Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Новый дизаин

Темы:

Завершила редизайн меню, надеюсь новый, более информативный вариант понравится.

Ссылки на основные разделы, которые были в прошлом варианте единственными, теперь содержат подразделы, но при этом остались кликабельны.
Вложенные ссылки работают только при включенном java скрипте, если он выключен меню во всей красе увидеть не удастся.

Новое меню протестировано в опере, эксплорере и вайрфоксе, а также в упомянутых 3 и еще паре неизвестных браузеров для мобил.
главные ссылки работают, вложенные в опере и хроме открываются через раз, в эксплорере ок, в остальном вроде без ошибок, хотя на мобильном, то есть я проверяла на планшете, тормоза имеются и загрузка всего меню длится дольше чем вывод ссылок на разделы.
но сие сецифика мобильного интернета, возможно мой андроид виной.

Вопросы, пожелания, а так же сообщения о проблемах пишите сюда.


Комментариев : 12

непривычно пока еще, но лично

непривычно пока еще, но лично мне нравится))

Спасибо! Я очень рада. Как

achadidi аватар

Спасибо! Я очень рада. Как видите я старалась внести минимум внеших изменений, почти все старые ссылки на своих местах кроме левого блока меню конечно

главное - все можно найти,

главное - все можно найти, единственное, чего не хватает, так это существовавшей когда ссылки о последних изменениях, не помню как она называлась. мне нравилось, что по ней видно было все новые изменения, новые комментарии в форуме и в материалах и т.п. надеюсь поняли о чем я. но это субъективное.

Ага, новый облик больше

Borf аватар

Ага, новый облик больше нравится))
А ссылка о новостях индонета не пропала - она есть сверху.

Борис спасибо за отзыв! рада

achadidi аватар

Борис спасибо за отзыв!
рада что силы потрачены не зря :)

В папке "Изображения Богов и

Borf аватар

В папке "Изображения Богов и Богинь Индии" я не вижу ни одного фото. Или, может, это я просто недостоин?))

спасибо за багрепорт

achadidi аватар

починила
в результате обновления слетают настройки модулей иногда....

Все вложенные ссылки разделов

achadidi аватар

Все вложенные ссылки разделов энциклопедия, рассказы и путеводитель лежат на главных страницах разделов, новых ссылок я вообще почти не делала
А вот новости индонета - последние публикации то есть - так и называются в меню...в меню все ссылки кликабельны! Названия выделенные жирным тоже!

простите великодушно, не

простите великодушно, не заметила, что ссылка на другом месте оказалась))

Редизайн, промежуточные итоги

achadidi аватар

Прошедшая неделя ушла на редизайн, ибо мне иногда люди говорили, что на индонете всего так много, что найти ничего нельзя. Сократить количество материалов не возможно, новые теги вводить тоже смысла нет, так что большая часть изменений коснулась увеличению меню.

1. Все меню кроме меню подшивок (путеводитель и фак) переехали в верхнее меню вложенными разделами. Новое меню работает на джава скрипте, так что без его поддержки будут видны только основные ссылки.
2. Поиск по сайту переехал тоже вверх, еще 1 гуглопоиск внизу страниц.
3. Добавила в левый блок поиск отелей и авиабилетов, которыми пользуюсь сама. и кстати другие пользователи индонета тоже.
4. Плагины социалок теперь будут слева, на части страниц я их отключу потом, просто тяжело проверить все сразу.
5. Увеличила шрифт и междустрочный интервал.
6. На страницах терминов меню теперь выводиться не будет.
7. Увеличила время кеширования блоков для повышения быстродействия и уменьшения нагрузки на сервер, ибо индонет зимой вышел за лимит своего хостингового плана, что мне грозит увеличением оплаты в разы
8. удалила часть блоков со ссылками на похожие материалы и красивые разноцветные облака тегов, ибо не ясно пользуется ли ими кто-то, а ресурсы они жрут

ну и еще что-то по мелочи...

в общих чертах работа по редизайну завершена, осталось только напильничком подпилить несколько острых углов.

В будущем планирую:
- поставить онлайн расчет страховки для путешествий
- пересмотрю в сторону увеличения блоки контекстной рекламы, ибо сайт живет на уровне окупаемости только, а расходы растут.
- для привилегированных пользователей сделаю возможность отключения некоторых рекламных блоков

если есть идеи что и как можно сделать лучше или еще лучше - пишите, буду думать...

К вопросу о некоторых неудобствах

Borf аватар

Лично мне не очень удобно, что возможность перелистывания страниц есть только снизу, т.е. если мне нужно на 2-ю страницу, я открываю первую, прокручиваю ее донизу и только внизу нажимаю на страничку номер два. Неплохо б было, если бы номера и сверху были.
И еще - если количество коментов переваливает за объем одной страницы - вторая начинается опять с основного материала. А зачем? Его опять же приходится прокручивать.
Да, и насчет багов - вот написал я этот комент, а он в новостях отразился не сразу - минут 40 еще сидел за компом - его не было)

Борис, я не программист, я

achadidi аватар

Борис, я не программист, я юрист по образованию все таки :)
И сайт не самописный, а на друпале, так что я могу использовать только его возможности.
В частности в рассказах, статьях и блоге включила выбор показа комментариев, сейчас он над комментами, и вы можете выбрать то, что будет удобнее именно вам.

Перелистывание страниц вверху материала это имхо нонсенс....это значит, что предполагается, что его не читают, на сайтах такое никто не делает, ибо материалы как раз для чтения и пишут :) И количество коментаторов в тысячи раз меньше количества читателей, так что ничего низя сделать.

Нет основного материала только на форумных движках, но там и идея - общение и ответы друг другу, там поэтому люди часто забывают о чем речь была в начале, а тут все таки обсуждение основного материала, потому и ... :)

Про торможение коментов... вы меня вообще все время удивляете :) На индонете есть кеширование, то есть задержка выдачи результатов, но только для анонимов, а не для пользователей, у меня же не выделенный сервер, а хостинг, хотя и специальный, без кеша такой большой и нагруженный разными прибамбасами сайт как мой может работать только на отдельном сервере, а у меня для него нет ни денег, ни знаний по настройке ПО для него. Ну могут быть небольшие тормоза минутку-другую, если в это время много народу здесь, Но не 40 минут точно.
Специально ответила на другие комменты перед этим, все в порядке вроде... Может это браузерный кеш, кнопки контрол + ф5 одновременно нажмите или очистите кеш браузера из настроек, у меня когда случается подобное помогает.

Про баги и глюки имелось в виду ошибки и неработоспособность, когда то, что должно работать не хочет, вот как была проблема с фото - не сжимались и лого не цеплялось, вот такого типа...

В любом случае спасибо за отзыв, надеюсь, что настройка комментов решит вашу проблему, а значит вам будет приятнее сюда заходить :) Ну и другим тоже, хоть они и не умеют писать ;) это пригодиться...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
авиабил_т: