Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Чем лучше и дешевле лететь в Индию?

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Прошу Вас поделиться Вашим личным опытом и рекомендациями по покупке авиабилетов в Индию, хотелось бы подешевле и получше, конечно.
Я никогда не летала авиакомпаниями, которые летают в Индию, кроме Аэрофлота, разумеется, хотелось бы узнать какие подводные камни могут быть у других авиакомпаний? На что нужно обращать внимание при покупке билета? И вообще чем лично Вы летаете и почему?
Всем спасибо!


Комментариев : 1

Из Москвы лучше и дешевле

achadidi аватар

Из Москвы лучше и дешевле одновременно не бывает. Лучше, имхо, - аэрофлот, прямой рейс, он быстрее, но он дороже, чем пересадочный. По этой причине я летаю аэрофлотом, у меня Шереметьево под боком.
К тому же для англо-молчащих - это возможность говорить со стюардессой на родном языке :)

Из городов, откуда прямых авиарейсов в Индию нет - кривой через Персидский залив или другие страны это часто хороший выход, не надо ехать в Москву, можно улететь из аэропорта своего города, потому что многие компании летают не только из российских столиц.

Летала в Непал катарскими авиалиниями, мне понравилось.

Плюсы арабских авиакомпаний в том, что у них хорошие самолеты и большой охват, можно улететь в Бомбей, Тривандрум или Ченнай, например. Аэрофлот летает только в Гоа и Дели, Мумбай был, но давно.

Что касается цен на авиабилеты, то это вы сами смотрите что дешевле из вашего города по поисковику. Я юзаю http://avia.indonet.ru там представлены все авиакомпании, так что вы найдете то, что нужно именно вам.

Обращать внимание при покупке авиабилета нужно на тарифы. Если покупаете билет через русских поисковиков (их также зовут консолидаторы) плюс в том, что вы можете запросить оператора рассказать все, что касается купленного у них билета, и если у вас что-то меняется при незнании английского конечно удобнее общаться на русском.
Еще 1 плюс поисковиков в том, что цены на билеты у них часто немного ниже, чем у самих авиакомпаний, минус поисковиков, в том, что за изменение и отмену авиабилета они могут брать собственные штрафы.
и 3+ в том, что через консолидатора можно купить авиабилет на рейс, который нельзя купить в авиакомпании непосредственно, например некоторые компании туркмены к примеру билеты продают только через посредников, собственных офисов у них не было раньше, может правда ща есть. а некоторые авиакомпании не принимают оплату по чужим банковским картам, так что просто приходится покупать у посредников, в Индии это сплошь и рядом, впрочем про это уже много написано в статьях и путеводителе.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
9
а
Р
К
Ф
Введите код без пробелов, учитывая регистр