Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как отправить бесплатную смс в Индию

Решила найти сервисы бесплатной отправки смс в Индию через интернет.
Как известно смс у русских операторов стоят дороже чем местные, у билайна на моем тарифе 1 смс с моего московского номера в Индию стоит 5,64 рубля, например, а когда я в Индии в роуминге - вообще 19 рублей, что сопоставимо со стоимостью 1 часа в интернет кафе.
Кроме того, у меня были случаи, когда смс с русских мобильных на индийские просто не доходили, правда это было несколько лет назад, но....
Нашла 1 бесплатный смс гейт

Free SMS atrochatro.com, откуда можно отправлять сообщения в Индию, возможно есть другие, будем искать дальше ;))

На сайте atrochatro.com требуется регистрация и верификация. Регистрируетесь, после чего на ваш e-mail вам приходит пароль для входа, который вы можете поменять потом на более понятный.
Заходите на сайт под своим логином, после чего вводите номер своего мобильного телефона, не обязательно индийского, перечень стран довольно длинный, к сожалению, России в списке стран не было, зато были Украина, Таджикистан и т.д.
Я вписала номер своего индийского мобильного, благо он у меня есть.

После ввода номера на сайте на ваш телефон приходит смс с кодом верификации, вводите этот код в поле на сайте.
И все, можете отправлять смс на любой индийский телефон бесплатно. Пишете телефон получателя, текст 149 знаков - пишите только на английском (юникод не принимает и пишет ошибку) и 5 цифр кода подтверждения транзакции, жмете ок, секунд 30 сайт коннектится с смс сервером, потом еще раз жмете на появившуюся внизу окна кнопочку "отправить на номер 99....." и через 30 сек получаете подтверждение: "ваша смс отправлена."

Протестировала этот сервис с другом в Дели, сказал, что смс дошла, никакой дополнительной рекламы не прицепили, обратный телефон указан мой водафоновский. Переписывалась с приятелем с мобильным телефоном Гоа - смс получает без проблем.

Есть ограничение на бесплатную отправку - 1 смс в 5 минут.

Вобщем, я нахожу этот смс сервис довольно удобным, 1 раз регишься и можно отправлять смски, используя в том числе переводчик (если есть проблемы с английским, как у меня).


Комментариев : 11

тест других смс гейтов

achadidi аватар

пропиаренный во многих местах http://kserver.krify.com/cell/ смс гейт без регистрации - отправка смс не работает
http://mysmsindia.com сервис с регистрацией - код подтверждения на мобильный не пришел, повтор также не принес результата
с сайтом http://way2sms.com/ тоже самое - код на мобильный не дошел

смс в Индию

george аватар

при отправке смс в Индию (на индийский мобильный) надо нажать +. затем код Индии 91, и только потом 10-значный номер индийского мобильного.

да, это понятно

achadidi аватар

так же как и при отправке на русские мобильные надо нажать + код россии 7 и дальше 3 значный код оператора и 7 цифр номера.
но у меня были проблемы - смс отправлялись с моего русского номера, деньги списывались, но на индийский мобильный не доходили. мне люди просто писали об этом. это было давно, но у меня и сейчас иногда возникает ощущение, что доходят не все смски, отправленные с билайна, периодически я не понимаю чего чел пишет, как будто я что то пропустила, или это загадочная индийская душа....)))

Вот еще смс

Вот еще смс сайт ww.smsany.com Пишут 50 смс можно отправить бесплатно, потом за деньги
You will be charged $0.04 per sms to any mobile phone in india and $0.08 per message when you send it to any country in the world, Sigup now to receive 50 credits for FREE
Вроде дешевле, чем операторы дерут.

можно вопрос?

george аватар

а зачем вообще отправлять смски в Индию? Понятно, когда отправляешь смс своим родственникам, а есть ли другие аргументы в пользу бесплатных смс в Индию?

есть!

achadidi аватар

у меня в агонде завелся приятель, он мне пишет всякие хорошие мысли и добрые слова несколько раз в день, и я ему отвечаю тем же. а у меня корпоративная мобила с лимитом денег. когда счет пошел на десятки смс, например, сегодня полдюжины отправила потому что у него проблемы с почтой, на которую я не могла послать его фотки, я призадумалась о цене вопроса.
и всем своим друзьям-индусам я всегда посылаю поздравления с дивали и маха шива ратри, а друзей много уже.
так что возможность посылать смс в индию бесплатно очень мне нравится
а у кого-то есть и индийские бойфренды, им еще больше хочется сказать...
да мало ли еще причин может быть, главное, что нашелся такой сервис, кому нужен - тот и будет использовать

СМС через скайп

я решила свою проблему проще, но не бесплатно. я шлю СМСки через скайп, могу получать ответы на свой мобильный, а так же воспользовалась подпиской на звонки в Индию 1 час в месяц стоит где то 1.5 евро- мне хватает ..в скайпе есть минусы- требует кредит, потом обязательно в настройках удаляйте автоматическое пополнение счета , потому как когда порог доходит до 2 евро он его пополняет с вашей кредитки на 10 евро не спросив-оно вам надо))) с подпиской тоже не все просто - она дается исключительно на 3 месяца, следовательно платить тоже надо за три, там же в настройках обязательно переключить пополнение счета с карты на пополнение счета с лимита скайп- я недавно сама столкнулась с этим, потому как пополнила лимит в скайп, а потом с меня сняли бабло за подписку еще раз( и получилось оплаченная подписка и плюс лишние деньги на лимите скайпа, которые мне не очень то нужны))))- в общем хитрая система оплат- нужно быть внимательным... но меня эта система устраивает все равно, так как я привыкла скайпом пользоваться,не смотря на эти мелочи, тем более - я уже разобралась как действовать, думаю это не сложно. да! еще, если необходимости в подписке не будет не забудьте отключить эту функцию)))

спасибо за инфу!

achadidi аватар

и подробное описание, очь актуально на самом деле. приятель в конце концов позвонил и мои 250 рупий как корова языком слизнула за 4 минуты(((((( забыла просто, что роуминг весьма дорог...
буду пробовать разбираться со скайпом, все знакомые пользуются в путешествиях и говорят, что очень удобно...
на самом деле этот сервис тоже очь простой - логинишься и пишешь... впрочем это так, баловство, без которого можно обойтись легко...
в любом случае хорошо, когда есть варианты.

скайп

я оплатила аккаунт скайп , вполне приемлемая цена, и шлю смски через него, есть возможность установки ответа на ваш номер телефона в случае ответа... а так же установила подписку на звонки в Индию... только очень внимательно работайте с настройками- во первых отключить автоматическое пополнение счета, во вторых- в настройках подписки установить метод оплаты кредит(лимит) скайпа а не вашу кредитку , потому как они автоматом снимут деньги с кредитки. и не забудьте отключить подписку , если в ней нет необходимости, потому как средства на нее тоже снимутся автоматом)))

atrochatro

anjagauri аватар

Спасибо огроменное за инфу! Хочу заметить, что когда я регилась, у меня Россия была в списке стран (может сайт по IP фильтрует список стран?) и зарегила я свой российский номер. Смс с кодом верификации правда пришла только через сутки. Смски доходят и вроде даже быстрее, чем с мобильника (у меня проблема с отправкой смс с мобилы на некоторые номера - иногда по полдня идут :/ )

Пожалуйста! мне

achadidi аватар

Пожалуйста! мне тоже понравился этот смс гейт, правда на нем сбои бывают, но где их нет.
Узнаете что нить новое - отпишитесь! вдруг есть еще и варианты, которых мне найти не удалось

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ин_ология: