Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

обыкновенное чудо

обыкновенное чудо - полезный опыт и полезные подсказки можно извлекать откуда угодно, они просто на каждом шагу, главное широко открытые глаза, внимание и покой внутри.

Села в метро, напротив мужик, поезд еще не тронулся, а он уже уши затыкает. Пальцами. Странно. Это сигнал, для меня - надо и мне заткнуть, у меня наушники есть ведь, я читать буду, так что включать плеер не обязательно.
Вывод: если что то нужно - вселенная всегда подскажет.

Приехала, поезд остановился. Первое желание, инстинктивное - вскочить на выход. Торможу себя: куда заторопилась ?
Наушники надо вынуть и убрать рюкзак, что бы не путаться по пути. Планшет убрать в другой карман. Это же быстро. Главное успокоиться и все будет ок.
Убираю, не торопясь. Рядом мужик стоит, просто стоит и смотрит на меня. Люди почти все вышли, я застегиваю рюкзак и встаю, и тут мужик срывается и ломится на выход. Выходит передо мной, расчищая мне дорогу среди тех кто уже собрался входить.
Вывод # 2. Мысль материальна и заразна, будь спокойным и все будет спокойно и правильно вокруг.

Ну разьве это не чудо жить в мире, который о тебе заботится?!
для меня - чудо, и все что происходит как будто специально для меня - тоже чудо, мое персональное.
Мораль - старайся увидеть чудеса во всем и не забывай поблагодарить мироздание за них, и тогда вся жизнь наполняется маленькими, почти ничего не значащими и обычными чудесами, которые не только помогают жить, но и просто радуют.

Дата путешествия или события: 
прямо сейчас
Автор или источник : 

achadidi


Комментариев : 2

а как такой расклад событий:

dasa аватар

а как такой расклад событий: отправляюсь на собеседование устраиваться на работу, выхожу из дома вовремя, на остановке по неизвестной мне причине путаю троллейбус со служебным автобусом, который развозит работников после работы (причём при посадке в автобус никто даже не попытался меня остановить), приезжаю в тупик, из которого ходит только одна маршрутка и надо делать пересадку; дожидаюсь маршрутку, сажусь, еду, автобус почти пустой и на каждой остановке стоит по 2-3 минуты ждёт клиентов, наконец доезжаю до пересадочной остановки, нужная мне маршрутка уходит перед моим носом, следующей нет неприлично долго (хотя теоретически ходят очень часто), чуйка начинает что-то шептать на ухо; время поджимает и сажусь на другой автобус, который останавливается рядом с нужным мне адресом на параллельной улице, доезжаю, время - йок, пробегаю этот квартал, на собеседование опаздываю, но меня всё равно приняли. И что бы вы думали!!!! оказалось лОхоТРоННнннн!!!
Иду домой от них и тихо про себя ржунимагу - надо было из тупичка со служебного автобуса сразу домой идти -)

Да, и это тоже :) Я однажды

achadidi аватар

Да, и это тоже :)
Я однажды встала с утра и думаю ну вот не хочу на работу ну никак... звоню, говорю приболела, мол, вызывать врача или просто отлежусь? мне отвечают: да, ладно, лежи уж, завтра придешь.
вечером узнаю из новостей, что рядом с моей конторой страшная авария, больше 20 машин, много трупов, в том числе пострадали и пешеходы, мирно проходившие мимо...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
нравственно_ть: