Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Попутчик в Индию

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Хочу задать один вопрос, возможно он кому-то покажется глупым, но мне очень нужно знать мнение людей, которые уже искали попутчиков через интернет и ездили с ними.
Дело в том, что я еду в Индию в первый раз, у меня начальный английский, но думаю проблемы бытового плана и он решит. Я видела, что много людей тут ищут попутчиков, я никогда не искала, правда никогда и не ездила самостоятельно, и вот задумалась а зачем? В смысле какие плюсы дает попутчик?

Трудно ведь найти, а потом еще не известно как себя человек поведет, а вы уже в одной связке.
Стоит ли попутчика искать или может самой поехать?
Буду благодарна, если вы поделитесь собственным опытом.

ЭТОТ ПОСТ НЕ ПОИСК ПОПУТЧИКА, А ВОПРОС.
Попутчиков надо искать в разделе https://indonet.ru/p...
прим. адм


Комментариев : 13

про попутчиков

achadidi аватар

Я всегда езжу по Индии и Непалу с попутчиками, иногда одна, но только когда у нас планы расходятся в разные стороны
Попутчик, имхо, может сильно облегчить жизнь в путешествии:
1. Есть на кого оставить рюкзак, когда идешь в туалет, решил поплавать в неблагополучном месте, ищещь автобус и отель и т.д.
2. Дабл в Индии не сильно дороже сингла, рикша, такси на 1-2-3-4 в одной цене, так что и с финансовой точки зрения это удобно, то есть дешевле.
3. 2 глаза хорошо, а 4 еще лучше, были случаи когда я что-то упускала, а попутчики обращали внимание, например на ценник, у них глазки зоркие были.
4. С попутчиком проще планировать маршрут - он 1 половину, ты другую, если конечно такой будет найден, с такими как раз проблема, но встречаются.
5. опять же если деньги кончились, а банкоматов нет, кошелек в отеле и т.д. всегда можно у попутчиков занять...

впечатления

anjagauri аватар

- впечатления есть с кем разделить! иногда бывало, что одна путешествовала и вот впечатления аж рвутся наружу, а поделиться то и не с кем... для меня это важно :) а впечатления в Индии будут, однозначно! :D

- в плане безопасности путешествия двое путешественников лучше, чем один. Тем более вы - девушка и в первый раз едете.

В некоторых местах, особенно

Atma аватар

В некоторых местах, особенно мусульманских, или на каких-то удаленных пляжах, кривых горных дорожках, например, наличие попутчика мужчины любой девушке и женщине настоятельно рекомендуется, об этом даже в Лонли пленет отдельно написано, посмотрите там блоки есть про риски и безопасность.
А если ехать в первый раз, а попутчик с опытом - это реальная экономия денег, потому что по-первости вы всегда будете переплачивать, так как не знаете реальных цен, где можно торговаться, а где бессмысленно

В Индию в 2011

В Индий был, планирую вновь выехать. Правда это скорее туризмом с духовными исканиями, а для другой цели в Индию, считаю, и не стоит ездить. Искупаться можно и Черном, и Средиземном морях, да много таких тюленьих лежбищь в мире. И попутчик, особенно с аналогичными целями - хорошая поддержка при посещении сакральных мест. О бытовой пользе уже писалось выше.

вы писали:

achadidi аватар

вы писали: "хорошая поддержка при посещении сакральных мест."
а по-конкретнее, в чем хорошесть что? ваще то к богу стадами не ходят, как давно замечено было...

для какой цели ехать это вопрос сугубо индицидуальный, если вы кроме "сакральных мест" и моря ничего в индии не видели, вы многое пропустили, ибо кроме духовной культуры есть еще и просто культура Индии, и она очень богата

Скажите пожалуйста!

Где (на каком ресурсе) больше вероятности найти попутчика? В "мыле", похоже, один спам....

для меня продуктивным

Инна аватар

http://www.mahnem.ru/ является.

я ищу сразу на

achadidi аватар

a я ищу сразу на многих саитах. последняя попутчица в таиланд была найдена через форум винского, до этого нашла 2 в индию через индонет

Всем привет. Я из Беларуси,

Всем привет. Я из Беларуси, давно хотел бы побывать в Индии или Китае. Я никогда не был в подобного рода путешествиях один, но если не придется преодолевать отвесные скалы и сотни миль по джунглям, думаю справлюсь. Цель поездки - я очень хорошо узнал западную культуру, ту, в которой мы живем, почти все стОящие веяния, "лучшее" что нам подарил 20й век. Это привело в New Age, к умеренному увлечению шаманизмом и т.д. Очень влечет атмосфера искренности я думаю она совсем не такая как у нас, так же как и совершенно разная с "западной".
О себе могу сказать - 26лет, адекватный, хороший спутник, знаю когда можно болтать, когда надо молчать, когда делать.
Хотел бы присоединиться к увлекательному путешествию, считаю что не смогу самомстоятельно окунуться в этот мир так, чтобы почувствовать все тонкости и уверен что путём тура это невозможно сделать. И прошу также если вы "гид за деньги" то вы мне не подходите дело не в бюджете а в том что хотелось бы действительно найти компаньона и товарища в путешествие.
Буду рад если кто нибудь напишет мне в .... любую информацию, или если кто-то готов дать новичку хоть какие то советы!!! Спасибо!

правка админа

Вы сначала пост прочли бы, а

achadidi аватар

Вы сначала пост прочли бы, а потом писали, ну еще и правила форума есть, где написано, что лично вам никто отвечать не будет, так что координаты ваши отправляются в мусорку.
Поиск попутчика - это самостоятельный раздел, туда и пишите.
А персональные советы тут дают только на правильные вопросы по конкретной проблеме.
Нужна инфа - читайте сайт!

Привет. Я хочу насовсем

Привет. Я хочу насовсем уехать. Мне невыносима эта потреблядская жизнь и люди кругом такие же. В Питере гиблое место, для здоровья. И климат, и люди, и политическая система, и менталитет, всё меня бесит. Я тут как в тюрьме, как ссыльный.
Может есть кроме меня такие же люди. Мне 40, я не женат, может есть женщины, которые готовы свалить в Индию, Доминикану, Тай или к чёрту на кулички, лишь бы подальше от рашки.

Поиск попутчиков - тут

anjagauri аватар

Поиск попутчиков - тут https://indonet.ru/p.... "Такие же люди"наверняка есть, только толку с этого? Вы матчасть изучали? Насколько визы в данные страны на данный момент выдаются. И что, кроме желания свалить, можете предложить? (ну так, интересно). В указанных вами странах знаете какие возможности для легального трудоустройства?

жизнь везде одинакова, и люди

achadidi аватар

жизнь везде одинакова, и люди вокруг тоже.
светлые люди собираются в светлые стаи, если среди вашего окружения таких нет здесь, не будет и там.