Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

индия № 17, телефон и айртел

сегодня мы приехали в джайсалмер, правда пока ничего особенного не случилось, так что о жизни...

неиспользованные больше 3 месяцев симки восстановлению не подлежат даже в офисе.
сим карты активируют теперь по 3 дня!
вариант купить симку айртела в аэропорту где она стоит 555 рупий из них 224 на счету...

гпрс интернет, 2g стоит 155 рупий за 1 гб. и 199 за 2 гб за 28 дней. 3g 1 гб стоит 255, 2 гб 450 рупий тоде на 4 недели. интернет пакеты работают в национальном роуминге без доплаты, как впрочем и водафон, но в отличие от айдии.

звонок с айртела в россию мне обошелся в 42 рупии за 2 мин 16 сек., то есть 14 рупий в минуту, очень дорого! водафон стоил мне весной 10 рупий в минуту за звонок в москву.

симки умирают теперь очень быстро поэтому нам с попутчицей звонят всякие посторонние люди кои хотят услышать предыдущих владельцев, поскольку мы в роуминге входящие платные, поэтому, мы перестали отвечать за звонки с неизвестных номеров.
друзья, если хотите мне позвонить - пожалуйста сначала пришлите смс что бы я внесла ваш номер в контакты, если его там нет. мой телефон 96 50 59 26 29.
номер я выкладываю только для моих знакомых, остальных очень прошу не беспокоить, отвечать все равно не буду. по указанной выше причине. я включила звонки только из телефонной книги

Дата путешествия или события: 
ноябрь 2013


Комментариев : 8

Вот блин. Это я про симки. Ко

Julie аватар

Вот блин. Это я про симки. Ко мне завтра подруга прилетает в гости, то есть, теперь при покупке индийской сим-карты ее активируют только по истечении трех дней? А если в аэропорту купить - тоже так долго ждать активации?

нет. мы купили часа в 4 ночи,

achadidi аватар

нет. мы купили часа в 4 ночи, сказали, что в 15.00 мы должны позвонить на верификацию. а за полчаса до часа х пришла смс что симка активирована и телефон для верификации.
процесс ее как бы простой - назвать имя, адрес и тд, но с учетом хинглиша это было ужасно, реально, мы ничего не могли понять из вопросов айртеловцев. однако включтили нас как раз к 3 дня. только на время вертификации надо быть в дели....

О боги, как теперь все

Julie аватар

О боги, как теперь все сложно...
Спасибо за исчерпывающую информацию!

по приезде в удайпур 2g

achadidi аватар

по приезде в удайпур 2g airtel начал чудить - баланс пакета на 2 гб лежит не тронутый, а за инет деньги списываются по мегабайтно :(
у попутчицы 3г ок вроде

проблема решилась установкой

achadidi аватар

проблема решилась установкой в настройках планшета gsm
до этого стоял автомат, который при наличие сети 3g видимо коннектился к ней вместо того что бы использовать предоплаченный пакет 2g, ну и счет выставлял соответственно
удивительно, что с этим я столкнулась только в удайпуре, в дели, джайсалмере списывались мб из пакета данных, хотя 3г там тоже был.

Проблема решилась

achadidi аватар

Проблема решилась окончательно только отъездом из удайпура.
в аурангабаде и гоа все ок даже если не ставишь ограничение

Мой новый мобильный номер в

achadidi аватар

Мой новый мобильный номер в Индии +91 8 712 712 6 72

еще о симке айртел. Не смотря

achadidi аватар

еще о симке айртел.
Не смотря на то, что при оформлении сим карты я предоставила свою визу длиной 6 месяцев на днях, т.е. за несколько дней до окончания 3 месячного срока ее использования, получила смс от айртела
airtel-sim-sms.jpg

Моя попутчица с которой мы вместе делали симки в дели попыталась сделать по написаному, в результате купила новую карту.
так что теперь симки живут только 3 месяца увы

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
Н
ч
д
К
Введите код без пробелов, учитывая регистр