Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Путешествие по средневековым замкам Индии.

Индия часто воспринимается как ещё одна АЗИАТСКАЯ страна.
Все уверены, что средневековые замки, рыцарские турниры и прочая романтика, это в Европе. Где то там на берегах Луары. Я тоже так думала раньше.
Как же я была поражена, когда поняла, что настоящее средневековье, романтическое, кровавое, безрассудное, магическое и мистическое. Оно было в Индии. Оно и сейчас там. Я покажу вам замки, которые по своим техническим и фортификационным характеристикам опередили европейские аналоги. Дворцы и храмы удивительной архитектуры и роскоши. Места наполненные легендами и призраками героев, рыцарей, правителей и красавиц.
Замки есть заброшенные и заросшие колючим кустарником. Если поискать, кто знает, возможно в старой башне спит принцесса? Есть обитаемые. Там живут потомки древних аристократов, хранится оружие. И не просто хранится, они умеют им пользоваться и готовы защитить свою честь и свою крепость в любой момент. Есть поверженные крепости. Там нет ничего, кроме воспоминаний. Но, все они поразительно красивы.

Некоторые из этих замков находятся в горах. Ни какой транспорт туда не ходит, Пешком тоже ни как, слишком долго. Поэтому придётся ехать на машине. И такси тут не поможет. Нужны внедорожники. И не на прокат машину, а с профессиональным водителем. Потому, что местами дороги фронтовые, или просто козьи тропы. Местный профи за рулём - гарантия того, что мы доберёмся куда надо. В таких компаниях выгодно заказывать машины на весь маршрут. Это увеличивает комфортность путешествия, экономит нервы и время и деньги. Не все могут месяцами бродить по Индии.

Есть возможность переночевать в некоторых замках, т.к. их переоборудовали в отели. Это как правило 3*-4*. Переоборудование заключалось в установке современной сантехники. Всё остальное осталось в первозданном виде. Очень интересный опыт: ночь в полупустом замке на вершине горы, в зарослях за крепостной стеной орут дикие павлины, ворота закрыты, караул выставлен. Крепость готовая к осаде. Утром завтрак в беседке на крыше, с видом на окрестные владения...

Дворец Озерный кажется плавает на спокойных водах озера Пичола. Вечером экскурсия по захватывающим королевским зданиям вокруг озера на лодке. Это романтическое путешествие. Закат на озере поражает воображение. Дворцы и храмы отражаются в водах и как будто плывут в этом фантастическом пейзаже. Рассказать не возможно, фотографии отражают малую долю этой красоты. Надо видеть, почувствовать и прикоснуться...
Агра, Джайпур, Пушкар, Удайпур, Джодхпур, Ранакпур, Джесалмер, Биканер, Худил, Шикавати

Автор или источник : 

Отредактированное рекламное объявление, опубликованное под видом поиска попутчиков


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ж
д
ю
ы
8
Введите код без пробелов, учитывая регистр