Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Моя Индия. Первое путешествие. Случай.

долина Куллу

О любом уголке на земном шаре, где осталось твое сердце можно писать часами, возвращаться воспоминаниями и ожидать новой встречи. Все, что с нами уже произошло, оставило след в нашей душе и лучшее, что можно с этим сделать, использовать его, как плодородную почву для новых начинаний. Итак, в Путь...

Мое первое путешествие началось со случайности, которых, если быть чуткими и внимательными, не так уж и мало в нашей жизни. Вспомните, хотя бы, сколько раз вы отказывались от внезапных приглашений пойти в гости, то голова грязная, то настроение не то... А судьба в другой раз может и не предложить. Так вот случилось и со мной. Дошедшая до нервного истощения, переживая последствия развода, уставшая от жизни, потащилась на какие-то расстановки, где дамы бальзаковского возраста решали глобальные проблемы человечества, плавно перетекающие в сердечные травмы.
До конца не выдержала, выхожу на улицу, закуриваю сигарету и следующий кадр, лежу на руках какого- то мужчины, а женщина в красном шарфике растирает мне виски и очень серьезно так говорит,-
- Если, ты и в этом году не поедешь в Индию, другой возможности не будет. Ты понимаешь?
- Понимаю,- отвечаю я, машинально
Вопросительные взгляды. После все улыбаются, довольные, что я пришла в себя и расходятся по своим делам. Я до сих пор не имею ни малейшего понятия о том, кому были адресованы слова женщины и не послышалось ли мне . Но я так уцепилась за это, что решила во что бы то не стало поехать в Индию.
О самом путешествии, в этом посте рассказывать не буду. Могу лишь сказать, что то о чем пишут книги, мечтают люди, да вообще все то, что можно назвать чудом, преображением, магией, тайной мира на кончиках пальцем, существует на самом деле. Стоит только очень сильно пожелать и ждать. И будьте уверены, обязательно наступит момент, когда ваша судьба подойдет и скажет, время пришло действуй без промедлений! Остальное уже зависит от тебя)

Захотелось описать предысторию, такой себе необычный- обыденный случай, изменивший мою жизнь.
Кстати в первое путешествие, я отправилась без всяких туров, знания языка и много другого. Выбрав, лишь место долину Куллу, где находится храм Джактипат, который по-другому называют 180 миллионов богов, место силы всех богов долины Куллу, и даже всего мира. А так же близость места, где жили и творили Рерихи, сыграли не последнюю роль в принятии решения, но об этом в следующих постах.

Самое ценное, что произошло со мной за время путешествия, это то что я обрела себя. Познакомилась со многими интересными людьми( там много русских) и местами. И в следующее путешествие опять отправилась сюда, но уже чтобы гармонизировать собственное тело и дух.
Когда принимаешь ответственность за собственную жизнь, мир каким- то удивительным образом, начинает помогать тебя, посылая нужных людей, обстоятельства. И иногда, когда кажется, что все кончено, стоит проститься, отпустить и сделать шаг в неизвестное. И кто знает, какие немыслимые вершины еще удастся покорить смелому и ищущему сердцу.
Желаю всем силы, веры и удачи на Пути)


Комментариев : 6

Маргарита, спасибо, что

achadidi аватар

Маргарита, спасибо, что поделились, любопытно...
После первого путешествия в Индию у меня тоже был приступ эйфории... :) так что у вас есть риск стать индоманом :)

Кстати, а что это за "место долину Куллу, где находится храм Джактипат"? Рерихи жили в деревне Нагар, но там как бы вроде не было такого храма....или я что-то пропустила.... Это случаем не исковерканное ШактиПат, то есть место силы?

PS Посторонние ссылки на сайте категорически не одобряются! Тем более ссылки на турфирмы когда вы путешествовали сами....Так что удалено.

Здесь можно прочитать про

Здесь можно прочитать про саму долину .... Все верно Рерихи жили в деревне Нагар, вот панорамы от их имения ....
Нет название храма верное, он же Джагд Тад, храм мирового камня

Ясно, что вы имели в виду

achadidi аватар

Ясно, что вы имели в виду :)
Вот этот храм...
Храм в Наггаре

Ссылки я удаляю. Еще раз... ссылки по правилам этого сайта можно ставить только, если они относятся к делу, если бы в рассказе о Нагаре была ссылка на сайт деревни Наггар - можно, все остальное, а тем более рекламное - нельзя.

Про Наггар можно прочитать много где, в том числе и здесь много материалов - https://indonet.ru/c... Место это популярное, много кто там бывал, лично я дважды.

Вот и правильно, что без

Вот и правильно, что без всяких туров. Начнете ездить в Индию с турами и турфирмами - и перестанете в Индию попадать, вместо нее начнете попадать в отели со звездами.. Но Имхо - приезжая в Индию, кроме того, что побыть снова в тех местах, которые отозвались в душе, надо еще и понемногу поглядывать новые - потому что часто оказывается, что прекрасного и светлого гораздо больше, чем показалось в прошлый раз. К тому же разные места - они часто светлые по-разному. Жалко только, что в Индии во всех светлых местах побывать - жизни не хватит. Но это конечно кто как любит ездить.

Хочется ответить словами

Хочется ответить словами шамана Серкина- " Свобода, не во множестве направлений. Она, в возможности заниматься тем, что хочет твой дух." Ну это по сути то же, что ты там, где твое сердце. И можно всю Индию и весь мир вдоль и поперек прочесать, но так и не найти себя. Думаю стоит присмотреться к знакам и слушать сердце. Хотя новое, это всегда прекрасно, но я вот пока что, одни места осваиваю. Так, ради путешествий бываю и в других, но возвращаюсь все время "домой":)

Хорошо написано! Ждем

Хорошо написано! Ждем продолжения!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
д
щ
Ж
Ч
о
Введите код без пробелов, учитывая регистр