Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индийская никотиновая жвачка

Индийская никотиновая жвачка NicoGum

Курить как известно вредно, перестать курить очень и очень трудно. И дело не только в привычке, но и в никотиновой зависимости, ведь никотин встраивается в обмен веществ и при его не поступлении начинаются вполне реальные пробемы со здоровьем, поэтому для бросающих или перестающих курить выпускают препараты никотино-заместительной терапии, самый известный в россии бренд никоретте выпускает жвачку, пластыри, мунштуки, но цены кусаются.

Так вот сегодня мной совершенно случайно в аптеке гокарны была обнаружена индийская жевательная резинка с никотином NicoGum, внешний вид на фото в начале поста. Цена 63 рупии 4 мг.никотина (есть и 2 мг) за 10 подушечек, не дешево, но все равно много дешевле никоретте. Вкус один, мятный. Жвачка довольно приятная, не жесткая, вобщем не хуже никоретте.

Поскольку в индии в общественных местах курить нельзя (обычно штраф от 200 рупий, хотя недавно русского в гокарне за курение на улице, где находится храм оштрафовали аж на 1500), в транспорте тоже курить запрещено, да к тому же аэрофлот и все рейсы в россию и из объявлены некурящими думаю индийская никогам сбережет здоровье и деньги многим. К тому же отпуск прекрасный повод бросить курить...;)

Вобщем спрашивайте в аптеках города как говорится, в крупных городах думаю есть точно.


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ин_окитай: