Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Дивали-2012 и астрология

Дивали 13.11.2012 и солнечное затмение.
Дивали это всегда большое астрологическое событие в Индии, которое рассчитывается особым способом и всегда выпадает на разные даты. Дивали – это новый финансовый год для индусов.

В этом году праздник будет еще более сильным – он приходится на вторник одновременно с солнечным затмением.
Когда Дивали выпадает на вторник (день Марса) , то это сулит неприятностями мирового масштаба (в политике, экономике и природе) на протяжении всего грядущего года.
Одновременно с этим, астрологически это очень хорошее время для пудж (ведических ритуалов), тантрических практик и медитаций.

Для каждого знака зодиака существуют специальные мантры для почитания Лакшми.
Мантры даны для лунных и солнечных знаков (при этом приоритет отдается лунным) согласно Ведической астрологии.
Проверить, под каким солнечным знаком согласно Ведической астрологии Вы родились можно у меня на сайте.
Чтобы узнать какой у Вас лунный знак, необходимо обратиться за помощью к ведическому астрологу.

Повторение нижеприведенных мантр с соблюдением некоторых условий принесет в вашу жизнь благосостояние и удачу.
Перед этим необходимо помыться и одеть чистую одежду.

Овен
Мантра - "Om Ang Lakshmi Devya Namaha" (Ом Анг Лакшми Дэвая Намaха), повторять 11х108 раз.

Телец
Мантра - "Om Ang Ang Ang Om" (Ом Анг Анг Анг Ом), повторять 7х108 раз, начать с 9 до 10 вечера, в красных одеждах, лицом на восток или север.

Близнецы
Мантра - "Om Lakshmi Devya Namaha" (Ом Лакшми Дэвая Намaха), повторять 11х108 раз, в зеленых одеждах, начать читать мантры в 11.30 ночи.

Рак
Мантра - "Om Hrim Kling" (Ом Хрим Клинг), повторять 7х108 раз, женщины должны быть красиво одеты и накрашены, начинать в 8.30-9.30 вечера.

Лев
Мантра - "Om Adi Shakti Namaha" (Ом Ади Шакти Намaха), повторять 21х108 раз, в красных или розовых одеждах, лицом на восток или запад, начать после 8.30 вечера.

Дева
Мантра - "Om Lakshmi Vijay Lakshmi Swaha" (Ом Лакшми Виджай Лакшми Сваха), повторять 7х108 раз, в зеленых одеждах, сидеть на зеленой подушке/подстилке, лицом на север.

Весы
Мантра - "Om Vishnu Priyay Namaha"(Ом Вишну Прияй Намaха), повторять 7х108 раз, в фиолетовых одеждах, лицом на запад, особый ритуал - положить перед собой серебряную монету и начать начитку мантры, по завершению поместить эту монету в сейф или любое другое место хранения денег.

Скорпион
Мантра - "Om Kamal Newasenya Namaha" (Ом Камал Невасенья Намaха), повторять 7х108, в красных одеждах, перед началом процесса поставить перед собой изображение/статую Лакшми и потом держать его/ее в северо-восточном углу дома/комнаты.

Стрелец
Мантра - "Om Vishnu Patnay Namaha" (Ом Вишну Патнай Намaха),повторять 7х108 раз, в желтых одеждах, лицом на восток, начинать в 10.30-11.30 ночи.

Козерог
Мантра - "Om Daridya Veenasini Namaha" (Ом Даридья Виинашини Намаха), повторять 11х108 раз, в золотистых/желтых одеждах, лицом на северо-восток.

Водолей
Мантра - "Om Kling Kling Ang Ang" (Ом Клинг Клинг Анг Анг), повторять 11х108 раз, в голубых/синих одеждах, перед процессом поместить перед собой статую/изображение совы.

Рыбы
Мантра - "Om Ang Vishnu Priyay Namaha" (Ом Анг Вишну Прияй Намаха), повторять 7х108 раз, в желтых/оранжевых одеждах, лицом на северо-восток.

Более подробная информация на сайте www.om-planet.com

Автор и источник публикации: 

др. Пратик Мишрапури, джйотиши (Харидвар, Индия), перевод Анастасия Романова


Комментариев : 5

Настя, спасибо за

achadidi аватар

Настя, спасибо за инструкции!
единственно вы не подскажете по датам - на сколько западный и индийский гороскоп отличаются или где точка сдвига? Я вот так и не поняла кто я по джйотишу, если я ранне- мартовская рыба по европейской астрологии

и еще, нет ли у вас саунда мантр или ссылочек на правильный звук, может пратик начитывал? Сами знаете мантры надо читать правильно, иначе толку будет ноль

точнее, я водолей но по

achadidi аватар

точнее, я водолей но по солнечному или лунному гороскопу пратик не сказал. Так кто я по солнечному и лунному все таки? И какую мантру мне надо читать?

Настя, у вас в тексте ссылка пропала, пож. допишите через опцию редактировать в статье, это ж важно, люди захотят посмотреть наверняка!

Аня, Happy Diwali!

Несовпадения в солнечных знаках в ведической и западной астрологии 23 градуса, или 24-26 дней "запоздания".
Т.о по ведической астрологии солнечный знак у вас Водолей, а по западной - Рыбы, лунный знак надо было у Пратика спрашивать, если сегодня будет время, то посмотрю. Лунные знаки меняются каждые 2 дня.

Записи мантр, к сожалению, нет. Я думаю, что если верить в силу мантр и читать их от чистого сердца, то эффект по-любому будет.
Единственное, что хочу уточнить, буква "Г" в словах типа "Анг" произносится носовое, как в английском языке.
И в слове "Намаха" ударение на последний слог и буква "А" в середине должна произносится очень быстро, практически незаметно.
Остальное все я постаралась передать в русской транскрипции.

Всем счастливого Дивали и берегите себя!!!

настя, хэппи дивали!

achadidi аватар

спасибо вам большое!
А, это то, что зовется айнамса, значит, да нормальный чел так не рассчитает, надо смотреть вашу таблицу
И за смс вчера отдельное спасибо, извиите, что не ответила ибо денег почти нет, поскольку завтра истекает, а в путтапарти буду новую покупать просто смысл нет пополнять

и вам счастливого дивали, да будет лакшми к вам благосклонна!
Мой пранам пратику, решила лично не передавать, у вас сегодня сложный день ведь ;)

Интересно, конечно, но мантры

Интересно, конечно, но мантры нужно уметь правильно поизносить, ведь дело же не в словах, а в вибрациях, которые они создают. Так писали просветленные учителя. Мантра из книжки не принесет пользы, потому, что неправильная рецитация не создаст нужной вибрации. Индусы конечно знают как правильно читать мантры, а вот вот просто интересующиеся и любопытствующие русские вряд ли. Так что и результата не будет, хотя конечно было интересно прочитать для общего развития :-)))

На дивали, на сколько я помню нужно одевать не просто чистую, а новую одежду. Знаю, что на дивали богатые индусы всегда дарят новую одежду прислуге.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ги_алаи: