Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как доехать на Самуи из Бангкока

Из Бангкока до Самуи добраться просто.
Самолет (от 4 тыс бат-1 час полета) или автобус +паром, 10-11 часов в пути, (15-20-30 $ стоимость билета,зависит от класса автобуса). Отправление автобусов, с южного автовокзала Бангкока или туристической улицы Коасан Роуд (билет можно купить в любом тур агентстве на Коасан Роуд, за 15-20-30$ за билет в одну сторону Бангкок-Самуи. В стоимость билета на автобус входит паром.
Государственные автобусы отправляются с южного автовокзала Бангкока в 7-8 ч утра (один или два автобуса),потом перерыв и начиная с 16 ч до 20 ч. Почти каждый час. Такое время отправления связано с паромом, который входит в стоимость билета из Бангкока до Самуи на автобусе. Паром плывет 1 час 30 минут.

Самый дешевый вариант билета на самолет до Самуи из Бангкока от 1500-2500 бат вы можете купить до Суратани из Бангкока. Дешевле лететь из Бангкока до Суратани, чем из Бангкока-до Самуи (это если вас интересует экономия и чуть больше времени на дорогу, плюс 2 часа), Суратани, ближайший аэропорт от Самуи на материке, 2-3 часа добираться до Самуи от туда), на пароме 1 час 30 минут +автобус из аэропорта и вы на Самуи, разница в билетах из Бангкока до Суратани в среднем 2000-2500 бат, за билет в оду сторону, который дешевле, чем Бангкок-Самуи.

Авиакомпания http://www.airasia.com/ot/en/h... Air Asia (самый дешевый вариант билета до Самуи из Бангкока) .
Город прибытия выбираете на сайте Air Asia Самуи (Lipa Noi Pier) .
Паром прибывает на Липа ной пирс,который находится на юге острова,обычные автобусы из Бангкока прибывают на Натон пирс.

Бангкок-Суратани (на сайте набираете Бангкок-Самуи (Lipa Noi Pier) ,но трансфер ,примерно 200 бат от авэропорта до Самуи (автобус+паром). На борту самолета продают трансфер до Самуи(автобус+паром). Можете сразу на сайте купить трансфер,если не получилось,купите на борту самолета.

Бангкок-Самуи, от 4 тыс бат в одну сторону за билет, летают авиакомпании Бангкок Айрвейс http://www.bangkokair.com/eng и Тайские авиалинии http://www.thaiairways.co.th/t... Всего две авиакомпании летают из Бангкока до Самуи.Поэтому цена билетов высока.Бангкок Айрвейс немного дешевле,Тайские авиалинии дороже Удобный способ добраться из Бангкока до Самуи. Скоростной катер +автобус Бангкок-Самуи.

Вы покупаете билет на скоростной паром (катер+автобус), который отправляется из Бангкока в 7 ч утра и в 17 ч , в этот же день вы на Самуи. Или отправление вечером из Бангкока и рано утром вы на Самуи. Билеты стоят чуть дороже,но дорога комфортнее и быстрее. Компания,которая продает такой вид перевозки пассажиров http://www.lomprayah.com/E/boo... через интернет,на их сайте можно приобрести заранее билет или в любом тур агентстве Бангкока или Самуи .
Ездила таким способом, из Бангкока до Самуи, осталась довольна. Катера комфортабельные,прибывают на Майнам пирс. От туда до любой точки Самуи вы сможете доехать на тук-туке или такси.

Поезд до Сураттани ( ближайший к Самуи ж\д вокзал на материке) идет с ж/д вокзала Хуа Лампонг в Бангкоке, желательно брать нижние места с кондиционером. Время в пути около 11 часов. С ж/д вокзала до пирса можно доехать на такси или двух автобусах, сначала до автостанции, потом до пирса.

Цены до Surat Thani
Купе (кондиционер 1 класс)
Express Train - 1,139 бат (верхняя полка), 1,339 бат (нижняя полка)
Special Express Train - 1,179 бат (верх), 1,379 бат (низ)
Плацкарт (кондиционер 2 класс)
Express Train - 698/768 бат
Special Express Train – 758/ 848 бат
Плацкарт (вентилятор 2 класс)
Express Train - 458/508 бат
Special Express Train – 528/598 бат
Сидячие места 2 класс (типа автобусные кресла)
Кондиционер – 578 бат, вентилятор – 438 бат
Сидячие места 3 класс (типа электрички, лавки)
Кондиционер – 397 бат, вентилятор – 297 бат.

- Поездом до Chumphon.Из Бангкока. Отправляется с ж/д вокзала Хуа Лампонг, желательно брать нижние места с кондиционером. Время в пути около 8 часов.

Поезда в Таиланде очень хорошего уровня.Стоимость билетов от 20 $ Бангкок-Сураттани.Покупать билеты на поезд,лучше заранее,так как поезда популярнее автобусов,билет сложнее на поезд купить,чем на автобус.Если вы не хотите это делать через интернет,то возможно купить билет в любом тур агентстве Бангкока,поселившись на туристической улице дешевых отелей в Бангкоке, Коасан Роуд.

Автор и источник публикации: 

собственные сведения из путешествий по Таиланду


Комментариев : 17

Спасибо!

Классная инструкция на все случаи жизни!
Респект!

Афтар, пищи исчо! :)

про транспорт на Самуи

achadidi аватар

не убавить, ни прибавить, ни даже спросить...
исчерпывающе, только распечатать и сохранить для будущей поездки в Таиланд :)

Люда уже написала за сегодня 7 (!) постов, успевайте читать!

Анечка спасибо!!!

