Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

О чем думают индийцы?

Небольшой дайджест новостей недели на тему проблем, которые волнуют индийское общество

В Индии более ста тысяч человек собрались в центре Дели
Более ста тысяч человек собрались в центре Дели. Они протестуют, чтобы убедить власти провести эффективный закон о борьбе с коррупцией, ускоренном суде по делам о коррупции, национализации незаконно вывезенных из страны денег, а также преподавание в университетах на национальных языках Индии, а не на английском языке.
об Индии от novoteka - Сб, 04/06/2011 - 11:27

К борьбе с коррупцией присоединился и харизматичный индийский гуру Баба Рамдев из Харидвара, трансляции йога-классов которого каждый день показывает индийское телевидение...

Знаменитый йогин объявил войну коррупции
Баба Рамдев решил прибегнуть к сильнодействующим мерам - бессрочной голодовке, чтобы заставить власти начать по-настоящему, а не на бумаге бороться с взяточниками и казнокрадами. Он объявил о начале голодовки после того, как 4 министрам не удалось отговорить его отказаться от нее. Рамдева в Индии знают все.
об Индии от novoteka - Сб, 04/06/2011 - 15:15

а вот звезды Болливуда обеспокоены защитой окружающей среды...

Звезды Болливуда выступают против мусора на железных дорогах Индии
Известные болливудские актеры примут участие в рекламной кампании, направленной на борьбу с мусором, которые пассажиры выкидывают во время железнодорожных поездок. Принять участие в пропаганде чистоты на железных дорогах актеров попросили власти Индии. Беспокоится есть о чем.
об Индии от novoteka - Пт, 03/06/2011 - 13:51


Комментариев : 1

Полиция против

achadidi аватар

Полиция против йогов
об Индии от novoteka - Пнд, 06/06/2011 - 18:35
Полиция против йогов. Индийская полиция прекратила массовую голодную забастовку, возглавляемую известным гуру-йогом, арестовав его на короткое время и применив слезоточивый газ против его сторонников.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
х
Ж
р
Щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр