без чая и магги совсем плохо, а вот лошади там и правда ни к чему. Не такой серьезный трек. Кстати в 2004 году лошадей не было.
а лагерь Рам Дева в Бхуджбасе остался? там то хоть поесть можно будет?
А я нигде и не писала, что это турфирма! А что, психолог не может возить группы в Гималаи? В чём тут противоречие? А по ночам, потому что днём работа, семья и ребёнок, а ночью все спят и есть время заняться тем, что интересно! Потому и не "спица", что есть увлечение, которое хочется развивать! И очень злой и неприятный Ваш комментарий. Я не скрываю, что я из Питера, я же написала, что это совместный проекты с моими друзьями из Кашмира. А Вам всего хорошего и побольше теплоты в голосе :))) И поменьше сарказма.
летом этого года порядке в национальном парке ганготри сильно изменились. Теперь все, кто хочет зайти за ворота парка и идти к Гомукху, должны иметь ПЕРМИТ. Пермит выдается В УТТАРКАШИ, где, скоро уточню. Стоит он 350 р. на 2 ночи, +175 за добавочный день. Для индусов тоже нужен пермит, хотть и значительно дешевле. без пермита за ворота не пропускают. предложения денег не помогают, - там работает мой хороший знакомый честный мальчик из форест департмента )) Вдобавок на этом треке запретили лошадей и снесли все чайные. Даже "базар" в Боджбасе снесен. Чай по дороге не попить, магги не поесть. я еще не видела, как это отразится на тропе в сезон паломничества, то есть после сезона дождей. но очевидно что людей будет намного меньше. это в какой то степени хорошо, особенно, что нет лошадиного помета.
начальное образование в Индии платное?
мне говорили, что нет...
более того, знаю, что некоторые гос.школы даже доплачивают детям и кормят их бесплатными обедами что бы они ходили учиться, а не коров пасли или милостыню собирали....
и уважали, к тому же погиб он...
но больше не будет похоже...
Бывший лидер повстанцев-маоистов Пушпа Камал Дахал по прозвищу Прачанда в понедельник присягнул как первый премьер-министр республиканского Непала, передает "РИА "Новости".
Боюсь что это извращенная фантазия индийского народа! ты что не знаешь, как у них все размножается в мозгу )) небось просто обняла беднягу, он выздоровел, но зато про губы и про гной потом досочиняли, чтобы было покруче. Это ж страна где надо все рассказы делить на 5, еще свобода написал! )))
я много привезла, мама и ее подруги едят и очь довольны
хотя в гималах ведь на каждом углу магги масала продают, с ней проблем нет, тока жгучая малость;) я когда ездила - орехи брала - орехи с чаем - сытно и вкусно.
а вот где брать манговый сок в горах - это вопрос... и не такая уж она мерзкая по сравнению с порошком нима;)
имхо, по собственному опыту, все аюрведические снадобья надо сыпать под язык и запивать холодной водой, так быстрее и не очень противно
Портье отеля в Катманду рассказывал мне весной 2004 про то, что маоисты пришли в его деревню и забрали всех взрослых мужчин с собой, тех кто не хотел идти убили. Уже тогда весь Катманду был затянут колючкой, на дорогах лежали ежи, и автобус в Покхару тормозили несколько раз, белых не досматривали, а непальцев выгоняли и шмонали.
Один непалец сказал, что мне бояться нечего поскольку у меня паспорт тогда был с гербом СССР, типа с таким паспортом с тебя денег не возьмут как с комрада-коммуниста. Правда проверить не пришлось, к счастью.
В прошлом году один русский трекер писал, что маоисты остановили их у Аннапурны и потребовали снаряжение под угрозой, что убьют их шерпов - откупились деньгами с трудом.
Да, Гьянендру не любили, за что его любить, если он родичей в капусту... Но все таки жалко, что рухнула последняя индуистская монархия мира. Все таки традиция...
Фотка матаджи просто класс - "свобода на баррикадах" отдыхает;)
просто отличная статья! по вопросам и стандартным иллюзиям людей, который едут впервые
признаться про Амму я не знала, что она Кришна. зато слышала историю про то, как пришел прокаженный, и она губами высасывала гной из его ран, за 2 недели они зарубцевались и он стал ее учеником
это правда. нан делается в тандуре. если просто слепить из муки блин и пожарить на сковороде - то это чапати. а если в тандуре - то это нан ))) а другие наны это так - закос.
без чая и магги совсем плохо, а вот лошади там и правда ни к чему. Не такой серьезный трек. Кстати в 2004 году лошадей не было.
а лагерь Рам Дева в Бхуджбасе остался? там то хоть поесть можно будет?
А я нигде и не писала, что это турфирма! А что, психолог не может возить группы в Гималаи? В чём тут противоречие? А по ночам, потому что днём работа, семья и ребёнок, а ночью все спят и есть время заняться тем, что интересно! Потому и не "спица", что есть увлечение, которое хочется развивать! И очень злой и неприятный Ваш комментарий. Я не скрываю, что я из Питера, я же написала, что это совместный проекты с моими друзьями из Кашмира. А Вам всего хорошего и побольше теплоты в голосе :))) И поменьше сарказма.
летом этого года порядке в национальном парке ганготри сильно изменились. Теперь все, кто хочет зайти за ворота парка и идти к Гомукху, должны иметь ПЕРМИТ. Пермит выдается В УТТАРКАШИ, где, скоро уточню. Стоит он 350 р. на 2 ночи, +175 за добавочный день. Для индусов тоже нужен пермит, хотть и значительно дешевле. без пермита за ворота не пропускают. предложения денег не помогают, - там работает мой хороший знакомый честный мальчик из форест департмента )) Вдобавок на этом треке запретили лошадей и снесли все чайные. Даже "базар" в Боджбасе снесен. Чай по дороге не попить, магги не поесть. я еще не видела, как это отразится на тропе в сезон паломничества, то есть после сезона дождей. но очевидно что людей будет намного меньше. это в какой то степени хорошо, особенно, что нет лошадиного помета.
Я все сказал!
начальное образование в Индии платное?
мне говорили, что нет...
более того, знаю, что некоторые гос.школы даже доплачивают детям и кормят их бесплатными обедами что бы они ходили учиться, а не коров пасли или милостыню собирали....
и уважали, к тому же погиб он...
но больше не будет похоже...
Бывший лидер повстанцев-маоистов Пушпа Камал Дахал по прозвищу Прачанда в понедельник присягнул как первый премьер-министр республиканского Непала, передает "РИА "Новости".
...бедный Непал...
Боюсь что это извращенная фантазия индийского народа! ты что не знаешь, как у них все размножается в мозгу )) небось просто обняла беднягу, он выздоровел, но зато про губы и про гной потом досочиняли, чтобы было покруче. Это ж страна где надо все рассказы делить на 5, еще свобода написал! )))
Я все сказал!
в катманду не видела, а вот на треке куда не зайди - висит портрет старого короля с семейкой. не снимают его. выцвел уже, но висит.
Я все сказал!
как ты помнишь я их нахлебалась до того как увидела. но против нима нету лома;)
ведь в воде могут быть не только черви, но и их яйца, а их не видно...
я много привезла, мама и ее подруги едят и очь довольны
хотя в гималах ведь на каждом углу магги масала продают, с ней проблем нет, тока жгучая малость;) я когда ездила - орехи брала - орехи с чаем - сытно и вкусно.
а вот где брать манговый сок в горах - это вопрос... и не такая уж она мерзкая по сравнению с порошком нима;)
имхо, по собственному опыту, все аюрведические снадобья надо сыпать под язык и запивать холодной водой, так быстрее и не очень противно
Портье отеля в Катманду рассказывал мне весной 2004 про то, что маоисты пришли в его деревню и забрали всех взрослых мужчин с собой, тех кто не хотел идти убили. Уже тогда весь Катманду был затянут колючкой, на дорогах лежали ежи, и автобус в Покхару тормозили несколько раз, белых не досматривали, а непальцев выгоняли и шмонали.
Один непалец сказал, что мне бояться нечего поскольку у меня паспорт тогда был с гербом СССР, типа с таким паспортом с тебя денег не возьмут как с комрада-коммуниста. Правда проверить не пришлось, к счастью.
В прошлом году один русский трекер писал, что маоисты остановили их у Аннапурны и потребовали снаряжение под угрозой, что убьют их шерпов - откупились деньгами с трудом.
Да, Гьянендру не любили, за что его любить, если он родичей в капусту... Но все таки жалко, что рухнула последняя индуистская монархия мира. Все таки традиция...
Фотка матаджи просто класс - "свобода на баррикадах" отдыхает;)
просто отличная статья! по вопросам и стандартным иллюзиям людей, который едут впервые
признаться про Амму я не знала, что она Кришна. зато слышала историю про то, как пришел прокаженный, и она губами высасывала гной из его ран, за 2 недели они зарубцевались и он стал ее учеником
это правда. нан делается в тандуре. если просто слепить из муки блин и пожарить на сковороде - то это чапати. а если в тандуре - то это нан ))) а другие наны это так - закос.
Я все сказал!