Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Всемирный день окружающей среды в Индии

5 июня на планете отмечается всемирный день защиты окружающей среды - World Environment Day. Этот международный праздник был учрежден Резолюцией Генеральной Ассамблении ООН от 16 декабря 1972 года.
И в Индии десятки тысяч человек вышли в этот день на улицы, что бы участвовать в экологических проектах.

По информации хиндунета индийцы высадили в публичных местах, зонах отдыха, вокруг промышленных предприятий и собственных домов сотни тысяч саженцев деревьев, и самое активное участие приняли в мероприятии студенты индийских университетах, в которых такие акции проводились массово.

Индийские полицейские сажают деревья. Всемирный день окружающей среды, фото zeenews.india.com

Чемпионом этого дня по числу публикаций стал штат Керала.
Только студенты Кочина высадили 400 тысяч (!) саженцев! В акции принимали участие так же и 50 слепых студентов, которые высаживали на опытных полях лекарственные растения.
Школьникам было предложено принести пластиковый мусор из своих домов и со своих улиц в школы, где он будет и передан для дальнейшей утилизации. Самые активные ребята получат в качестве подарков ноутбуки.

Индийцы собирают мусор, фото zeenews.india.com

Акции, направленные на повышение экологической осведомленности населения прошли во всей Индии.

В Дехрадуне, штат Уттаракханд главный министр Vijay Bahuguna накануне Дня охраны окружающей среды призвал власти и население объединиться для согласованных и коллективных усилий.
В своем послании в преддверии Всемирного дня окружающей среды, г-н Бахугуна призывал индийцев оказывать поддержку усилиям правительства штата по защите окружающей среды.
"Ненаучное использование природных ресурсов привело к деградации окружающей среды во всем мире. Каждый человек должен внести свой вклад в охрану экологии ", сказал он.

Автор или источник : 

achadidi по материалам индийских сми, фото http://zeenews.india.com


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
акклиматизацион_ый: