Следовало бы уточнить, что отнюдь не только агхори одеваются в черное, например паломники в Каньякумари тоже в черном, но совсем не агхори. Так что цвет одежды тут не может служить их определением.
переставить не проблема. но вообще имхо фотки лучше ставить после текста, тогда точно понятно что это и кто;)
значит будем ждать продолжения с картинками;)
Вам спасибо. Я действительно не знал, как убрать эту таблицу. Только обезьянка стала первой, а не последней - не помешает ли это последовательному восприятию?
Мне тоже очень нравится этот свет за оленями.
А со следующими материалами чуть-чуть подождем. Пока я соберу альбомы.
в 2008 году
15 августа - День независимости Индии
16 августа - Ракша-Бандан
24 августа - Джанмаштами - день рождения Кришны
3 сентября - Ганеша Чатуртхи - день рождения Ганеши
12 сентября - Онам - праздник урожая в Керале
2 октября Гандхи Джаянти - день рождения махатмы Ганди
9 октября - Навратри (9 ночей) и Дуссера (Душера) - праздниик победы добра над злом
28 октября - Дивали (дипавали) - праздник света и огней
29 октября - Говардхана Пуджа - по случаю передвиженией Кришной горы Говардханы
13 ноября - День рождения Гуру Нанака
14 ноября - День защиты детей (Бал дивас) в честь дня рождения Джавахарлала Неру
9 декабря - Бакри Ид (Ид-Уль-Зуха) - в честь принесения Ибрагимом в жертву сына Исмаила, почти библейская история
25 декабря Рождество (Бара дин)
у меня нет индийского календаря на следующий год пока. поеду - куплю. у них полнолуние и новолуние в обычных календариках отмечается.
Инк, только "навратри", ратри - это ночь, нав - 9, почти как найн английское;) придется твой комм поправить, а ты не забудь;)
вот только непонято про 16.08.08, знаешь, у нас этот день идет под знаком Льва.
Интересно, опять на холи что ли попасть попробовать... На навратри никак не получается, а хотелось бы.
Ань, а даты на следующий год не распишешь? Это навратри в марте не может оказаться?
Агра - очень специфичный город во многом рассчитан на однодневных туристов со всеми вытекающими из этого последствиями (---)...
Лично я усмотрел только два серьёзных отрицательных момента от проживания в Агре: проблема вкусно покушать и дорогие напитки. Имеет смысл спиртное привезти с собой и питаться овощами и фруктами(они там недорогие), а не экспериментировать в местных ресторанчиках(особенно для туристов!).
Проблемы трансферов и проживания элементарно решаются "на месте"(торговаться однако надобно!)
Ну а повышенное внимание к Вам и попытки обсчитать - воспринимайте с юмором... И всё будет хорошо!
Тадж-Махал и др. однозначно "круче" мелких недоразумений!
Не понимаю, может со зрением что, но левая фотография очень впечатляет. Кажется объемной даже. Или облака создают этот эффект. Здорово!!!
Все фотки замечательные.
про шоппинг плейс я уже прочла, спасибо!
запросы у нас не велики - аюрведы килограмм 5-6 ну и так, по мелочи... хотя я мало чего видела, что хотелось бы купить и притащить в Москву
мож мало где была, а мож потому как многого ж для жизни и не нужно, хотя и хочется... мы ж не из клана Путиных;)
Крепость Туглака относится ко времени правления четвертой династии султанов, до эры могольского правления. Мало что сохранилось, за исключением мощных крепостных стен. Особо туристами не посещается, но если есть лишнее время-то можно. Находится в 12 км от Кутуб Минара и Джайнского храма (см фото). Шопинг - подробно описан в разделе Путеводителя -(Дели -шопинг в Дели). В принципе - Тибетские ряды на Джан Пате, Сароджини Маркет и Яшвант Плэйс почти полностью ответят всем запросам.
Следовало бы уточнить, что отнюдь не только агхори одеваются в черное, например паломники в Каньякумари тоже в черном, но совсем не агхори. Так что цвет одежды тут не может служить их определением.
переставить не проблема. но вообще имхо фотки лучше ставить после текста, тогда точно понятно что это и кто;)
значит будем ждать продолжения с картинками;)
Вам спасибо. Я действительно не знал, как убрать эту таблицу. Только обезьянка стала первой, а не последней - не помешает ли это последовательному восприятию?
Мне тоже очень нравится этот свет за оленями.
А со следующими материалами чуть-чуть подождем. Пока я соберу альбомы.
этих фоток! такое редко можно встретить

фотки зверьков просто потрясающие!
правда пришлось отредактировать - убрать таблицу;)
в 2008 году
15 августа - День независимости Индии
16 августа - Ракша-Бандан
24 августа - Джанмаштами - день рождения Кришны
3 сентября - Ганеша Чатуртхи - день рождения Ганеши
12 сентября - Онам - праздник урожая в Керале
2 октября Гандхи Джаянти - день рождения махатмы Ганди
9 октября - Навратри (9 ночей) и Дуссера (Душера) - праздниик победы добра над злом
28 октября - Дивали (дипавали) - праздник света и огней
29 октября - Говардхана Пуджа - по случаю передвиженией Кришной горы Говардханы
13 ноября - День рождения Гуру Нанака
14 ноября - День защиты детей (Бал дивас) в честь дня рождения Джавахарлала Неру
9 декабря - Бакри Ид (Ид-Уль-Зуха) - в честь принесения Ибрагимом в жертву сына Исмаила, почти библейская история
25 декабря Рождество (Бара дин)
у меня нет индийского календаря на следующий год пока. поеду - куплю. у них полнолуние и новолуние в обычных календариках отмечается.
Инк, только "навратри", ратри - это ночь, нав - 9, почти как найн английское;) придется твой комм поправить, а ты не забудь;)
вот только непонято про 16.08.08, знаешь, у нас этот день идет под знаком Льва.
Интересно, опять на холи что ли попасть попробовать... На навратри никак не получается, а хотелось бы.
Ань, а даты на следующий год не распишешь? Это навратри в марте не может оказаться?
Агра - очень специфичный город во многом рассчитан на однодневных туристов со всеми вытекающими из этого последствиями (---)...
Лично я усмотрел только два серьёзных отрицательных момента от проживания в Агре: проблема вкусно покушать и дорогие напитки. Имеет смысл спиртное привезти с собой и питаться овощами и фруктами(они там недорогие), а не экспериментировать в местных ресторанчиках(особенно для туристов!).
Проблемы трансферов и проживания элементарно решаются "на месте"(торговаться однако надобно!)
Ну а повышенное внимание к Вам и попытки обсчитать - воспринимайте с юмором... И всё будет хорошо!
Тадж-Махал и др. однозначно "круче" мелких недоразумений!
рада, что тебе нравится
хотя все таки это не от фотографа зависит в большей степени, а от вида и условия;)
а они там.... ну ты и сам знаешь
Не понимаю, может со зрением что, но левая фотография очень впечатляет. Кажется объемной даже. Или облака создают этот эффект. Здорово!!!
Все фотки замечательные.
про шоппинг плейс я уже прочла, спасибо!
запросы у нас не велики - аюрведы килограмм 5-6 ну и так, по мелочи... хотя я мало чего видела, что хотелось бы купить и притащить в Москву
мож мало где была, а мож потому как многого ж для жизни и не нужно, хотя и хочется... мы ж не из клана Путиных;)
Крепость Туглака относится ко времени правления четвертой династии султанов, до эры могольского правления. Мало что сохранилось, за исключением мощных крепостных стен. Особо туристами не посещается, но если есть лишнее время-то можно. Находится в 12 км от Кутуб Минара и Джайнского храма (см фото). Шопинг - подробно описан в разделе Путеводителя -(Дели -шопинг в Дели). В принципе - Тибетские ряды на Джан Пате, Сароджини Маркет и Яшвант Плэйс почти полностью ответят всем запросам.