Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Палолем, непутевый дневник

Мой самый неправильный день в гоа

вчерашний день был посвящен покупке билетов на север индии.
Надвигается махашиваратри, ну не в христианском гоа же его встречать! решала диллему - ехать поездом за дешево, но сложно или лететь за дорого. В результате решила придушить мою жабу и лететь, ибо билетов на ближайшие даты на поезда нет, даже по тревел квоте за которой еще 2 часа в один конец, на вокзал в маргао, а по такому пеклу и с температурой... Значит буду в ришикеше жить в ашраме и есть тали теперь :)

Гоа - дели - дехрадун стоил на 6 марта 8839 рупий, самолет до дели 9019, забавно правда?

Надо купить авиабилет. Пришла в свой рестик, взяла планшет хозяина, и чето как то не пошло.
Отправилась в тревел агентство, пока дошла билетов по этой цене уже нет, тока по 10 тыщ. Дешевле на 8 марта. С комиссиями вышло 9400 если платить картой. Кусаче, решила что сама куплю все таки, ну жалко 500 рупий!

Поменяла доллары, сегодня у нас курс бакса вырос - 53.5, до этого был 52.5 рупий

Попросила у моих соседей планшет и... Пыталась купить через мейкмайтрип аж в 3 браузерах - фиг! Скрипты не поддерживаются андроидом видать, жмешь кнопки и ничего.
На клеартрипе берут денег лишних за платеж.

Планшет разрядился, ну значит пора на пляж.
6 вечера, солнце уже низко, жары нет, море теплое и по нему к солнцу проложена золотая дорога. Удивительное ощущеие - плывешь по золотой воде...

Palolem-sunset.jpg

Пошла на сайт эйр индии и ура!
Блин полдня убила, но купила авиа по номиналу, уже стемнело...
Да жаба самый страшный зверь в мире - передушила половину человечества...
Смс и мыло от эйр индии не пришло, проверяю по реф # - нету такого говорит мне сайт. Гм...
Написала в саппорт конечно.

Ребята говорят: не психуй. А я и не... Инкридибл индия, мать...
Шанти, че еще вечером делать.
Ребята говорят: выпей рому для нервов. Выпила... Потом еще... И поскольку разговоры были не возвышенные, а про жизнь, забыла про ом намах шивая, када пью во славу махадевы все как божественный нектар, никакого опьянения...
В 9.30 поняла что надо все таки поесть что то. Прихожу в рест - непальцы улыбаюца, ну понятно, сами бы рому на пустой желудок... Купила сендвич на вынос, возвращаюсь, а олд монк еще не кончился, он тут в бутылках по 1 литру.
Я ваще то гашиш не курю, но вот как то так за разговорами о философии и психологии незаметно получилось. Вобщем к полуночи я поняла, что чарес догнал ром, а это уже серьезный повод идти ложиться спать.

Важное замечание, мне настька еще давнно говорила, что чарес курит без табака, от табака потом кашель. Я все понять не могла почему. Мне всегда предлагали в смеси и потом легкие болели на следующий день. И вот курили мы хаш чистый
и легкие правда не болят сегодня, странно но факт, имейте в виду у кого таже проблема.

Второе важное замечание - если пьете не слишком качественный алкоголь и много - чистите желудок после приема оного. Олд мон конечно хорошее пойло, пить приятно, но оно для внутренних органов не полезное, так что можно просто засунув 2 пальца в глотку облегчить жизнь своему телу. Кстати йожики вызывают рвоту в лечебно- профилактических целях довольно часто, ибо сие полезно.

Проснулась в 6 утра, темно еще. Вспомнила: сон алкоголика и краток и тревожен, интересно почему так?

Немножко позитива. Нашла в рестике стейк хаус самый дешевый в палолеме туна салат - тарелка овощей, политых майонезом, а сверху тунец накрошен, стоит 80 рупий, ну просто обожраться можно.

Лекарства компании хималайя подорожали в ноябре 2012 года, раньше таблетка стоили 65 рупий - теперь 85, а капсулы с экстрактами стоят уже 100.

Himalaya.jpg

У нас уже час дня, жара, делать ничего не хочется, даже на море идти лень, пойду выпью туласи чая, не вкусно совершенно, зато очь полезно.

У кого то из моих читателей был опыт поездки из южного гоа в аэропорт на автобусе?
Поделитесь пожалуйста сколько времени ехать от маргао в даболим и как часто такие автобусы ходят?

гоа, салат с тунцом


Комментариев : 2

Про опыт

george аватар

Про опыт поездки из Южгоа в аэропорт сказать ничего не имею - давно это было, мало чего помню, но вот зато завтра надеюсь получить новый опыт поездки в слипере, который отправляется с рассветом с вокзала Низамуддина на родину Кришны. Давно собирался, но вот как то не складывалось. Это я к тому, что двое суток буду пребывать в безинтернетном пространстве и хотел бы уже сейчас поздравить тебя с днем рождения и пожелать легкой дороги!

дорога легкая не помешает, а

achadidi аватар

дорога легкая не помешает, а вот с днюхой поздравлять заранее низя и подарки дарить тоже, примета очь плохая для именинника, совсем плохая :(

удачного знакомства со слипперами, на такое расстояние это совсем не страшно и даже интересно, думаю вам понравица демократизм и близость к трудящим массам, так что шубха ятра :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Индо_тан: