Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Помогите с транспортом по маршруту

Здравствуйте! Планирую путешествие на 3 недели по следующему маршруту: Дели - Харидвар - Ришикеш - Агра - Вриндаван - Джайпур - Мумбаи - Гоа - Керала - Дели.
Вопрос такой: на каком транспорте лучше добираться из одного пункта в другой? Если на поездах, то как называются станции в этих городах? Из Дели обратный вылет 22 ноября, 21 ноября хочу из Кочи в Дели на самолете, реально ли это? и нужно ли корректировать маршрут?
Буду очень благодарна за любую подсказку!!!


Комментариев : 1

По паре мест написала бы, но

achadidi аватар

По паре мест написала бы, но про 9.... В разделе путеводитель по Индии в статьях о соответствующих городах как доехать описано, в некоторых городах есть несколько станций, так что надо искать на сайте индийских железных дорог, такую инфу в голове никто не хранит.
В первые 6 точек можно доехать и на автобусе, есть локалбасы и туристические кое-где.
Лучше или хуже - вопрос личных привычек, бюджета и т.д., у разных людей по разному.
Из Кочина в Дели на самолете реально, почему нет?
"Любые подсказки" числом в несколько сотен статей и рассказов уже написаны, поиск по ключевым словам + 2 поисковые системы на сайте в помощь.

Маршрут корректировать надо, если вы едете посмотреть Индию, а не изучать ее транспортную систему, 9 мест по всей стране за 3 недели - это 2 дня на город с учетом транспорта, посмотрите по расписанию поездов сколько вы в дороге проведете для начала.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Индокита_: