Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Поиск в аренду дома,квартиры,виллы в Таиланде,на острове Самуи.

Если вы приехали в первый раз в Таиланд, на остров Самуи или бывали здесь уже не раз и захотели найти в аренду дом,квартиру,виллу, на время отдыха или постоянного проживания на Самуи, это сделать вполне реально .

Если вас интересуют бюджетные варианты домов,в среднем от 5 до 10 тыс бат за 1 спаленный дом в месяц,это скорее всего не дорогие районы, (чаще всего попадаются такие дома в районах, Банграк, Бопхут, Натон, Липа Ной, Талинг Нгам, Хуа Танон, юг острова,бюджетные дома, находятся чаще всего в 5-10 минутах езды от купабельного пляжа( можно найти дом и в пешей доступности, но это не частое явление,например не дорогой дом состоящий из 1 спальни,гостиной,кухни,с кондиционером,плитой,холодильником,телевизором,бесплатным интернетом,в 10 минутах пешком от купабельного пляжа Чонг мон,стоит 8 тыс бат ( 8 тыс рублей ) в месяц за дом,такие дома называются здесь бюджетным вариантом , среди русских, такие дома называют тай стайлом,( тайский стиль домов),как пример, привожу дома о которых написала выше,пешком от моря в районе пляжа Чонг мон (район Бопхут) http://vk.com/album1...

Даже можно найти дом стоимостью 5 тыс бат в месяц, такой супер дешевый вариант,но есть все необходимое для жизни,1 спальня,гостиная,кухня,интернет,кондиционер,телевизор,2 х спаленная кровать.Находится дом в районе пляжа Маенам (в 5 минутах езды от пляжа)

Если вас интересуют не бюджетные варианты, от 20-30 тыс бат и выше, за дом из двух-трех спальных комнат, то таких домов на Самуи очень много, как пример таких домов,со всеми удобствами, http://vk.com/album1... ( в этом доме 3 спальные комнаты,гостиная,оборудованная кухня, бассейн,5 минут пешком от купабельного моря,расположение дома,юг острова,пляж Липа Ной), это вариант не бюджетного жилья.Стоимость этого дома,40 тыс бат в месяц.
Пример 2 спаленного дома,в 5 минутах езды от купабельного пляжа,район Бопхут,пляж Чонг мон, за 20 тыс бат в месяц. В доме,2 спальни,2 душа,2 кондиционера,гостиная,кухня,плита,холодильник,интернет. Европейская мебель.

Искать,бронируя такие дома надо в начале сезона,в октябре,ноябре или даже раньше.Так как большинство таких домов бронируются риэлторами, для клиентов, уже летом,на декабрь-март. Можно арендовав мотобайк ( без которого на Самуи сложно передвигаться), так как, такси дорого,тук-туки редко ходят и в не туристических районах их приходится подолгу ждать, стоимость аренды мотобайка не высокая, 2500-3 тыс бат в месяц, ( 150-200 бат в сутки ,если посуточно), вы начинаете ездить по разным улочкам острова,заезжая в понравившиеся дома,на которых зачастую не висит табличка сдается ( Rent) , спрашивать тайцев, возможно ли арендовать понравившийся дом,зачастую тайцы не говорят по англ,но слово рент, знают и на листике пишут цифру стоимости дома.

Можно и нужно торговаться,так как европейцам цены завышают ( если подъезжает таец и спрашивает стоимость этого же дома,говориться цифра гораздо ниже).

В высокий сезон , с декабря по март домов свободных очень мало,дешевых почти нет,поэтому найти дом по приезду на остров в высокий сезон (особенно сейчас, практически невозможно ).
На юге острова, где нет почти инфраструктуры , такая удача возможна,но нужно потратить много времени,пока найдешь свободный вариант дома в высокий сезон.

Огромное количество русских в этом сезоне приехало на Самуи,остров стал таким русским местом зимовки. Тайцы,хозяева домов подняли цены на дома,так как русские снимают все,что возможно арендовать,дешевое,дорогое, очень дорогое,спрос на дома намного превышает предложения,в этом сезоне,это видно особенно ярко.

Начиная с марта ,дома начинают освобождаться и снять не дорогой дом становится вполне реальной задачей,даже не прибегая к помощи риэлторов. Попробовав, это сделать однажды,понимаешь,что ничего сложного в этом нет,найти самому дом, конечно если ты не приехал на 2 недели, в пик сезона с маленькими детьми и жаль тратить дни на поиски дома, а приехал надолго и спокойно можете позволить себе искать дом,объезжая остров,район за районом,заодно изучая интересные места, которые ты бы никогда не изучил,если бы не поиски дома.

Автор или источник : 

Люда.Живу на Самуи


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
нравств_нность: