Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

суббота, день сатурна

сегодня суббота, день сатурна или шанивара на санскрите. для тех кто пока не интересуется индийской астрологией джйотиш вкратце поясню, что грозная планета сатурн любит синий, черный и фиолетовый цвета, любит сатурн также когда помогают слабым, старым и немощным, и еще он любит когда в субботу люди заботятся о деревьях и животных, первые надо лечить и поливать, вторых лечить, поить и кормить.
считается что по субботам очень благоприятно кормить черных животных и птиц, и почему то особенно хорошо ворон. вороны похоже в курсе ;)
вообще у нас в гестике есть кошка с котенком, горластым и наглым, а в рестике 3 собаки постоянных, еще пришлые коты, которые иногда в гестик заходят... и все понятно хотят есть. ну и в субботу разумеется отказать им в их насущных просьбах низя.
так вот с утра к нам в гестик пришла сторонняя белая щеная сука, очень пугливая, выглянула из за угла когда я пила чай с сухариками, понятно что большая часть сухариков досталась ей.

потом пошла кормить ворон. вороны в индии очень умные и людей как в россии не боятся, стоит их 1 раз покормить, они тебя запомнят и потом совсем близко подлетают, были у меня случаи когда они печенья из рук брали.

потом пришел посторонний кот, жалкий, пугливый, покоцанный весь... размочила сухарики в воде - ест, коты здешние надо сказать едят все, им собаки мало чего оставляют. потом коечно пришел наш маленький горластый котик и стал тоже еды требовать.

а вечером в рестик пришел совсем не знакомый молодой красивый кобелек, и стал жадно лопать рис с гоби манчжуриан...

вобщем то ли здешние животные знают про благосклонность сатурна к их кормлению, то ли совпадение... 3 совпадения...
вобщем загадочная эта страна индия...

Автор или источник : 

achadidi


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_ндостан: