Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Маршрут по Индии

Хотим с подругами поехать в Индию, но самостоятельно и маршрут тоже придумать для себя индивидуальный.
Посоветуйте как лучше спланировать путешествие, что нужно учитывать при разработке маршрута, на что обратить особое внимание.


Комментариев : 5

Разработка маршрута по Индии

achadidi аватар

Планирование путешествия по Индии после того как вы определитесь с тем куда вам надо, то есть в техническом плане вещь не очень сложная.
Проще всего это делать на карте.
Отмечаете места, куда вы хотите поехать. Соединяете эти точки между собой, желательно по часовой стрелке, ибо по Индии лучше ;) путешествовать именно так.

Потом находите ближайшие к интересным для вас местам аэропорты, железно-дорожные вокзалы или города с автобусными станциями - тут все зависит от вашего бюджета и маршрута. Многие города уже описаны здесь в путеводителе с указанием способов доехать и разной прочей инфой.

Потом покупаете внутренние авиабилеты, желательно заранее, потому что заранее авиабилеты дешевле, и поезда (иногда лучше тоже заранее) ссылки на рекомендуемые поисковики есть в меню и тема покупки на индонете уже обсуждалась, посмотрите поиском.

Если вам нужен некоторый средний уровень комфорта и минимум проблем идете по ссылке отели и находите себе гостиницу в нужном городе, бронируете через интернет, обычно оплачивать заранее не нужно. Если не нужно ничего особенного можно и не заморачиваться.

Вопрос с проездом к конкретным достопримечательностям заранее решать не обязательно, на месте вы можете взять такси или рикшу.

Ну, собственно, и все.
Делаете визу, покупаете билеты и... добро пожаловать в Индию!

Посоветуйте про маршрут Дели

Посоветуйте про маршрут Дели - Агра - Джайпур - Каджурахо - Варанаси, а потом в Гоа на 4-5 дней.
Хотим на 2 недели, едем в первый раз.
На чем лучше ехать между этими городами?
И сколько будет стоить такое путешествие?

Ехать лучше на поезде, в Гоа

achadidi аватар

Ехать лучше на поезде, в Гоа лучше лететь, чем ехать, ибо далеко и дорога займет больше суток.
У меня был похожий маршрут там же указан бюджет путешествия

Маршрут по Индии -1 Sergii

achadidi аватар

Маршрут по Индии -1

Sergii Shtuka • 7 лет назад
Ну во первых, определить цель вашего путешествия в Индию. Зачем? Почему?
От этого (от части) и выбор маршрута.
Во вторых, ваше планируемое время пребывания в Индии? (сколько дней, месяцев:)
В третьих, ваши финансовые возможности? (ограничены или не ограничены)
Есть люди для которых Индия это -Гоа (пляжи, тусовка, развлекуха и т.п.)
Есть люди для которых Индия это - паломничество по святым местам (храмы, ашрамы, реки, кунды и т.п.)
Есть люди для которых индия это - принцыпиально комфортная туристическая поездка на 5-7 дней по достопримечательностям... их там, в Индии множество (Тадж Махал, Красный Форт, Кутуб Минар, Памятники Хампи ...)
Так или иначе, при правильном умонастроении, Индия - впечтляет, учит, протрезвляет, заставляет задуматься, удивляет, шокирует :))

Achadidi Аннушка Adm > Sergii Shtuka • 7 лет назад
Отмечен особым для Индия по-русски
А еще Индия вытаскивает на поверхность наши заблуждения относительно себя, имхо, и иногда демонстрирует нам что мы есть на самом деле. Ну если мы, конечно, достаточно честны с собой и наши заблуждения не есть следствие осознанного желания казаться, а не быть...
Иногда мне казалось, что в Индии в плане практики открываются только имеющиеся наработки, то что ты уже изучил и привез с собой, и это начинает развиваться. Хотя многие пишут, что приезжают и их накрывает...

Sergii Shtuka > Achadidi Аннушка • 7 лет назад
Это точно. Именно благодаря Индии я увидел всю реальную "крутизну" моего характера.
Всё фырканье, пырканье, нытьё, так и лезло так пёрло первые дни:)

Achadidi Аннушка Adm > Sergii Shtuka • 7 лет назад
Первые дни? Да вы счастливчик! Я сколько езжу - столько и занимаюсь разглядыванием того, что я на самом деле представляю собой...
А еще Индия является хорошей лакмусовой бумажкой проверки на прочность отношений, много "успешных" пар и браков развалилось именно там. Имхо, когда люди начинают видеть себя и свою половину в "индийском" свете, многое меняется.

Маршрут по Индии -2

achadidi аватар

Маршрут по Индии -2

premarade • 6 лет назад
Здравствуйте, не могли бы подсказать, как легче добраться до Ришикеши. с Дели наверно, т к с Вриндавана вряд ли можно прямиком, только с Дели наверно. каким транспортом, откуда и куда можно поехать после Ришикеши. хотелось бы узнать, если известно, как потом добраться до Бадарикашрама, .....спасибо

Achadidi Аннушка Adm > premarade • 6 лет назад
В путеводителе по Ришикешу все ЭТО ДАВНО написано.

premarade • 6 лет назад
ГДЕ????????

Achadidi Аннушка Adm > premarade • 6 лет назад
в меню верхнем пункт Путеводитель по Индии.

там выбираете штат и город нужный, по Ришикешу вообще несколько страниц инфы.
у меня для навигации помимо меню есть еще поиск от гугла...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
антигравит_ционный: