Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Чехол-клавиатура для планшета, обзор и отзыв

В прошлом индийском сезоне один хороший человек оплатил мне 7 дюймовый планшет что бы я не ломала глаза на мобильном, планшет оказался штукой прекрасной и для навигации, и для чтения книг, но писать на нем с экранной клавиатуры все таки не удобно, а куплен то он был именно для того, что бы я писала...

В процессе поисков сего девайса по Ришикешу были обнаружены usb клавиатуры для планшета 7 дюймов, встроенные в чехол, типа книжки, ценой в 400 рупий, однако в Индии не продавались переходники, а у моего самсунга прямого входа юсб нету, так что пришлось мне переходник к планшету покупать в Москве за дорого. В Москве и клавы очень дорогиe, так что решила покупать в Индии.

И вот я наконец нашла клавиатуру для своего планшетика в Бомбее за приемлемые 500 рупий, в Дели на палика базаре за нее заломили аж 850.
Небольшой обзор этой клавиатуры. Названия у нее нет.
Клавиатура встроена в нижнюю часть жесткого чехла, в верхнюю вставляется планшет.

planshet_keybord.JPG

Пишу на новой клаве, как видите буквы английские. Ошибок конечно с непривычки много.

Что бы клавиатура работала с планшетом надо подгружать специальное на сайтах программ андроид и иос наверное тоже - приложение "русская клавиатура", русских буков понятно на индийской клавиатуре нету да и быть не может, пишу в слепую, так что не помешают наклейки конечно, но увы тут их не продают.

Прежде, чем подключать клавиатуру нужно сказать программу Rusian keyboard, и выбрать ее в настройках планшета

Клава эта китайская, пластиковая, и сама книжка из пластика, и кнопки тоже. Как упоминалось сделана как книжка-чехол, что удобно, сложил ее и планшет в сохранности. Чехол с клавиатурой и планшетом закрывается как книжка на магнит, в закрытом состоянии между клавиатурой и планшетом есть немного свободного места.
На лицевой стороне 3 пружинки (гибких зажима) для закрепления девайса.
Над клавой страндартый USB, клаве даже есть светодиод, который даже загорается :)
Расположение кнопок как в обычной клавиатуре, размер не совпадает, но это дело привычки.
Сзади есть крошечный штырь для подставки, но не удобный.

Я считаю, что внешняя клавиатура гораздо лучше, чем встроенная экранная, по крайней мере я печатаю даже на этой английской быстрее, чем на экране.
Так что обладатели планшетов в Индии могут сделать из своего девайсика бюджетный походный нетбук :)

Всех проблем клавиатура конечно не решает, но все таки позволяет печатать несколькими пальцами что с экранной клавой мне не удавалось, да и цена у нее в Индии символическая, что не может не радовать.

Автор или источник : 

achadidi специально для читателей indonet.ru


Комментариев : 1

Вчера решила поискать русские

achadidi аватар

Вчера решила поискать русские буквы-наклейки для свой клавиатуры на алиэкспрессе, в результате нашла просто русскую клавиатуру-чехол, дизайн немного другой, зато даже бренд есть - Irulu, в отзывах пишут, что подходит для планшетов и 7, и 8 дюймов, и к мобильным телефонам подключается.
Я заказала клаву за $ 5.76 здесь, вобщем при нынешнем курсе доллара русская клавиатура из Китая стоит мне даже дешевле, чем английская в Индии. У меня цвет розовый, в этом магазине есть черный, синий, фиолетовый чехлы, и под планшеты 9 и 10 дюймов, все они дороже. Моя клавиатура выглядит вот так, очень даже по девчачьи :)
клавиатура-чехол для планшета

Надеюсь что к следующему путешествию в Индию она успеет приехать...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
антиграв_тационный: