Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

На религиозном фронте...

Чето странное творится в южной Азии на религиозном фронте в последнее время, читаю новости по Южной Азии:

В Непале за проповедь Евангелия будут давать 5 лет
Новый Уголовный кодекс Непала, готовящийся к рассмотрению в парламенте, наказывает обращение из одной веры в другую солидными штрафами и тюрьмой до 5 лет.

Как то раз в Патане застала проповедь, мужик орал в матюгальник прямо на дурбаре, помахивая библией, и нарушал общественный покой.
Видать мисионеры непальцев уже сильно достали! Но ведь у них есть 2 религии - буддизм и индуизм, и тоже можно переходить из 1 в другую...

В Индии завелась «исламская полиция нравов»
31-летняя женщина, работающая техником по информационным технологиям в Infopark в г. Кочи, штат Керала, подверглась жестокому нападению группы людей, называющих себя «исламской полицией нравов». Инцидент произошел 19 июня

А Керала вообще-то славится как христианский штат....

Трёх американских туристок попросили покинуть Индию в связи с жалобами на них местного населения. Их обвинили в том, что они пытались обратить "бедные семьи" в христианство в прибрежном городке Аллеппи в штате Керала. Правда полиция настаивает на том, что отдыхающих выдворили из Индии из-за того, что они нарушили правила туристической визы, принимая участие в акциях и собраниях различного рода.
Приехавшими американками оказались медсестра из Пенсильвании, её пятнадцатилетняя дочь и учительница из штата Висконсин. Они прибыли в страну около 15 дней назад и планировали пробыть в Индии до ноября. В понедельник женщин шедших в сопровождении трёх молодых людей из округа Коттаям остановила группа фанатиков исповедующих индуизм. Индусы отвели американок в участок, обвинив их в том, что те вели религиозные разговоры в деревне Thrikkunnappuzha, сильно пострадавшей от цунами в 2004 году. Комичность заключается в том, что на женщин нажаловались представители религиозного движения Хиндутва. Участники этого движения активно занимаются проповедованием индуизма в США. /Tourgenius.ru/

Ну ето вообще без комментариев


Комментариев : 2

На фронте... без перемен

achadidi аватар

В Индии с начала года зарегистрировано более 55 нападений на христиан, сообщает Новотека
Согласно данным доклада Совета христиан Индии (Global Council of Indian Christians (GCIC)), который следит за положением верующих в стране, с начала 2011 г. зарегистрировано уже более 55 случаев нападения на христиан, сообщает "Седмица". 35 случаев произошли в провинции Карнатака и 20 - в провинции Орисса.

В Индии арестовали 8

achadidi аватар

В Индии арестовали 8 проповедников христианства
Новотека об Индии - Пт, 07/10/2011 - 14:39
Полиция южноиндийского штата Андхра-Прадеша заключила в тюрьму 8 христиан-евангеликов после того, как индуистские фундаменталисты обвиняли их в попытке «совращения» индусов в христианство.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
5
Ы
х
ш
о
Введите код без пробелов, учитывая регистр