Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Про лошадь и сострадание ИЛИ как важно быть счастливым

Идея этого поста появилась в моей голове очень давно, еще в Индии после одного случая, но я все никак не могла собрать нужное количество мыслей, а может опыта и уверенности....

Началось все так.
Однажды в Харидваре я увидела одно несчастное животное, а поскольку я всегда сколько себя помню чувствовала чужую боль, то и тут меня накрыло. Я разумеется постаралась чем могла облегчить страдания животинки, найти его хозяина и через посредника вылила на голову владельца все, что чувствовала, а я метала громы и молнии, и не смотря или благодаря выбросу эмоций испугала не только посредника, но и мою попутчицу.

Я взяла ситуацию "на карандаш", но животинка была в таком плохом состоянии, что я подумала, что это ее последняя еда в этой жизни. Короче праведный гнев бил ключом из меня и по моей голове так, что этот фонтан я не могла заткнуть никак.
И тут у меня случился сеанс связи с одним другом, очень умным челом.
И он сказал мне примерно следующее: ты сделала все, что могла на физическом плане для этого существа, ну и кончай безумствовать. От того, что ты тратишь свою энергию на то, что бы етого хозяина убить никому лучше не станет - ни тебе, ни этой скотинке, раз уж у нее карма такая, а чел тот свое получит. Займись полезным, ты же умеешь любить - вот и люби изо всех сил, создавай позитив, тогда и у животины глядишь что-то изменится.
Но эта сволочь не имеет права на жизнь и размножение, - не унималась я, хочу, что бы Шива его кармы прям ща реализовал...
Не правильно, - отвечал мне друг, - это ты по злобе и пользы от этого ни тебе, ни зверьку не будет, ты же понимаешь, что это просто обратка. Меняй будущее, создавай его, трать энергию на любовь - это будет полезно животному, ведь его никто никогда не жалел и не любил, а ты можешь, так используй это, дай ему этот уникальный шанс быть любимым....

Мы общались с полчаса и мой друг меня переформатировал в результате.
Когда мы прощались я уже не собиралась мстить, я просто любила это бедное существо и как насос качала на него эту энергию.
И знаете что случилось? Ко мне прилетела большая красивая бабочка.
Я удивилась и подумала, что ее друг подослал, но он только улыбнулся смайликом и написал: не, это ты сама, теперь ты в норме, работай....

И когда мы через пару дней вернулись к моей бедной лошадке она выглядела уже получше. Нет, ее раны не зажили, но она не вздрогнула когда мы подошли и стала трескать принесенную зелень и бананы со шкурками, хотя в первый раз она едва была способа есть мякоть.

Через несколько месяцев в Путтапарти я стояла на балконе и увидела дерево на вершине холма. Просто зеленое дерево стояло на самой верхушке. Как оно умудряется зеленеть на солнцепеке в южной Индии, - удивилась я, - да еще и на верху, там земли нет, одни камни, и даже если идет дождь вода скатывается вниз...Странное дело. Но дерево стояло и зеленело, не смотря ни на что.
И я стала каждый день смотреть на дерево. Сначала я пыталась понять как это оно так вопреки всему..., а потом я стала у него учиться - быть живой наперекор всем неблагоприятным обстоятельствам. И через несколько дней я поняла, что это мое дерево счастья, и стала улыбаться ему, и каждый раз когда я его видела мне становилось радостно.

Чавой-то я рассказала вам это сейчас?
Прошло месяцев 9 и я выносила этот пост.
Я, как человек с детства приученный к состраданию всем живым существам (за что спасибо моей маме), хотя и понимала, что все, что происходит с существом - результат его кармы, все равно хотела помочь изо всех сил и негодовала, когда встречала жестокость и потребительский подход, ведь все сотворенное наделено сознанием и способностью чувствовать боль.
Нет, я не нашла оправданию для мучения бессловесных существ со стороны людей, я просто стала смотреть с другой точки зрения - с практической.

Что толку в том, что бы принимать чужую боль? Получится, что страдают уже 2. И первому страдальцу от моей боли легче не станет.
Облегчить боль можно только воздействуя на нее снаружи. С помощью вливания позитивной эмоциональной энергии, рейки, энергии любви и тд - но всегда снаружи, ибо будучи внутри можно только хором болеть. Несчастное существо итак страдает от отсутствия позитива, а если рядом появляется еще 1 очаг боли этот вибрационный фон только усиливается, а вот если рядом кто-то излучает покой, радость, чистую любовь - то есть вероятность, что потенциал боли начнет спадать, намагничиваясь от окружающих другими чувствами, эмоциями, состоянием.

Когда мы здоровы, радостны, счастливы мы излучаем эти вибрации вовне и наше окружение может воспринимать их, и менять свои вибрации на более позитивные.
А если мы сами несчастны мы не можем дать окружающим ничего жизнеутверждающего, а потому совершенно не в состоянии им помочь.
именно поэтому очень важно быть счастливым!

Я не имею в виду счастье, которые многие понимают как миллионерство, шикарный дом и сбыча прочих расхожих мечт материального характера.
Я говорю о счастье - которое отсутствие несчастья. Если вы живы и ваши близкие тоже, у вас есть крыша от ненастья и еда, что бы не умереть с голоду - вы уже счастливчик, подумайте у скольких людей нет и этого.
А если ничто не мешает быть счастливым почему бы им не быть?
И не думайте: все говорят: хочешь быть счастливым - будь.... а сделать это очень сложно...
Да я и не говорю, что это просто, но это возможно! И это важно и нужно каждому из нас!

Почему пишу это я и почему сейчас?
Я много лет прожила в жуткой депрессии, сейчас у меня нет работы и я живу на свои накопления, очень туго затянув поясок, я не встретила пока своего Шиву, и у меня куча других проблем, но, представьте себе, именно в последние месяцы я вылезла из депрессии без всяких психоаналитиков, и я верю, что моя жизнь улучшается хотя никаких чудес пока не произошло, и я считаю себя счастливым человеком...
Почему? Да просто потому, что я научилась радоваться тому, что у меня есть и благодарить небеса за каждый пустяк, и отмечать каждую приятную мелочь. Впервые за многие годы мне стало нравится жить только потому, что я стала фокусировать свое внимание на положительных сторонах жизни, мимо которых раньше я проходила, не обращая на них внимания. А теперь я радуюсь всему, что замечаю и стараюсь замечать все положительное, что попадает в поле зрения. И я снова могу помогать другим - советом, действием и просто тем, что я радуюсь другим людям и желаю им тоже быть счастливыми, и теперь они улыбаются или смеются в конце нашего разговора, который начали со своих проблем.

Если вы решили, что хотите быть счастливы и быть источником позитива для окружающих - вам никто и ничто не сможет помешать в этом!
Вобщем хорошего вам дня и побольше радости!

Автор или источник : 

achadidi специально для indonet.ru

Как научиться быть счастливым


Комментариев : 2

Правильно, счастье - это

Правильно, счастье - это отсутствие несчастья, а позитив рождает позитив, и поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется )))

Да, именно так, как ни

achadidi аватар

Да, именно так, как ни азбучно это звучит, все что вы написали я считаю правдой, и вполне реальными вещами, которые на собственном опыте могут проверить все, если заходят, сильно захотят быть....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
револ_ция: