Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Бесплатное увеличение фото онлайн 2023

Бесплатное увеличение фото онлайн в  2023 году

Раньше многие из нас путешествовали по Индии, а теперь на выходные осталось только фото разглядывать. У меня фото с 2002 года, сначала еще на пленочный фотик были сделаны, потом на цифровой с маленьким разрешением, так что некоторые хочется улучшить. Бесплатные программы типа gimp и paint.net позволяют только увеличить масштаб, а вот увеличить и качество наверное может помочь искусственный интеллект, который внедряется повсеместно.
Я решила поискать в интернетах где можно увеличить размер фото бесплатно и без регистрации, поскольку при всем желании заплатить россияне все равно за зарубежные сервисы не могут с весны 22, благодаря властям. А регистрировать аккаунт ради Х пробных фоток просто не хочу, список таких тоже укажу внизу для сведения.
Увеличение фото / картинки / изображения на английском Enlargement photo / picture / image, в оборот вошло понятие upscale, которое скорее про масштабирование, но сервисы увеличения стали называться апскейлерами.

Исходное фото и условия теста

Нашлось несколько бесплатных онлайн апскейл сервисов, результаты покажу на примере фрагмента фото многострадальной статуи Шивы из Ришикеша.
Обзор Бесплатное увеличение фото онлайн в  2023 году
Я взяла эту фотку с индонета и вырезала кусочек с лицом Шивы размером 224х250 пикселов, формат файла jpg получился весом 43 килобайта, фото изначально было сжато и на сколько неизвестно. То есть фото старое, снято на устаревший фотик и плохого качества и тем интереснее будет увидеть результат.

Проверяю на планшете lenovo, экран fhd, андроид 9 браузер chrome, для впн браузер epic, WiFi 5 360 мб/сек возможно на компе будет больше опций или иначе заработают сервисы, на результате обработки фото это конечно не сказывается.

Выбирала при наличие возможности (есть не везде): увеличение от 2, поскольку 600 пикс. считается оптимально для сайта и мобильного девайса, в настройках если были - среднее шумоподавление, без сжатия, исходный формат. Текст в кавычках - цитаты условий и ограничений с сайтов апскейлеров.
Часть сервисов указывает, что обработка картинок с помощью искусственного интеллекта (ai), это иногда дает улучшение качества и всегда падение скорости обработки.

10 сайтов для бесплатного увеличения и улучшения качества фото

Сначала об удачных попытках и результатах. Результаты располагаются в порядке тестирования, а не качества фото на выходе, результаты сравните сами. Названия сервисов - ссылки, кликайте по ним. Обращаю внимание, что на разных картинках сервисы дают разные результаты, надо пробовать самим на своих изображениях, что хорошо для моего тестового фото может вам не подойти, и в любом случае нет универсального варианта, поэтому я написала этот длиннющий обзор.

waifu2x "Ограничения: Размер файла — 5МБ, Устранение шума до 3000x3000пкс, Увеличение до 1500x1500пкс."
увеличение в 1.6 или 2 раза, есть разные настройки шумодава, выбор типа картинки: арт или фото. Вывод в формат png или webp, то есть без сжатия как jpg, мое фото х2 в пнг весит 219кб. Сайт сохраняет имя файла, добавляя к нему свое название, тип, размер увеличения и оптимизацию, это иногда важно и просто удобно, жаль, что больше никто так не делает.shiva_rishikesh_crop_waifu2x_photo_noise1_scale.png

upscale Поддерживает "разрешение до 1,500 x 1,500 px"Выбор увеличения до 2 и 4, кнопка повышения качества отдельно. сюда выкладываю апскейл х2 результат 448x500 138kb с включенным улучшением. . На самом деле сегодня сайт меня удивил, до этого были очень хорошие результаты... Этот сайт тоже сохраняет оригинальное название файла, но добавляет к нему непонятный ряд цифр. UPD 02/01/23 повторила тесты, результаты ок, файл перезалила без авто-оптимизации, оказалось лучше, чем с ней, jpeg размер 134 кб shiva_rishikesh_upscale-media.jpeg

aiseesoft Еще один апскейлер с искусственным интеллектом который делает увеличение фото в 2, 4 , 6 и 8 раз в зависимости от исходного размера. Поддерживает JPG, JPEG и BMP. Выгружает результат с исходным именем. Сильный шумодав и усиление резкости на автомате, что часто абсолютно не нужно, настроек нет. Результат х4 155 кб , х2 60кб shiva_rishikesh_aiseesoft-2.jpg

free-videoconverter Предлагает увеличение в 2, 4, 6, 8 раз с помощью ИИ до максимального разрешения 3000 пх по каждой стороне. Настроек нет. По умолчанию запустился х2. Шумодав гиперактивный и удалил детали, это видно на лице Богини Ганги этой и предыдущей фото. Возвращает с исходным именем файла.shiva_rishikesh_free-videoconverter_2.jpg

anytools - универсальный графический редактор онлайн, фактически комбайн, с которым интересно экспериментировать. Тут увеличение не в разы, а до нужного размера, каждый фильтр - шумодав, яркость, стили и много других, вы можете добавить сами и отрегулировать степень, например, подавление шума или резкости, результат 500 пх - 33 кб shiva_rishikesh_anytools_2.jpg

imageenlarger "Максимум. размер файла для загрузки составляет 5 МБ. Поддерживаемые типы файлов: jpg, png, gif, bmp. Максимум. размер входных изображений: 4100 x 4100" размер выхода до 4500х4500 Использует те же алгоритмы как и в графические редакторы, в вывод предоставляет выбор нескольких картинок с разными алгоритмами, я скачала bell. плюсы: скорость - очень быстро, возможность предпросмотра, размер на выходе очень маленький, подойдет тем, у кого нет своих графических программ и качество не слишком критично. х4 всего 50.5 кб. Можно использовать как оптимизатор веса изображений для интернета.

photoenlarger аналогичный проект, что и предыдущий и с аналогичными результатами, только в другом интерфейсе + есть обрезка.shiva_rishikesh_photoenlarger.jpg

imgonline похожий проект с выбором алгоритма, с увеличением 2,4,8,16 раз, а еще с выбором степени сжатия в jpg и сохранением png-24. На этом сайте есть еще и другие опции.

bigjpg - сервис с ИИ - увеличение в 2 или 4 раза, есть настройки шумодава, выбор арт или фото. После авторизации обещают больше плюшек, есть также приложения для винды, мака и андроида. Результат х4 99кб, х2 39 кб трест bigjpg

zyro сервис не работает с Россией, показывая для ip РФ антивоенную заглушку. Через впн сервис увеличил мое фото сразу в 4 раза, не спрашивая, настроек нет. Результат х4 70 кб. Название файлов не сохраняет, выгружает zyro.jpg.shiva_rishikesh_zyro.png

Апскейлеры, которые я не тестировала по причине обязательной регистрации

letsenhance.io из рф заработал только с впн, после регистрации обещает 10 пробных загрузок

upscalepics.com/upload без регистрации не заработал, стал писать чушь про прозрачные пиксели, хотя в jpg их быть не может, и предложил пользоваться настольным компом.

vanceai.com/app/image-enlarger/ закачивал мое крошечное фото минуты 2! обрабатывает минут 5 уже, видимо ждет когда я зарегистрируюсь что бы дать мне бесплатные кредиты на 3 фото.

icons8.ru/upscaler загрузил фото и потребовал регистрацию для пробных 3 фото.

picwish.com/image-enlarger позиционируется как бесплатный, загружает фото, увеличивает в 2 / 4 раза, для скачивания нужна авторизация, замануха :) сравнивает себя с другими платными, называя их бесплатными 8-))) скриншот оттуда я сделала заставкой этого обзора.

topazlabs.com/gigapixel-ai при нажатии на кнопку пробной загрузки фото показал окно регистрации

deep-image.ai/app/ только через впн, требует регистрацию для 5 пробных фото с ватермарком

imglarger.com/test/index.html сразу предлагает войти. "Максимальный размер: 5 МБ
Максимальный размер: 1200*1200
Максимальное соотношение: 2x/4x
Бесплатные кредиты: 8"

Автор или источник : 

Achadidi специально для indonet


Комментариев : 1

Новый 2023 год наступил пока

achadidi аватар

Новый 2023 год наступил пока я выкладывала фотки... с чем всех и поздравляю!
Желаю всем добрым, честным и порядочным людям здоровья, любви, мира и благополучия!
А всем остальным, особенно тем из-за которых в моей семье в 2022 году не отмечали праздники и дни рождения, желаю получить то, что они давно заслужили, и поскорее...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
п
ч
ы
х
с
Введите код без пробелов, учитывая регистр