Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Осторожно! Жалоба на спам с кражей пароля

Сегодня я получила от как бы регистратора письмо с приложением копии письма с обвинениями в спаме.
Жалоба выглядит вот так:

Здравствуйте, уважаемый клиент.
В адрес Регистратора Р01 с IP-адреса 46.18.200.45 поступила жалоба на домен indonet.ru. Данному обращению был присвоен номер AM35930.
Сообщаем Вам, что жалоба признана необоснованной, поскольку обстоятельства, на которые указывает автор жалобы, не нашли подтверждения.
Исходя из вышеизложенного, санкции к домену indonet.ru применены не будут.
Файл с текстом жалобы приложен к настоящему письму.

--
С уважением,
отдел урегулирования претензий
Регистратора Р01
Телефон в Москве 8-495-783-37-83
Телефон для регионов России 8-800-775-37-83

К жалобе приложение с текстом жалобы, что бы его просмотреть нужно ввести пароль от своей почты

Периодически получаю спам-сообщения, в которых рекламируется данный сайт.

Согласно ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

К сожалению, по той причине, что информация об Администраторе домена, содержащаяся в закрытой базе данных RU-CENTER, может быть предоставлена исключительно по письменному запросу суда, правоохранительных органов или адвокатскому запросу (в порядке ст.6. Федерального закона N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», запрос должен содержать сведения о лице, которому оказывается юридическая помощь, а также должен быть выполнен на бланке адвокатского образования, подписан соответствующим (уполномоченным) лицом и скреплен печатью адвокатского образования, к запросу в обязательном порядке должна быть приложена копия удостоверения адвоката), я не имею возможности указать на личность владельца домена.

Однако, исходя из того, что Вы вправе досрочно закончить предоставление хостинга данному сайту по основаниям, предусмотренным Регламентом и Правилами RU-CENTER'а, прошу Вашу компанию прекратить обслуживание этого сайта.

Если вы получили такое письмо прежде чем смотреть вложение посмотрите свойства письма, в моем случае указано было вот что:

Subject: Жалоба на домен indonet.ru
MIME-Version: 1.0
Content-type: text/html; charset=windows-1251
From: R01.RU
Message-Id: <E1Zuf0s-0004Xz-1h@sincerus.timeweb.ru>
Date: Fri, 06 Nov 2015 14:16:58 +0300
Return-Path: zinova@sincerus.timeweb.ru
X-Yandex-Forward: 4ff499b8999084117f0776e0a5971727

Если в вашем письме обратный адрес не вашего регистратора, а какой то левый - не открывайте вложение! Не вводите пароль от почты!

Если открыли и ввели пароль для просмотра, чего почтовые серверы разумеется не требуют, то сразу же меняйте пароль и закрывайте все сессии. Поскольку в письме еще и какой-то скриптик стоит то не вредно будет и проверку на вирусы выполнить сразу же. Если у вас нет хорошего антивируса вы можете скачать бесплатную версию на http://www.kaspersky...

Подробнее о фишинге см. https://yandex.ru/su...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
геогра_ия: