Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Чай - национальный напиток Индии

Индийцы очень любят статусы, у Индии есть национальный цветок и птица, и много других символов...
Скоро появится новый - теперь Индия решила объявить чай своим национальным напитком.

Индия объявит чай национальным напитком в апреле следующего года, "чаю может быть предоставлен статус национального напитка 17 апреля следующего года, это 212-летний юбилей со дня рождения первого Манирама Девана, чайного фабриканта ассамского плантатора и лидера мятежа сипаем, сообщил СМИ в субботу Монтек Сингх Ахлувалия, заместитель председателя плановой комиссии, .

Манирам Деван был в стране первым индийским плантатором чая, который также принимал участие в борьбе за свободу Индии, сказал он.

Другой важной причиной является то, что чайная промышленность является крупнейшим работодателем в организованном секторе и основана на труде женщин.

Заместитель председателя сказал, что он вскоре обсудит этот вопрос с индийским министром торговли Анандом Шарма.

Индия является крупнейшим производителем и потребителем черного чая в мире, 83 процентов домашних хозяйств в Индии потребляют чая и это самый дешевый напиток в мире после воды.

http://timesofindia....


Комментариев : 2

Я в Варанаси пил чай на

Я в Варанаси пил чай на улице. Как вспомню, так ... Ух аж жутко становится

А что же было в том чае

achadidi аватар

А что же было в том чае жуткого?
Я много где в Индии чай пила на улицах, ну стаканы грязные, понятно, но в остальном....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Е
ю
5
К
А
Введите код без пробелов, учитывая регистр