Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Прощание славянки. Опять Мумбаи)

Я пробыла в Дели только 2 дня - без всяких экскурсий и прогулок. Ничего не хотелось. Толком ничего не видела. Жила в семье.
Обратно на родину я решила лететь из Мумбаи. Что - то тянуло туда. То ли эмоции, то ли интуиция. Сердце подсказывало, что надо. Зачем? Почему? На эти вопросы у меня не было ответа.
Домэстик аэропорт Дели. Покупаю билет на самолет. Знаете, почему я люблю аэропорты? Мне нравится говорить с людьми накануне полета, узнавать новые маршруты, пить кофе и понимать, что больше с этим человеком мы не увидимся никогда. Но за это короткое время можно многому научиться. Тем более в Индии. Тем более в Мумбаи - Сity of dreams.
Привет, мой любимый Мумбаи! Это снова я. Покупаю билет в платный зал ожидания. Знакомлюсь с девушкой - индуской, которая едет к своему жениху. Вот как. Она очень счастлива. Предлагает поесть вместе в столовке для персонала аэропорта. Проходим охранника. Место для меня странноватое. Конечно, после пятизвездочного отеля и домашней еды) Заворачиваем в газету купленное. Съедаем - все очень вкусно. Это настоящая индийская еда.... До моего вылета - целая ночь впереди и полдня. Что делать ?
Надо ехать. Беру такси, спрашиваю, согласен ли будет таксист меня подождать. Едем в тот отель, где работает Раджеш. Вспоминаю принципы: клиент всегда прав, белый человек в Индии - это вам ни хухры мухры, ну и еще вдобавок - знай наших.
Я на ресепшен. Меня узнают. Ну, конечно. Говорю, что мне нужно поговорить с начальником Раджеша, что я останавливалась в гостинице. Ничего личного, просто хочу выразить благодарность сотруднику.
Меня принимают. Выслушивают, я говорю, что у них очень находчивый сотрудник, прошу повысить ему заработную плату. Раджеш, конечно же, знает уже, что я здесь. Спрашивают, заходил ли он в мой номер. Да - мы пили там чай. Оказывается, сотрудникам это запрещено.
Раджеша уволили из гостиницы. Меня оставили на ночь. Потом отвезли в аэропорт рано утром.
Прощай, Мумбаи! Еще увидимся!

Автор или источник : 

Я


Комментариев : 1

Жизнь в индийской семье

achadidi аватар

Жизнь в индийской семье поинтереснее всяких экскурсий, с этого места можно было бы и поподробней ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
1
Ж
и
Я
5
Введите код без пробелов, учитывая регистр