Есть очень обоснованное предположение что Агра (1 неполный день) не очень правильно... Советы типа Дели (1 день) Агра (1 день) Варанаси (2 дня) - просто шило !!!
Ну почему люди так всё делают для "галочки" - типа "ну бывали мы там..."
В последнюю поездку прожил четыре дня в Агре - это очень малое время для таких мест... Получил много кайфовых ощущений от Всего , но реально много-го-го увидеть не успел ... Многое в ентой жизни не терпит суеты ! Если Вы имеете Х дней в сумме - ну дык и проживите их "для себя любимого" без особого расписания и маршрута - однозначно это того стоит... На Агру 1 неполного дня определенно мало.
Где остановиться в Агре? Что бы Вам там не говорили местные помогалы - оптимально в непосредственной близости от Тадж-Махала ИМХО.
На закате Тадж – супер, но рассвет- это Нечто!
Из Агры в Фатехпур Сикри надобно…лучше поехать на такси - тока не на велорикше (они однозначно будут предлагать свои услуги по данному трансферу - уже смешно?)
Дерзайте это того стоит !.. и не парьтесь по пустякам …
Про про вкусную и бюджетную еду в Колабе (Бомбей) - она точно есть!
Смотрим фото - там название и тел. Подобных заведений несколько, адресов точных не знаю, могу только на месте показать...
У меня есть где-то на другом «винте» ещё фотоматериалы с ценами и меню , но пока их сложно разыскивать…
Мы в этом году прошли по колабской набережной,
от отеля Тадж Махал направо, специально искали ресторан, расположенный на крыше здания (2 года назад нам очень понравился один), ни одного не нашли. Их почему-то закрыли, как нам портье в отеле сказал. Встретили пару ресторанов прямо во дворах отелей, в одном из них люди белые хоть и сидели, но скатерти до жути грязные были, меню лежало, посмотрели на цены (в 600 рупий не уложишься на человека), ушли оттуда.
Кстати, а ведь в Колабе же, кто к фаст-фуду нормально относится, в 30 м. от Леопольда и Макдональдс есть.
с помогалами не всегда так. мы помнится пошли за одним одноногим старичком в Колабе (Бомбей) и не сожалели об этом. он нам рассказал что есть и по какой цене, и привел нас в Апполло, довольно приличный гадюшник с кондером за 750 рупий, что по местным меркам нормально. дали ему 20 кажется и русских монеток накидали на сувениры. милый старик был, да и надо помогать иногда таким, имхо, не на паперти стоит, а честно зарабатывает свою копеечку как может.
не помню, что б Дели просили денег вперед, хотя такая практика (оплата 1 дня + 0-20-50% от этой цены) есть почти во всех отелях Тамила и Карнатаки, но в таком случае действительно нужно не забывать требовать квитанцию с указанием суммы и даты со временем внесения денег, а то иногда портье "забывают" записать ну и.... впрочем это касеается только бюджетных гестов. в отелях от 2* портье не забывчивы, иногда не требуют аванс, а при выезде выдают простыню с общим счетом, иногда даже на компе.
приличные отели (даже бюджетные иногда) добавляют к цене налог на роскошь или типа того, он составляет от 4 до 12 %, так что не удивляйтесь, если это случится.
про чекаут (если это не написано на ресепшн) нужно не только спрашивать, но и желательно, что бы он был указан на квитке об оплате аванса, в большинстве мест так и делается, но все равно лучше следить.
на деревьях, довольно больших, примерно как яблони.
да, мало кто их видел, я сама в Гоа впервые внимание обратила, хотя по южной Индии ездила довольно много
Есть очень обоснованное предположение что Агра (1 неполный день) не очень правильно... Советы типа Дели (1 день) Агра (1 день) Варанаси (2 дня) - просто шило !!!
Ну почему люди так всё делают для "галочки" - типа "ну бывали мы там..."
В последнюю поездку прожил четыре дня в Агре - это очень малое время для таких мест... Получил много кайфовых ощущений от Всего , но реально много-го-го увидеть не успел ... Многое в ентой жизни не терпит суеты ! Если Вы имеете Х дней в сумме - ну дык и проживите их "для себя любимого" без особого расписания и маршрута - однозначно это того стоит... На Агру 1 неполного дня определенно мало.
Где остановиться в Агре? Что бы Вам там не говорили местные помогалы - оптимально в непосредственной близости от Тадж-Махала ИМХО.
На закате Тадж – супер, но рассвет- это Нечто!
Из Агры в Фатехпур Сикри надобно…лучше поехать на такси - тока не на велорикше (они однозначно будут предлагать свои услуги по данному трансферу - уже смешно?)
Дерзайте это того стоит !.. и не парьтесь по пустякам …
Про про вкусную и бюджетную еду в Колабе (Бомбей) - она точно есть!
Смотрим фото - там название и тел. Подобных заведений несколько, адресов точных не знаю, могу только на месте показать...
У меня есть где-то на другом «винте» ещё фотоматериалы с ценами и меню , но пока их сложно разыскивать…
Мы в этом году прошли по колабской набережной,
от отеля Тадж Махал направо, специально искали ресторан, расположенный на крыше здания (2 года назад нам очень понравился один), ни одного не нашли. Их почему-то закрыли, как нам портье в отеле сказал. Встретили пару ресторанов прямо во дворах отелей, в одном из них люди белые хоть и сидели, но скатерти до жути грязные были, меню лежало, посмотрели на цены (в 600 рупий не уложишься на человека), ушли оттуда.
Кстати, а ведь в Колабе же, кто к фаст-фуду нормально относится, в 30 м. от Леопольда и Макдональдс есть.
с помогалами не всегда так. мы помнится пошли за одним одноногим старичком в Колабе (Бомбей) и не сожалели об этом. он нам рассказал что есть и по какой цене, и привел нас в Апполло, довольно приличный гадюшник с кондером за 750 рупий, что по местным меркам нормально. дали ему 20 кажется и русских монеток накидали на сувениры. милый старик был, да и надо помогать иногда таким, имхо, не на паперти стоит, а честно зарабатывает свою копеечку как может.
не помню, что б Дели просили денег вперед, хотя такая практика (оплата 1 дня + 0-20-50% от этой цены) есть почти во всех отелях Тамила и Карнатаки, но в таком случае действительно нужно не забывать требовать квитанцию с указанием суммы и даты со временем внесения денег, а то иногда портье "забывают" записать ну и.... впрочем это касеается только бюджетных гестов. в отелях от 2* портье не забывчивы, иногда не требуют аванс, а при выезде выдают простыню с общим счетом, иногда даже на компе.
приличные отели (даже бюджетные иногда) добавляют к цене налог на роскошь или типа того, он составляет от 4 до 12 %, так что не удивляйтесь, если это случится.
про чекаут (если это не написано на ресепшн) нужно не только спрашивать, но и желательно, что бы он был указан на квитке об оплате аванса, в большинстве мест так и делается, но все равно лучше следить.
на деревьях, довольно больших, примерно как яблони.
да, мало кто их видел, я сама в Гоа впервые внимание обратила, хотя по южной Индии ездила довольно много
Как красиво...... Хоть на экране монитора посмотреть......
О! Наконец я увидела, как они растут! Очень симпатичные деревца. Или кустики?
И на бруснику не похожа...)))
А что это за птичка, и почему она священна?
по деревенски. Начинаешь понимать, что все люди - братья и сестры)))
Инк, спасибо! ...конечно в Махараштре
Аджанта вроде в Махараштре, а Махараштра- это разве в центральной Карнатаке? Аньк, исправь, плз.