правда, гробница Хумаюна не произвела особого впечатления
а вот Акшардхам конечно стоит посетить. про крепость не знаю, могольская?
я б еще в Лакшми нараян Бирла мандир наведалась, очень уж место приятное. а может еще в Лала кила
ближе к Дели видно будет
в прошлый раз тоже хотели в Акшардхам, но по приезде вечером траванулись так, что только к следующему вечеру я смогла на ноги встать
к тому же большинство шопинговых мест Дели в отличие от достопримечательностей мне не известно
да и некоторые типа Чанди чоук я воспринимаю как место экскурсионное;)
меняться еще.
1 поездка уже что-то;) так что не смущает, но хотелось бы познакомиться поближе на предмет выявления общих интересов.
а то в поездках с людьми без оных попутчики иногда сворачивают в свою сторону;)
напишите в личку?
в 2007 он был совсем другой
и "блюдце с сахарной ватой" уже изменилось до неузнаваемости горы живут и меняются также как люди
фотки ты можешь выложить только в своем материале или в галерее фото
Бомбей-Мумбай-Мумбаи у меня лично (в дополнение к хорошей статье автора) ассоциируется ещё с немерянным колличеством жёлто-чёрных таксомоторов (однозначно доминирующих на дорогах в центральных районах)...
И путь к Гомукху очень красив. Ты права, и в одном месте, наиболее вероятно, могут осыпаться камни. Я назвал его "Зубы Дракона".
Красавец Шивлинг мне показался похожим на Ганеша.
А ледник, из под которого появляется Ганга, к сожалению похоже уже другой формы, нежели когда ты его видела. Ибо нередки обвалы льда, о чем я говорил в своей рассказке.
Время берет своё...
Жаль не смог разместить фотки в комменте.
Спасибо за рассказ.
я впервые увидела Палитану именно в ЖЖ у Niktet
и захотела туда поехать именно благодаря этим фоткам, за что еще раз спасибо автору
потому что такое хочется увидеть собственными глазами
> пешком с рюкзаком 7-10кг, жесть
15. Слабакиии :)
Но, разумеется, рюкзак в камеру хранения, с собой - "оперативный" :)
> тусоваться на автостанции до 7 утра мне не кажется целесообразным
В 5:30 если не ошибаюсь, поехал мой автобус.
> Я чего-то у Вас фото джайнских пещер не увидела, не дошли что ли?
Наоборот, я с них начал, первые фотоснимки это они.
вроде в Индию еще и отдыхать едем, а не тяжести таскать же (тяжелее ручки и дома мало чего поднимаю). Уж тогда попробовать в клоак рум оставить, если она в Аурангабаде работает ночью. Это чего ж, с рюкзаком потом по Эллоре? И вот, приехать в Аурангабад в 2-ч. ночи, тусоваться на автостанции до 7 утра мне не кажется целесообразным , если нет цели жуткой экономии. Это ж 5ч. самого здорового сна для жаркой страны, чтоб сил поднабраться. Не знаю, но мне кажется, на Эллору не менее 1,5 дня надо отводить, мы за полдня только буддийские пещеры прошли до акустической пещеры перед Кайлашем. Потом , приехав часов 11 на следующий день (мы не очень умеем в 6 утра подниматься в Индии, только по крайней необходимиости): Кайлаш и слева индуистские, озеро,джайннские (до 18ч.). Я чего-то у Вас фото джайнских пещер не увидела, не дошли что ли? Очень интересные. Не скажу , что не устали, но вот в пещерах жара переносится много легче в пещерах, чем в степи или городе , там можно в прохладе перевести дух, посидеть. Моя ИМХА.
правда, гробница Хумаюна не произвела особого впечатления
а вот Акшардхам конечно стоит посетить. про крепость не знаю, могольская?
я б еще в Лакшми нараян Бирла мандир наведалась, очень уж место приятное. а может еще в Лала кила
ближе к Дели видно будет
в прошлый раз тоже хотели в Акшардхам, но по приезде вечером траванулись так, что только к следующему вечеру я смогла на ноги встать
к тому же большинство шопинговых мест Дели в отличие от достопримечательностей мне не известно
да и некоторые типа Чанди чоук я воспринимаю как место экскурсионное;)
Предлагаю пункт : "Дели - шопинг, прочее" заменить на "Дели-гробницы Хумаюна, Акшадрам, Джайнский храм, крепость Туглакабад, далее шопинг и прочее"
меняться еще.
1 поездка уже что-то;) так что не смущает, но хотелось бы познакомиться поближе на предмет выявления общих интересов.
а то в поездках с людьми без оных попутчики иногда сворачивают в свою сторону;)
напишите в личку?
Анна, привет! Очень интересная программа, возможно хотел бы присоединиться, но я в Индии был только один раз, Вас это не смущает? :)
в 2007 он был совсем другой
и "блюдце с сахарной ватой" уже изменилось до неузнаваемости
горы живут и меняются также как люди
фотки ты можешь выложить только в своем материале или в галерее фото
Бомбей-Мумбай-Мумбаи у меня лично (в дополнение к хорошей статье автора) ассоциируется ещё с немерянным колличеством жёлто-чёрных таксомоторов (однозначно доминирующих на дорогах в центральных районах)...
И путь к Гомукху очень красив. Ты права, и в одном месте, наиболее вероятно, могут осыпаться камни. Я назвал его "Зубы Дракона".
Красавец Шивлинг мне показался похожим на Ганеша.
А ледник, из под которого появляется Ганга, к сожалению похоже уже другой формы, нежели когда ты его видела. Ибо нередки обвалы льда, о чем я говорил в своей рассказке.
Время берет своё...
Жаль не смог разместить фотки в комменте.
Спасибо за рассказ.
я впервые увидела Палитану именно в ЖЖ у Niktet
и захотела туда поехать именно благодаря этим фоткам, за что еще раз спасибо автору
потому что такое хочется увидеть собственными глазами
Замечательная архитектура.
Спасибо.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее нужно обязательно - в Индии, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
> пешком с рюкзаком 7-10кг, жесть
15. Слабакиии :)
Но, разумеется, рюкзак в камеру хранения, с собой - "оперативный" :)
> тусоваться на автостанции до 7 утра мне не кажется целесообразным
В 5:30 если не ошибаюсь, поехал мой автобус.
> Я чего-то у Вас фото джайнских пещер не увидела, не дошли что ли?
Наоборот, я с них начал, первые фотоснимки это они.
вроде в Индию еще и отдыхать едем, а не тяжести таскать же (тяжелее ручки и дома мало чего поднимаю). Уж тогда попробовать в клоак рум оставить, если она в Аурангабаде работает ночью. Это чего ж, с рюкзаком потом по Эллоре? И вот, приехать в Аурангабад в 2-ч. ночи, тусоваться на автостанции до 7 утра мне не кажется целесообразным , если нет цели жуткой экономии. Это ж 5ч. самого здорового сна для жаркой страны, чтоб сил поднабраться. Не знаю, но мне кажется, на Эллору не менее 1,5 дня надо отводить, мы за полдня только буддийские пещеры прошли до акустической пещеры перед Кайлашем. Потом , приехав часов 11 на следующий день (мы не очень умеем в 6 утра подниматься в Индии, только по крайней необходимиости): Кайлаш и слева индуистские, озеро,джайннские (до 18ч.). Я чего-то у Вас фото джайнских пещер не увидела, не дошли что ли? Очень интересные. Не скажу , что не устали, но вот в пещерах жара переносится много легче в пещерах, чем в степи или городе , там можно в прохладе перевести дух, посидеть. Моя ИМХА.