Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индийская смесь

С самого начала была небольшая компания,желание поехать в новое место и пройти маршрут в горах. Потом все под разными предлогами рассеялись и дальше собирался один. Путь и вправду получился весьма собственный, опирающийся больше на свои желания и мотивации.
Основная идея была поехать на долго, но в тот момент Индия туристов из России не любила официально и пришлось разделить поездку на два этапа-месяц в Индии и два в Непале. Успокаивая себя тем,что на первый раз и месяц не плохо-а ну как что-то не понравится.
Может я Джозефа Редьярда начитался в своё время.

Я не занимаюсь йогой и не изучаю религию. Мне это интересно и я докапываюсь при случае до знающих людей. Но сказать, что я к этому пришёл и занимаюсь или изучаю....нет пока.
Горы. Тоже нет, хотя это одно из моих основных занятий в жизни. Но в эту поездку и к тому же первую поездку в страну горы были далеко не основное в цели приезда.
Древние храмы, площади, дома и даже может пыль на улочках. Поклоняюсь в какой-то степени и уважаю. Но тоже не основная цель.
Какая-то смесь из всего этого и сказок в голове. Ну и того, что я просто люблю ездить куда-то.
Очень хотелось искупаться в Ганге.
И когда находишся в тропиках, видишь на горизонте горы внизу ущелья течёт речка, а на встречу по пыльной дороге идёт пара паломников или женщина как с картинки с пачки чая.....наверное в чём-то это банально.
Немного кусок от детской сказки в голове. Для местных это просто дом, в котором они живут,привычное и ни чуть не экзотическое место.По крайней мере в городах. На истоках,на севере конечно не только дом, но и места поклонения.Там уже всё имеет значение не только для туристов.
И хотя там я почему-то практически не видел иностранцев никто не смотрит и не пялится на тебя как на чудо. Не то что бы совсем не обращают внимания,но не чуствуешь себя объектом в зоопарке. Наверное это свойство места-смотреть на что-то или интересоваться спокойно. Как вообще отношение к религии - с большим уважением,но без пафоса излишнего.

Хотя заранее я этого не знал,но могу сказать,что за таким отношением и такой атмосферой ехал.
Я хотел погулять-побродить один. Так меньше отвлекаешся и больше видишь. Когда не окружают хоть иногда как бы это выразить....европеоидные лица и не слышишь(и не говоришь) на родном языке, а исключительно английский и хинди начинаешь себя больше воспринимать как часть среды.
Я в некоторой степени боялся того,что я буду делать и как сориентируюсь один в незнакомой и весьма необычной стране. Лучший способ проверить и побороть это столкнуться и убедиться,что ничего страшного в этом нет.
Получается хотел проверить на соответствие сказки из детства (оказаться в них желательно) и сказки из более взрослой головы. И может встретить то,чего не мог ожидать. Ну и погулять в красивом месте.


Комментариев : 4

Действительно,

Леонид Валентинович аватар

смесь из мыслей получилась. Осталось ощущение незавершённости рассказа, хотелось бы узнать немного побольше, как добрался? какие ощущения? разочарования случились? Второй раз поехал или нет? Доскажите пожалуйста второй частью.

Леонид

achadidi аватар

Юра писал рассказы, первый рассказ про Дели тут https://indonet.ru/R...

Прочитал рассказ,

Леонид Валентинович аватар

теперь понятно.

кусочек сказки

achadidi аватар

да, когда выбираешься из Дели в Гималаи как будто попадаешь в сказку, люди дружелюбнее, а уж ландшафты... я не была в других горах, кроме Гималаев, мне конечно трудно судить, но имхо они потрясающие, по крайней мере я влюбилась навсегда ;)

один из плюсов подготовленного к поездке путешественника в том, что он может не только наблюдать, но и понимать что происходит вокруг...
страшного в одиночной поездке действительно ничего нет, но попутчики создают некоторые удобства, банально не надо с рюкзаком на себе обходить гестхаусы, что бы найти то, что подходит именно тебе. я не агитирую, просто это правда... вдруг, в следующий раз....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
И_достан: