти очищенными мощными энергиями затмений!

13- 21 октября будут проходить дни Наваратри - это дни почитания Женской, Материнской энергии.

И самым главным финалом после этих всех дней будет второй по мощности, по всем астрологическим параметрам, день в году - АКШАЯ НАВАМИ, этот день по благоприятности идет после Акашая Тритьи, и ЭТО ТАКЖЕ ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ за весь год ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕГО НОВОГО! Он будет 21-22 октября 2015г.

Особенно учитывая предыдущую ОЧИЩАЮЩУЮ энергию двух затмений! Можно уже готовиться к нему, например, я в прошлый такой день делала АМУЛЕТЫ для своих родных! Для этого я за несколько месяцев купила разноцветные ниточки и намагничивала их разными энергиями - энергией защитных мантр, энергией Рейки, своей женской и материнской энергией, и плела из этих ниток амулеты для Супруга, Доченьки, Мамы и себя :) Это у меня уже традиция!

Про "Наваратри" и "Акшая Навами" я скоро напишу отдельные статьи, и обязательно поделюсь важнейшими практиками СИЛЫ, которые можно и нужно проводить в столь позитивные по энергетическим составляющим дни!

В добрый Путь!... Терпения, мудрости и осознанности всем нам в этот энергетически мощный "коридор затмений"!

____________________
Мастер-Учитель Рэйки,
Лидия Бойко བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས

P.S. Читайте в моих предыдущих статьях на эту тему:

• О том, что крайне нежелательно делать в день затмения.
• О том, что очень благоприятно делать в день затмения.
• Про мощные практики в сам момент затмения!

1) https://indonet.ru/S...
2) https://indonet.ru/S...
3) https://indonet.ru/S...


Копирование данного текста в личных рекламных целях (сторонних групп, страниц, сайтов, эго) разрешено ТОЛЬКО с обратной АКТИВНОЙ ссылкой на данную статью, и с указанием автора. Это совсем легко и просто, поверьте :)

Автор и источник публикации: 

Лидия Бойко


Комментариев : 4

Лидия, спасибо! Как всегда

achadidi аватар

Лидия, спасибо! Как всегда интересно и полезно. Я и не знала, что затмения грядут....

PS Пожалуйста, если выделяете текст жирным не ставьте заголовок и наоборот, потому что показываться будет только заголовок или выделение жирным, курсивом и т.д. Что бы не было разнокалиберности мне редактировать приходится :(((

хорошо, конечно.

Лидия Бойко аватар

хорошо, конечно.

Благодарность автору за

Благодарность автору за полезные сведения.

Всегда рада!

Лидия Бойко аватар

Всегда рада!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м
8
1
Ы
п
Введите код без пробелов, учитывая регистр