Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Возврат денег за покупки или Путешествие со скидкой

Возврат денег за покупки или как сэкономить на путешествии

Кэшбэки (кэш бэк от cash back, то есть "наличные назад"), возврат части денег, истраченных на покупки, появились давно, вот и до России добрались, сначала в виде кэшбэковых банковских карт, сейчас появились в рунете кэшбэк-сайты, через которые можно купить вообще все - от одежды до мебели, от электроники до авиабилетов, от гостиниц до заказа тура или экскурсии....
Размер кэшбэка у всех продавцов разный, несколько % я скопировала из системы и вы видите их на мозаике-скриншоте в начале поста...

Я поставила в отзыв тег скидка, хотя на самом деле кэш бэк - это не скидка, то есть экономия, а последующий возврат денег, фактически это 'откат' в свою пользу от собственной покупки. Технология возврата части денег от покупок очень простая, понятная и легальная. У всех продавцов товаров и услуг есть рекламные бюджеты, вот они и делятся с сервисами кэш бэка, которые присылают им на сайты покупателей, а кешбек сервисы возвращают половину или больше своего рекламного заработка этим самым покупателям, поскольку заинтересованы в том, что бы покупали через них, все и всегда...

UPD За время, прошедшее с написания этого поста, много изменилось, и я нашла много более выгодных кэшбэков, так что в этом посте я оставлю только общую информацию и ссылки на сервисы, которыми пользуюсь сейчас... да, их несколько, для разных магазинов и сайтов я использую разные.
Поскольку технология получения кэшбэка и даже дизайн на всех сайтах одинаковы, этот пост может быть полезен тем, кто только заинтересовался темой возврата денег за свои покупки.

Я вошла на кэшбэк-сервис... на многих сайтах это можно сделать без дополнительной регистрация через социалку, что конечно очень приятно и вообще признак хорошего тона и хорошего отношения к посетителям... Дальше все просто и понятно - на главной вверху список самого популярного, ниже все магазины, сайты и сервисы. Слева список категорий, справа 2 поиска - алфавитный и по ключевому слову.

Что нужно сделать что бы получать кэшбэк?

1) зарегистрироваться в кэшбэк сервисе по почте или через вашу социалку, как вам удобнее;
2) найти на сервисе нужный вам сайт или магазин для покупки и перейти на его целевую страницу в сервисе ( описание сайта-продавца, сколько %, за что начисляет, сколько времени, и т.д., а также ваша персональная ссылка на него) ;
3) перейти по этой персональной специальной ссылке с кэш бэк сервиса на сайт магазина и купить что-то.
Каждый раз когда вы будете совершать покупку - вам будут возвращаться %.
Единственное условие - у вас не должны быть отключены куки, джава скрипты, и не должны блокироваться всплывающие окна, реклама и т.д. типа Adblock.
Да, еще важное замечание - кэшбэк может не работать со старого мобильного с устаревшим программным обеспечением, в этом случае предупреждение появляется, что магазины не платят за заходы с мобильных устройств, я заходила с планшета. Выскакивало предупреждение не всегда, но.... вобщем я пользуюсь для покупок компьютером.

Самое сложное - это просто не забывать посещать знакомые сайты не напрямую, а через кэшбэковый сервис, для чего у всех серьезных и современных сервисов есть специальные приложения для браузера, которое лучше установить.

Поскольку индонет - сайт о путешествиях в примере я пройдусь по туристической теме предметно и с конкретными цифрами.

Примерный размер кэшбэка в самостоятельном путешествии

Например, собрались вы в ноябре из холодной России слетать на пару недель на теплое море, например, в Гоа или в Таиланд... Если вы едете самостоятельно вам нужны: билеты, страховка и отель.
Самый дешевый авиабилет в Гоа я нашла через авиасейл, которым всегда пользуюсь, за 27 тыщ.
Самую дешевую гостиницу в Гоа нашла за 14 тыщ через Островок - на сервисах есть много других систем поиска и бронирования отелей, но в данном случае дешевле получилось тут.
Самая дешевая страховка (вы же не болеть едете, а на всякий случай полис покупаете) 1350 рублей на двоих через Давай сравним.

27000р х 2ч х 1%=540 + 14000р х 5%=700р + 1350р х13%= 175, итого 1415 рублей возврата...
Но это еще не все, у сервиса есть ссылка Пригласи друга, то есть если вы пошлете ссылку своим друзьям и они тоже станут использовать этот кэшбэк, то друзья получат возврат со своих покупок, а вы получите как бонус 10%-15-20% от их кэшбэка с первой покупки. Допустим они летят с вами, и купили авиабилеты на тот же рейс, то есть вы получаете бонус еще около 100 рублей. Все вместе 1500 рублей ... Вывести можно на яндекс-деньги, кошелек киви, веб мани и банковскую карту...
Неужели не найдете не что потратить? :)

Размер возврата с туров и экскурсий

Если вы начинающий путешественник или просто турист, для вас тоже есть возможность вернуть деньги.
Для тех, кто предпочитает покупать туристические путевки существует сервис Travelata, который ищет и сравнивает туры, продаваемые туроператорами. Кэшбэк с покупки тура в Travelata составлял на дату написания поста 3%(проценты часто меняются).
Если вы купили тур например на морской курорт, но вам надоело валяться на пляже и вы хотите посмотреть достопримечательности страны вы можете съездить на экскурсию с русским гидом, сервис экскурсий WeAtlas возвращает 5% кэшбэка.

Я не стану рекомендовать вам 1 свой сервис, я рекомендую вам сравнить и выбрать то, который подходит именно вас с учетом ваших предпочтений. Сравнительная таблица размера кэшбэка, выплачиваемого различными сервисами за бронирование указанных в статье отелей, покупку авиабилетов, туров, лежит в посте Оплатил отель - получи кэшбэк или Кэшбэк для путешествий

Я уже вернула покупками в интернет магазинах пару тысяч, приятно, понятно, что это только начало, теперь там где можно я буду покупать через кэшбэк сервисы. Жаль, что можно не везде :) Так что приглашаю присоединиться и начать экономить деньги, их же много не бывает!


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ч
Г
Б
ж
Р
Введите код без пробелов, учитывая регистр