Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

На каком языке можно общаться в Индии?

Уважаемые форумчане!
Намечается поездка впервые на запад Индии. в штат Гуджарат. В связи с этим очень много полезного узнала для себя на сайте.
Но вот вопрос остался: знаю английский ( не в совершенстве), достаточно ли мне его будет?


Комментариев : 1

языки в Индии

achadidi аватар

по собственному опыту путешествия по Гуджарату - в городах проблем с английским не было, а у меня скажем так не очень хороший английский, трэвел английский я б сказала.
если заберетесь в глушь, тогда будут, так как деревенское население говорит на гуджарати, хинди или собственном местном диалекте
но общаться все равно можно, на пальцах и жестами
на всякий случай загляните в мини-разговорник хинди, знание числительных на хинди мне помогало во многих местах
другой вопрос, что в деревнях и маленьких городах, возможно, будут проблемы еще и с транспортом, так как во многих штатах в глубинке английский не используется
я бы еще посоветовала прихватить с собой алфавит деванагари, он есть в разделе статей Языки Индии, так как большинство надписей на хинди, но тут нужен некоторый навык чтения слогового письма

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Р
ч
Т
Т
М
Введите код без пробелов, учитывая регистр