Про бесплатную медицину в Индии тоже надо дополнить, что она в отличие от российской если и бесплатна, то полностью и для всех. Я была в индийских бесплатных госпиталях, заполняешь данные и тебя принимают бесплатно. Есть и платные клиники, и дешевые и дорогие, есть и платные услуги в бесплатных больницах, разумеется.
В России же, как все знают, для бесплатного приема нужно иметь медицинский полис, и не факт, что приехав в другой город россиянин может лечиться бесплатно.
Забыла написать о льготах для возрастных людей. Мои знакомые старшего возраста при покупке билетов в поезда точно, видела собственными глазами, а может и на другой транспорт, пользовались индийской льготой senior citizen. При покупке билета надо вводить дату рождения, ну так вот после ее ввода автоматически появлялась эта льгота - скидка кажется на 20%, точно не помню уже. Кроме скидки на билета на поезд есть и аналогичная квота, причем она распространяется на всех пожилых людей вне зависимости от национальности и гражданства.
Сравните с социальными картами в России на проезд в городском транспорте, которые действует только при наличие этой самой карты и только в городе, где человек проживает.
И почувствуйте разницу!
Сережа, спасибо, очень интересно!
Но надо бы уточнить все таки, что джайны - не только монахи, джайнизм исповедуют вполне себе оседлые жители. И эти простые джайны не менее интересны, ибо они самые ревностные сторонники ахимсы - концепции не причинения вреда. В соответствие и этой идеей джайны и закрывают лицо масокой, что бы не проглотить случайно насекомое, и метелками перед собой метут, это касается монахов и храмовых служителей в большей степени. А простые последователи джайнизма содержат на свои средства ветеринарные клиники, которые существуют при храмах, и лечат бездомных животных. Так что общины джайнов являются образцом милосердия и сострадания, чему стоит поучиться и многим другим.
Мне с подругой понравилась статья. Много полезного пригодится.видно вы не безразличны к другим делитесь опытом вспомнила один совет "как хочешь, чтобы с тобой поступали, сам так и делай" сегодня не все хотят делится секретами а жаль! Ещё раз спасибо.
Если жить в гостинице, куда надо платить 100-150$, там все норма. Все есть. Люди, которые хотят тратить 9-15$ за день в индии, что вы хотите получить там за эти денег? А насчет все не стоит так расскаживать, на пример насчет туалетной бумаги. Она есть во всех 3-5 * гостиницах, и супермаркетах в индии. Если вы не хотели тратить денег или их у вас не были, тогда за те деньги в россии вы даже и не смогли бы купить туалетные бумаги, и пришлось бы спать в парке голодным. В индии тоже смеются над людими, которые используют только туалетные бумаги, типа "вытирали, и все??? фу. А остатки? Запах?" они же это не пишут в соц сетях.
Красивый фильм!
Да, Аня, это верно. В одном сюжете обо всем не скажешь, у меня несколько фильмов есть о джайнах, разных и о разном
Про бесплатную медицину в Индии тоже надо дополнить, что она в отличие от российской если и бесплатна, то полностью и для всех. Я была в индийских бесплатных госпиталях, заполняешь данные и тебя принимают бесплатно. Есть и платные клиники, и дешевые и дорогие, есть и платные услуги в бесплатных больницах, разумеется.
В России же, как все знают, для бесплатного приема нужно иметь медицинский полис, и не факт, что приехав в другой город россиянин может лечиться бесплатно.
Забыла написать о льготах для возрастных людей. Мои знакомые старшего возраста при покупке билетов в поезда точно, видела собственными глазами, а может и на другой транспорт, пользовались индийской льготой senior citizen. При покупке билета надо вводить дату рождения, ну так вот после ее ввода автоматически появлялась эта льгота - скидка кажется на 20%, точно не помню уже. Кроме скидки на билета на поезд есть и аналогичная квота, причем она распространяется на всех пожилых людей вне зависимости от национальности и гражданства.
Сравните с социальными картами в России на проезд в городском транспорте, которые действует только при наличие этой самой карты и только в городе, где человек проживает.
И почувствуйте разницу!
О джайнизме в своё время навеяло небольшой стих в стиле рубаи:
Вселенная в тебе, вокруг,
Неотделим от мира, друг,
Сними покровы с души и тела,
Священен каждой жизни круг.
Сережа, спасибо, очень интересно!
Но надо бы уточнить все таки, что джайны - не только монахи, джайнизм исповедуют вполне себе оседлые жители. И эти простые джайны не менее интересны, ибо они самые ревностные сторонники ахимсы - концепции не причинения вреда. В соответствие и этой идеей джайны и закрывают лицо масокой, что бы не проглотить случайно насекомое, и метелками перед собой метут, это касается монахов и храмовых служителей в большей степени. А простые последователи джайнизма содержат на свои средства ветеринарные клиники, которые существуют при храмах, и лечат бездомных животных. Так что общины джайнов являются образцом милосердия и сострадания, чему стоит поучиться и многим другим.
Мне с подругой понравилась статья. Много полезного пригодится.видно вы не безразличны к другим делитесь опытом вспомнила один совет "как хочешь, чтобы с тобой поступали, сам так и делай" сегодня не все хотят делится секретами а жаль! Ещё раз спасибо.
Спасибо за статью ))
Спасибо за статью))
Не понятно к чему Вы это написали, Вы бы прочли внимательно пост для начала...
Если жить в гостинице, куда надо платить 100-150$, там все норма. Все есть. Люди, которые хотят тратить 9-15$ за день в индии, что вы хотите получить там за эти денег? А насчет все не стоит так расскаживать, на пример насчет туалетной бумаги. Она есть во всех 3-5 * гостиницах, и супермаркетах в индии. Если вы не хотели тратить денег или их у вас не были, тогда за те деньги в россии вы даже и не смогли бы купить туалетные бумаги, и пришлось бы спать в парке голодным. В индии тоже смеются над людими, которые используют только туалетные бумаги, типа "вытирали, и все??? фу. А остатки? Запах?" они же это не пишут в соц сетях.
ну в сериалах часто в белом можно увидеть на Холи