Lysi аватар

Анечка спасибо тебе огромное!!

Самуи

Подскажите пожалуйста вы заранее бронировали трансфер на Самуи через интернет или в офисе у них брали?

Билет Бангкок-Самуи

Lysi аватар

Если вас интересует быстрый и не дорогой способ доехать из Бангкока на Самуи на скоростном катере + автобусе , выехав утром и приехав в этот же день на Самуи,то можно на сайте забронировать ,через интернет билеты http://www.lomprayah...
Если на автобус Бангкок-Самуи с южного автовокзала,то по прибытию на автовокзал можно купить билеты,отправление автобусов каждый час с 16 ч до 20 ч.Утром в 8 ч утра.На Коасан Роуд тоже по прибытию можно купить билет в любом тур агентстве.За 600 бат в среднем за билет.Ехать 10-12 часов до Самуи из Бангкока.На самолет, по прибытию можно купить или через интернет.Дешевле лететь из Бангкока до Сураттани, Air Asia , это ближайший на материке аэропорт от Самуи ,от туда на пароме 2 часа и вы на Самуи.Трансфер из аэропорта до Самуи , можно купить при покупке авиабилета через сайт. Трансфер 200 бат. Из Бангкока до Самуи билет стоит 4 - 5 тыс бат .До Сураттани по акции можно купить за 2 тыс бат.

Пишите мне, если у вас будут

Lysi аватар

Пишите мне, если у вас будут вопросы по Таиланду.

По Тайланду)

Хотела выразить огромное спасибо за такую подробную и дельную информацию по путешествию до Самуи, но естественно у меня возникли небольшие вопросы, так как полечу одна да и знания английского оставляют желать лучшего)) ( стыдно, но мы работаем над этим). Меня заинтересовал маршрут до Суратанни. Скажите, пож-та, я смогу сама на месте в аэропорту Бангкока самостоятельно разобраться, где можно приобрести эти билеты, + трансфер, так как повторюсь, знания языка 0..

Здравствуйте! Посмотрела

Здравствуйте! Посмотрела сайты, которые Вы выложили для покупки билетов на Самуи и не совсем все поняла. Тот, который на скоростном катамаране - где мне узнать и увидеть, откуда именно осуществляется отправление? И сайт авиакомпании AirAsia - до куда летит самолет? Не до самого Самуи что ли? Надо еще дальше на чем-то добираться?

Билет Бангкок-Самуи

Lysi аватар

Здравствуйте.На скоростном катамаране,вы можете на сайте посмотреть точки отправления. Я покупала билет в тур агентстве Бангкока,на тур-кой улице, Коасан Роуд. Сайт Лампаря катамаран http://www.lomprayah... Там вы сможете купить билет через интернет. Скоростной автобус+катамаран. Если вы покупаете билет в Бангкоке ,в любом тур.агентстве,где продают эти билеты,на Коасан Роуд,откуда вам отправляться объяснят.Скорее всего будет трансфер от вашего отеля,если попросите в агентстве.

Если вы хотите купить билет

Lysi аватар

Если вы хотите купить билет Air Asia авиакомпанией, из Бангкока,то вы заходите на сайт,набираете Бангкок -Самуи ,самолет летит не до Самуи,но на сайте они пишут,что Бангкок-Самуи).Прилетаете вы на самом деле в Сурратани,это ближайший на материке аэропорт,от которого ехать до парома 2 часа и плыть на пароме 1ч 30 минут до Самуи. Вам продают этот трансфер ,даже на сайте вы можете по моему сразу его купить,от Сурратани до Самуи. Или на борту самолета, вам его предложат и вы его купить сможете. Это самый экономичный способ добираться до Самуи, если брать самолет.Минус,что нужно еще плыть на пароме и ехать на автобусе,от аэропорта до паромной переправы на Самуи.

а подскажите пожалуйста, если

а подскажите пожалуйста, если добираться до самуи "автобус+скоростной катер" (компания Lomprayah), сколько по времени занимает поездка на автобусе и сколько -на катере? Нигде не нашла такой информации. Заранее спасибо)

Здравствуйте..ни разу не

Здравствуйте..ни разу не ездили с Бангкока до Самуи..выбрали скоростной паром,как лучше добраться с аэропорта Бангкока до место отправления скоростных паромов компании Lomprayah ,есть ли автобусы этой фирмы прямо в аэропорту или еще как можно..?? Спасибо всем кто ответит..

На сайте компании lomprayah

achadidi аватар

На сайте компании lomprayah указано, что у них офис на Каосане, точнее на Рамбутри, скорее всего автобусы стартуют именно оттуда.
Если вы хотите ехать на пароме почитайте все таки сайт перевозчика, внимательно, вам же все равно там придется билеты покупать.

Спасибо.покупать может и там

Спасибо.покупать может и там или через онлайн..вот как до них добраться,что бы на катер попасть?Может есть с аэропорта как доехать? А карту ,что я там пойму,город не знаю.

От аэропорта по городу можно

achadidi аватар

От аэропорта по городу можно ездить на такси, но вот адрес офиса, куда ехать для посадки в автобус, лучше смотреть НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ компании-перевозчика (Я это имела в виду по словом "там", вы же из дома будете билеты брать?)
Впрочем и время отправления автобусов уточнять лучше у тех, кто билеты на них продает, а не у путешественников, потому что сведения имеют обыкновение устаревать, адреса меняться и тд.
Сайт Люда указала выше, и все остальное тоже написала очень подробно.
Вообще то вариант с самолета сразу на автобус.... гм...ну будете не в отеле автобуса ждать, а в офисе...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
реинкарн_ция: