Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

В Европе холодно, в Италии темно...

За окном идет снег, даже не снежинки порхают, а хлопья сыплются, час назад была снежная крупка, ее на откос моего окна насыпало столько, что уже можно в снежки играть.
В южной Индии в феврале сего года было под 40, что не характерно, в Ришикеше в начале марта уже можно было загорать днем, да и в Москве лето началось в апреле, и в мае была нетипичная жара.

И осень в России началась в августе... но снег 1 октября я не ожидала увидеть... до Покрова еще 2 недели все таки...
Вот тебе и экологические катаклизмы - глобальное потепление совмещенное с началом ледникового периода...

Такое ощущение, что сдвинулась ось земли и сезоны вместе с нею....

Автор или источник : 

achadidi из Москвы


Комментариев : 20

А в Дели никак не закончится

george аватар

А в Дели никак не закончится монсун. Правда, дожди не сильные, но почти ежедневные и духота стоит. Для 1-го октября совсем не типично для наших мест.

Да, очень странно, вроде

achadidi аватар

Да, очень странно, вроде мусон в сентябре в Дели всегда заканчивался в прошлые годы (ну на моей памяти по крайней мере).
Год говорят какой-то не правильный, 13-й....

Газеты сообщают, что нынешний

george аватар

Газеты сообщают, что нынешний монсун самый длительный за последние 72 года в Дели. Сезон дождей начался 16 июня и по прогнозам продлится до середины октября.
Про монсун в Дели я понятия не имею, у нас в Чанакьяпури сухо. Но вот мой коллега в соседнем офисе выписывает газеты и читает мне по утрам новости, в том числе новости Дели.

я, наоборот, Георгий, очень

tanz аватар

я, наоборот, Георгий, очень рада тому, что монсун нынче продлили:) я пока еще не совсем поняла, что с нашим районом не так, но тут у нас дожди каждый день не идут, а довольно редко, и наоборот приносят прохладу, а не духоту. Да, кстати, когда в Восточном Дели было наводнение, у нас тут практически не было дождей

Да уж. Осень-то у нас

Да уж. Осень-то у нас начадась с середины июля! Так что все нормально. Главное не скучно.)))

А в Новосибирске и Омске +

achadidi аватар

А в Новосибирске и Омске + 18, в новостях сказали. Несса появится, может подтвердит, так что кое-где в России еще почти лето :)

Несса подтвердит, что вчера

Несса подтвердит, что вчера было +15, но это исключение, все лето и осень холодные, и в августе все одели куртки. а в начале сентября люди переоделись в пальто и сапоги. еще ради интереса можно обозначить, что в Катманду на этой неделе дождливо, а на следующей пророчат +26 +28 и солнце. только вот Несса почему-то жутко нервничает и стучит зубами, чем ближе день вылета, тем больше нервяк. (извуините, не по теме)

+15 это здорово! у меня в

achadidi аватар

+15 это здорово! у меня в квартире столько же, на улице 3-5, а отопление за неделю было только несколько часов
ага, отогреетесь, позагораете.... чавой то вы нервничаете? Непал прекрасная страна, вы его полюбите, я уверена! Там и без попутчиков можно вообще, а уж с попутчиком то да еще и с маршрутом... 2 недели комфортной обстановки и великолепных видов :)

оффтоп, конечно, но последние

оффтоп, конечно, но последние 2-3 недели не покидают меня чувства тревоги и беспокойства по поводу перелета. чем дальше, тем сильнее. практика помогает лишь на время. такое ощущение, что не надо лететь. и мое сознание, вдруг, перестало видеть Непал. даже плохо спать из-за этого стала.

гм.... не приятно конечно, а

achadidi аватар

гм.... не приятно конечно, а с чего это началось помните? если ни с чего - то настораживает.... а билет обменный?

получается, что ни с чего,

получается, что ни с чего, однажды появились тревога и беспокойство, а потом пришло понимание, что это из-за перелета. вспомнила Индию, тогда помимо радости была эйфория. вспомнила Европу, никаких ощущений, кроме спокойствия. а тут... билет можно поменять с доплатой 50 евро.

В такой ситуации, конечно,

achadidi аватар

В такой ситуации, конечно, советовать сложно, но если есть понимание, что перелет вызывает опасения, то имхо лучше поменять дату или вообще отменить эту поездку. Даже если ничего с вашим рейсом плохого не случится в любом случае вам будет лучше, если вы им не полетите, психика дороже денег. Раз интуиция бьет тревогу, значит есть причина. Но это только мои размышления, не воспринимайте как совет ни в коем разе, вы сама про себя все лучше всех знаете :)

интуиция все таки у меня

интуиция все таки у меня есть! только вот, наверное, я ее немного неверно истрактовала. просто сегодня меня позвал начальник и сказал: "фиг тебе, а не отпуск". и это при том, что в понедельник заявление подписано было. до сих пор пребываю в шоке.

Несса, а может быть это то

achadidi аватар

Несса, а может быть это то как раз и правильно?! Заявление ж подписано было, значит право есть, но у вас были опасения, с которыми вы не могли справиться, может просто действительно что-то очень нехорошее с этим самолетом будет, или в Непал вам не нужно совсем, вот мироздание и поставило точку решением вашего шефа... Как вариант... говорят же: что не делается - все к лучшему.

я бы в такой ситуации свалила на него все риски и сказала бы: заявление подписано, билет я конечно могу сдать, но кто заплатит за потери? это ваше решение вот и возмещайте мне разницу за свое самодурство.

А (как вариант) потом возьмете горящий тур в Гоа и поездите по южной Индии, я кстати в середине декабря там тоже буду и до середины января....

Аня, я не могу подставить

Аня, я не могу подставить попутчиков, которые даже не знакомы друг с другом - это первое. второе - я знаю точно, что полечу. каким образом - будет ясно через пару дней. тем более, что должно случиться, то случиться независимо от обстоятельств. кстати, внутренние ощущения меняются, ситуация меняется, развивается. с ней ощущения. тревога пропала, но ее место занято что-то другое, пока не поняла что.

по поводу возмещения потерь - пошлют подальше, еще и подпнут под пятую точку, чтобы быстрее бежала. и отпуск возможен лишь в следующем году. то есть никакого Гоа зимой.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
н
У
Ж
э
С
Введите код без пробелов, учитывая регистр