Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Про любовь и севу

Вот снова про любовь....А о чем еще мне написать... 2 года назад один парень поставил мне диагноз: Шива бхакта. Вот и живу с ним :)
Все началось вчера в поезде во время джапы. То есть началось то оно уже давно, просто я это почувствовала явно.

Проснувшись с утра я запустила Ом намах Шивайя, благо попутчица ушла по делам. И пока завтрак приготовила, поела, помылась мантры наслушалась до состояния невменяемости, любви и ананды, что для меня одно и тоже, просто ананда слово не русское :)

Любовь конечно бывает разная, я не про ту, когда очень хочется, что бы тебя кто-то любил, нету у меня этого кого-то. У меня наоборот - я ищу на кого бы вылить эту радость, свет, восторг, счастье, нежность и прочая, ибо во мне это просто не умещается, распирает изнутри и мешает мне связно мыслить, то есть ваще ментал куда-то отключается и эмоции просто захлестывают. И это совсем не потому, что я людей люблю, попутчица шутит, что не умею их готовить даже ;) В результате полная невменяемость с потерей ориентиров, даже простые вещи типа когда европейский кантин работает не могу вспомнить и найти расписание на собственном сайте тоже не могу.

Вышла из дому и тут встретила знакомую, что уже ура. В принципе в Путтапарти не трудно встретить знакомых, если тут живешь долго, контингент постоянных жителей и отпускных посетителей не сильно меняется год от года.
Поболтали, проводила, анахатно обняла на прощание.... уф... отпустило малость, и ей повеселее будет. Знакомая как раз вспомнила вчера про меня, как хорошо было ко мне на раздачу приходить... Услышала, что я приехала :)

Сева конечно очь хорошо помогает, сева на раздаче еды в ашраме - это ваще наше усе, народ настроен на позитив и забирает все без всякой задней мысли, да и выбора у него нет особого, хотя со временем у меня в прошлом сезоне нарисовался контингент, который предпочитал получать пищу из моих рук. По себе помню, что у улыбчивого иранца всегда хотелось хоть что-нибудь взять.
Перестанет рука болеть - отправлюсь на севу...

С рукой странные вещи конечно. Первый раз кисть и сустав заболели в прошлом сезоне в Гоа, без причин, но после того как я полечила знакомому официанту старую травму как раз в этом самом месте, впрочем потом я пошла во вкус и уже всех подряд... тоже сева... В этот раз снова в Гоа после прослушивания в течение нескольких дней благодарностей от него за массаж прошлого сезона. Нахваталась похоже чужого... Ну значит карма такая, что уж тут поделаешь...

Бродила потом бесцельно по ашраму, а в бошке крутилось тока ом намах шивайя, да вобщем больше ведь ничего и не нужно....
Так и живу :)


Комментариев : 2

позитивненько : )

Andreich аватар

позитивненько : )

Толи еще будет! На днях

achadidi аватар

Толи еще будет!
На днях выложу про наше приключение по пути из гоа сюда... вот это было да....

кстати вчерашняя история имела продолжение, раскланялась с одним торовцем, вечером он меня зазвал к себе покурить и чаю попить. Хороший такой чел, кашмирец но преданный саи бабы, тарик зовут, ничего не впаривал
я его позвала с собой в кали мандир
только что оттуда. он заплатил за прасад, взял рикшу. а пуджари меня взаимно любит поэтому кормит прасадом обильно...
то есть у меня к вечеру образовался блессинг, манго, банан, кокос, пара ритуальных лемонов....
Еще 1 манго мне Тарик отдал - ешь, говорит, шакти... тебе нужнее...
и все это ваще совершенно бесплатно
так что на ужине я экономлю ибо прасадом питаться придется

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м_дитация: