Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Один день в Дели - нужен совет!

Здравствуйте, уважаемые туристы!
Наконец и моя мечта сбылась и скоро я поеду в Индию.

Купила тур, в турфирме сказали, что у нас будет 1 свободный день в Дели, который мы можем потратить на покупки.

Вопрос у меня к вам такой: что привезти из Индии, чего нет у нас или что там стоит сильно дешевле. Я не спрашиваю про сари и сувениры, это, конечно, буду покупать и список заказов уже длиннющий.
А вот хочется понять, что можно привезти именно полезного? Вот что те которые в Индию ездят постоянно оттуда привозят?
Посоветуйте, пожалуйста, еще куда лучше ехать за покупками.

С уважением,
Ольга В.


Комментариев : 5

Покупки в Индии

achadidi аватар

У меня список покупок обычно длинный.... по обстоятельствам, как правило, так трудно вспомнить.

Всегда покупаю индийские аюрведические препараты - порошки, таблетки, масла, для лечения и просто оздоровительные, подробности в разделе аюрведа найдете.
Лекарства аллопатию тоже привожу, но это по показаниям, цены в Индии ниже, чем тут, конечно.

Насчет сари... мда, покупала, мама просила на занавески. Сари - одежда для России не подходящая, хорошие стоят дорого, что бы им просто так валяться, а дешевые... А вот хлопковая одежда - это можно и летом носить, покупаю по случаю, в Индии на Палика базаре последние юбки приобрела.

Шали привозила дешевые тибетские с мейн базара - используются дома в холод. Вискозных шалей в Индии вообще полно, хорошая вещь и на подарок тоже сгодиться. Дорогие шали привозила, но покупала их не в Дели.

Раньше привозила лечебный чай брук бонд с 5 травами, мне очень нравится.
Кардамон тоже в Индии покупаю, на рынках везде есть, он там не такой дорогой как у нас и свежий. Другие специи есть, опять же некоторые люди привозят карри и масалы...

Обычно

Леонид Валентинович аватар

женщины покупают кучу "пашмин"-это такой цветастый, длинный шарф, натуральные шерстяные очень тёплые говорят, на подарки друзьям-домашним сгодятся. Слоники, как символ Индии у нас, тоже сгодятся. Стакан медный, у нас не купить а говорят помогает при лечении всяких недугов, сердца в том числе. Но при покупке медных изделий нужно иметь в кармане небольшой магнит, ибо есть посуда стальная, сверху меднённая, прикладываешь магнит к изделию, если не магнитится, значит медь. Торговцам верить нельзя, говорят что да, медь, а когда показываешь прилипший магнит то улыбка у них во весь рот, одно слово, плуты.

Леонид

achadidi аватар

пашмина - это не то, что покупают, я писала уже на эту тему в https://indonet.ru/a...

про медную посуду вы правы, она очищает воду, стаканов не видела, а кувшин медный я давно привезла, на рынке для местных покупала

еду впервые на лечение в

еду впервые на лечение в Тибет и один день в Дели буду

где купить хорошие сувениры .- шахматы . нарды хорошей работы на продажу

Пожалуйста прочтите для

achadidi аватар

Пожалуйста прочтите для начала статью Шоппинг в Дели в Путеводителе, и поиском пользуйтесь, будут вопросы - пишите туда

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
о
1
Д
х
Ц
Введите код без пробелов, учитывая регистр