Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Тату на санскрите

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!

У меня к вам наверно необычная просьба. Я хочу сделать татуировку на санскрите на духовную тему. Правда санскрит я не знаю, и обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, напишите известные вам санскритские философские высказывания с переводом.

Спасибо всем!

UPD
Поскольку этот пост стал очень популярен в дополнение был написан топик Хорошие фразы на санскрите, точнее афоризмы . Возможно то, то вы ищите там уже есть.
админ


Комментариев : 158

Помогите!

Любви достойна только мама!Или что-то в этом роде!Переведите,пожалуйста!

пожалуста перевидите на

пожалуста перевидите на санскрит Фразу " некогда не сдавайся" в виде надписи

фразу хочу перевести на санскрит

три метра над уровнем неба

буду рада, если поможете!)

помогите

пожалуйста подскажите перевод:
Пусть враги покинут тебя... Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой. Пусть твоя красота будет как красота Апсары. Куда бы ты не пошла, пусть многие последуют за тобой, служа и защищая тебя.

Здравствуйте, помогите,

Здравствуйте, помогите, пожалуйста перевести фразу "в гармонии с собой" на хинди! Буду очень очень благодарна!!!!

"В гармонии с собой" помогите

"В гармонии с собой" помогите перевести на санскрит!!!!

Здравствуйте, подскажите как

Здравствуйте, подскажите как на санскрите будет : Если я буду как все, то кто будет как я?

Если сможете приведите на

Если сможете приведите на санскрит, только чтоб шрифт был красивый с палочками и завитушками (простите за незнание как правильно это называется ) фраза - "я буду жить и всё смогу" и фразу "я буду жить"

переведите пожалуйста давить

переведите пожалуйста давить гордыню непокорных

А можете перевести

А можете перевести пожалуйста - "Мама, я всего добьюсь..." Или "мама, я все смогу"

Любовь как ветер... Ты её не

Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

Здравствуйте!! Вы не могли бы

Здравствуйте!! Вы не могли бы попробовать перевести этот текст на санскрит? Было бы очень здорово..
Вот текст:
Пусть враги бегут от меня.
Удача и богатство - пусть они будут со мной всегда.
Пусть моя красота не поблекнет.
Куда бы я ни отправилась,
Пусть многие последуют за мной, служа и защищая меня.

Здравствуйте! Переведите,

Здравствуйте! Переведите, пожалуйста, на санскрит "счастье навсегда" и "любовь навсегда". Информации просто выложенной в интернете не доверяю. Заранее спасибо!

Приветствую,Не могли бы вы

Приветствую,Не могли бы вы помочь перевести фразу на Санскрите-. Иду,по пути Воина с богом. ...или идущий stremlenie.rus@mail.ru мой эл адрес пожалуйста,

помогите перевести

помогите перевести пожалуйста: "что не убьет меня, то сделает меня сильнее". Очень хочу сделать тату с это надписью на санскрите. Заранее благодарю.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
одиннадцат_классница: