Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Последние комментарии

  • Гималаи нас не отпускали   23/09/2008 - 08:51

    Вы как адвокат не можете не знать, что существуют определенные правила пребывания росс граждан за границей - регистрация (или постановка на консульский учет). Не соблюдение (или не знание) данного требования не может служить основанием для предьявления своих претензий. И если вы не герой голливудского боевика (эвакуация на вертолете или на подводной лодке), то лучший способ заранее позаботиться о своей безопасности - это соблюдение элементарных правил (т.е. конс учет, схема маршрута, професион проводник, имеющий соотв лицензию и рацию для экстренной связи). Кстати - трекинг вокруг росс консульства мог бы вас заинтересовать ? В отсутствии проф проводника, в случ чего можно было бы подавать сигналы бедствия голосом или посредством размахивания рук- помощь придет незамедлительно. Попробуйте потом сказать что до вас дела никому нет.........

  • Гималаи нас не отпускали   22/09/2008 - 18:28

    вообще - чистая формальность. у моего друга были проблемы с подбрасыванием ему наркотиков, а защита граждан от чужих законов - прямая обязанность консульства, я как адвокат работала с консулами других стран в москве. куда его послали? туда же, куда и меня.
    так что в этой части абсолютно согласна, я и в советах писала, что 1 что не нужно делать в Индии - это надеяться на помощь консульства.

    Но люди вообще к властям обращаются только в крайних случаях и сильно сомневаюсь, что в какой нить из консульских конвенций или положений РФ прописано, что консульства должны помогать своим гражданам, только если с ними все заранее согласововано. Мы налоги на содержание гос. органов платим не для того, что бы с ними согласовывать, а что бы они нас защищали. И если в РФ это не делается, это не означает, что так и должно быть. Израильское и итальянское консульства при тех же исходных данных своим гражданам помогали, почему мы собственно и выбрались все вместе. А наши даже не предприняли попыток! даже телефон не спросили куда нам позвонить!

  • Промо акция Аэрофлота, Мумбаи   22/09/2008 - 18:15

    это не форум, и новых тем тут нету. только информативные материалы.
    этот сайт планировался как склад сведений, а не вопросов, ибо индо форумов в сети предостаточно
    и если кто нить захочет выложить информацию - он это может сделать без вопросов

  • Гималаи нас не отпускали   22/09/2008 - 10:20

    Утопия надеяться на помощь консульства в вашей ситуации. Перед началом трекинга в труднодоступных местах оцените трезво свои возможности и дальше надейтесь только на собственные силы и удачу. Чтобы реально ждать помощи от консульства - сначала необходимо зарегистрироваться в этом самом консульстве, сообщить свой маршрут, получить заверения о том, что в случае необходимости вам будет оказана помощь. Если это не было сделано первоначально-глупо требовать от консульских каких либо действий (консульство не всемогущее, пока на согласование с индийскими бюрократами уйдет время-вам легче выбираться самостоятельно). Берегите себя сами и не обольщайтесь тщетными надеждами.

  • Промо акция Аэрофлота, Мумбаи   22/09/2008 - 08:26

    Ну разумнее всего Вам создать новую тему по данному вопросу. Надеюсь что администрация только ЗА.

  • Промо акция Аэрофлота, Мумбаи   20/09/2008 - 22:13

    Поделись как добирался из Екатеринбурга.

  • Взрывы в Дели   19/09/2008 - 16:09

    в Бомбее в 2006 году
    магазины работали, все что нужно я купила....
    хотя Бомбей отличается от остальной Индии, наверное, так что будем иметь в виду и в этот раз все необходимое закупим заранее
    но раз уж речь пошла о Дивали и взрывах... в Бомбее Дивали 2006 года меня потряс, больше туда в это время попадать совсем не хочется
    везде взрывали петарды, фейерверки и просто хлопушки, грохот жуткий, взрывы почти под ногами, клубы серного и прочего уже от пожаров видимо дыма плавали по Колабе, носились с воем пожарные машины...
    короче, ужас!
    про дату Дивали я знаю, у меня индийские календарики есть;)
    я помянула о нем только потому, что сентябрьские взрывы в Дели по версии референтов Путина случились накануне октябрьского фестиваля Дивали. меня просто удивил этот факт. а поскольку обращение премьера РФ к индийскому народу весьма официальный и публичный документ - то наверное не меня одну...

  • Взрывы в Дели   19/09/2008 - 06:54

    Дивали в этом году - 28 октября. Все магазины будут закрыты.

  • Взрывы в Дели   17/09/2008 - 15:39

    Спасибо за добрые вести

  • Взрывы в Дели   17/09/2008 - 14:32

    Начиная со вторника, 16 сентября все спокойно, дороги открыты. Планируйте свои визиты в Индию без изменений.

  • Промо акция Аэрофлота, Мумбаи   17/09/2008 - 12:48

    но вы то летали кривыми поди? узбеками или чемнить таким?
    я тоже пару раз летала через столицу Туркменбаши с транзитным залом без еды, кондера на железных стульях с дырками... жуть. второй раз сидели 14 часов на стыковке. после этого решила, что здоровье не стоит 100 долларов

  • Промо акция Аэрофлота, Мумбаи   17/09/2008 - 06:44

    Ну лично я из пяти раз в Индию через Москву ни разу не летал. (о чём совершенно не жалею)
    Кстати тут у нас в Екатеринбурге "перетирается" идея о прямых регулярных рейсах.
    Но чем этот проект закончится с учётом местной специфики - думаю даже Ганеша не знает.