Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Атака пауков в Ассаме

В мае жители города Sadiya в штате Ассам, который находится в северо-восточной Индии, вышли на улицы города отмечать индуистский праздник, когда стая крупных черных пауков внезапно напала на них.
Пауки, предположительно тарантулы, покусали большое количество жителей, в больницы обратилось несколько десятков людей, 2 из которых умерли.
Один из местных жителей - Jintu показал корреспондентам свой ​​почерневший, опухший палец. Jintu провел день в больнице города после того как пришел туда с жалобами на невыносимую боль и тошноту.

В городе возникла паника и власти рекомендовали жителям не покидать домов в темное время, когда на улицы выходят пауки.

Прибывшие 22 мая на место происшествия ученые энтомологи из университета до сих пор не пришли к пониманию почему пауки атаковали людей и что за пауки это вообще были. Сбиваться в стаи и нападать на людей для паукообразных не характерно.

В любом случае констатируется, что город третирует очень агрессивный вид пауков, он бросается на все, что приближается. Некоторые из жертв говорили, что пытались их отогнать после чего были покусаны. Укусы токсичны, поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Автор или источник : 

achadidi специально для indonet.ru по материалам http://timesofindia.indiatimes...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Г
М
Д
6
п
Введите код без пробелов, учитывая регистр