Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Сколько денег брать на ГОА?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы поедем на ГОА и вообще в заграницу первый раз в жизни и просим помочь новичкам!
Наши знакомые, которые были на ГОА, все ездили с турами и говорят про деньги разное. Но мы едем дикарями, решили попробовать ехать дешево, зато хотим жить там 2 месяца и поездить по интересным местам вокруг.
Расскажите, пожалуйста, сколько денег нужно взять на 2 месяца, что бы нормально там жить?
Сколько стоят недорогие отели и автобусы, и можно ли питаться в дешевых индийских ресторанах чтобы не отравиться?


Комментариев : 2

Мое последнее путешествие,

achadidi аватар

Мое последнее путешествие, точнее остановка на 3 недели в Гоа стоило мне примерно в 300 долларов, подробней я увы не могу вспомнить сейчас, а калькуляцию расходов тогда не вела. Но я обычно живу довольно бюджетно, в дешевых гестиках, никаких такси и экскурсий, переезды только на общественном транспорте, и рестики выбираю самые дешевые. Это при том, что я путешествовала с попутчицей и расходы на отель мы делили на 2.

Вообще как я уже писала много раз лучше исходить из бюджета не менее 15-20 долларов на человека в день. Если останутся лишние деньги будет лучше, чем если не хватит на жизнь.

О ценах в Гоа уже писали на форуме, прочтите еще https://indonet.ru/f...
Конкретные цены на автобусы и прочее вы можете узнать из рассказов, никто такие вещи в голове не держит, кое что есть в путеводителе в разделе Гоа, цены на отели на некоторых пляжах в частности. Но это все очень условно, так как цены растут везде, и в Индии в том числе. Если хотите конкретики - читайте то, что уже было написано. Будут вопросы по конкретике - спрашивайте, ответим. А сказать сколько лично вам нужно денег на жизнь никто не знает, может и 500 долларов хватит, а может не хватит и 1000.

Питаться можно где угодно, и отравиться тоже. Просто надо смотреть что ешь и откуда оно берется. Про индийскую еду читайте на https://indonet.ru/f...

Сколько денег брать на

achadidi аватар

Сколько денег брать на ГОА?

Moller • 7 лет назад
Как раз 2 месяца и уйдет что бы более менее ориентироваться по ГОА. Попытаюсь помочь по бюджету: проживание 200-500 долл в мес (2-4 чел) питание в кафешках 10-15 долл в день на чел, самим готовить дешевле в 2-3 раза (нужна кухня и холодильник). Все зависит от пляжа- самые недорогие Вагатор- Чапора-Арамболь. арнда байка или скутера 100 долл в мес в среднем (если у наших брать дешевле). Дом то же лучше через своих искать кто долго живет.Вот главные статьи расходов. Пишите если что помогу по жилью и байкам. Небескорыстно конечно:))) за блок сигарет наших:))
это все выше по самому минмуму
Andrei

фёдор фомин • 7 лет назад
очень интересно по билетам)))каков прайс?)) сигареты с меня!))

Moller12 • 7 лет назад
какие билеты автобус-поезд-самолет? откуда и куда- не понял совсем....вроде как по билетам я ничего и не писал.
кстати, курить оч вредно- так что без сигарет как-нить...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
к
Н
с
Е
Ш
Введите код без пробелов, учитывая регистр