> Вот только не знаю, отважится кто-нибудь пешком с рюкзаком до автостанции еще
Не понял в чем проблема пройти пешком примерно 2 километра по дороге.
> чем снимаете? Если не секрет
Canon A550, это, и многое другое, можно увидеть посмотрев служебную информацию фотоснимка в EXIF, на flickr.com она сохраняется.
все таки мы бум инфу выкладывать в путеводитель.
статья она ж для того, что б захотелось поехать, а путеводитель для того - что бы знать как это реализовать;)
благо Эллора давно присутствует, и Аурангабад в путеводителе тоже есть
Красивые фото!
Вот только не знаю, отважится кто-нибудь пешком с рюкзаком до автостанции еще. Там если пройти в сторону города, наверное, минут 10 от ж/д вокзала, справа есть большая автостоянка , за ней цепь отелей, есть и приличные. Мы там в последнюю ночь останавливались, просторные номера из двух комнат, гардеробной, санузла, по-мему, рупий 800 за номер, хозяйка сайта не даст соврать. Вот как назывался отель- не помню. Но на зданиях неоновые вывески горели.
была не от сбербанка точно;)
просто авиаперевозчик не принимал не индийские карты вообще
да и при оплате через инет подеерживает он ченить или нет роли не играет, главное, что есть номер, дата, фио и цифирьки, больше сайты ж ничего и не просят
у меня друг купил билеты в прошлом годе, порадовал всех, народ ломанулся, а индийцы к этому моменту закрыли операции по не индийским карточкам. так что это периодически случается и MakeMyTrip - выход в такой ситуации.
ты знаешь, я несколько рах покупала в аэропорту, это не всегда дороже даже, хотя гарантий, что улетишь тоже нет
с другой стороны помню как мыкались наши индо обилеченные спутники весной при задержке аэрофлотовского рейса. в лучшем случае им вернули деньги с удержанием штрафа в 750 рупий, если они сообщили об отказе, в худшем ничего...
> не Сбербанка была, случайно? А то по такой нельзя купить и ж/д билеты
Можно.
> Сбербанк не поддерживает 3D-Secur
Вот уже 2 месяца как поддерживает, но не суть. Российские банки целый год после обязательного введения 3DS "визой" вообще не работали на 3DS, что не мешало тысячам людей покупать в интернете по карточкам. Эти вещи связаны, но не так как вы себе представляете.
> а вот дебетовой МастерКард ВТБ-24 у меня ж/д получалось купить
А вот ВТБ24 как раз с 3DS не работает точно. И что? А ничего :)
> Нда, не получится у меня покупать через этот сайт авиабилеты, не хочу рисковать, лучше уж непосредственно у перевозчиков
Странный вывод. И странная логика, чисто женская. ;-) Ну попробуйте-попробуйте, воля ваша, конечно... ;)
не Сбербанка была, случайно? А то по такой нельзя купить и ж/д билеты, Сбербанк не поддерживает 3D-Secur, а вот дебетовой МастерКард ВТБ-24 у меня ж/д получалось купить. Тут еще и не только от системы международных расчетов зависит, и от страны-эмитента, а от просто банка.
Нда, не получится у меня покупать через этот сайт авиабилеты, не хочу рисковать, лучше уж непосредственно у перевозчиков.
Собственно с чего вся тема и началась: многие сайты авиаперевозчиков не умеют или не хотят работать с картами неиндийских банков. А makemytrip - работает.
для борьбы с критическими ошибками 5.8. вышел через 2 недели после 5.8., через неделю после последнего апгрейда сайта, маньячит в админском окне красным полем Immediately
возможно в выходные придется снова переустанавливать ядро и все-все-все...
стоило перейти на 5.6. как понеслась....
поездить на поездах?
ну пожалуй я тока в сидячем шатабди не ездила. остальное - от электричек до 1АС, ну и конечно же слипперы.
7 тыщами хвастаться не буду, но от ченная до кочина и от мангалора до аурангабада добиралась поездами, и не всегда прямыми, ну и по северу чуток от варанаси до катхогодама.
так что я немножко представляю то о чем я пишу;) хиджры мне настроение не могут испортить, они мне почти нравятся, а вот персонажи с культями в грязных тряпках, которые их сууют почти в лицо и норовят показать свои раны без тряпок, полиомелитчики, которые передвигаются на руках и за ноги хватают, и разные не трезвые персонажи, которые очь хотят познакомиться с белой теткой... Были случаи, когда приходилось сгонять людей со своих кровных полок, ибо нам оставались тока верхние, иногда в ночи и со скандалом, после чего выяснялось, причем на весь вагон, что понаехало тут белых обезьян, честному индийцу спать негде и т.д. Иногда индийцы наши полки заваливали вещами, или все свободное пространство и некуда было рюкзак сунуть... Иногда нас пытались согнать...Так что проводников кликать мне приходилось не для красного словца.
А иногда было приятно и не напряжно, и сами места людям уступали, были интересные люди, которые звали в гости, некоторые нас кормить пытались, дети с нами играли.
Много чего было и по всякому. И все это есть, и никуда не денется в ближайшем будущем... так что розовые очки одевать рановато;)
Вообще-то говорят, что в жизни есть все, но не всем оно достается, так что у вас просто карма хорошая;)
Количество эффектных точек съемки одного сюжета конечно.
> Вот только не знаю, отважится кто-нибудь пешком с рюкзаком до автостанции еще
Не понял в чем проблема пройти пешком примерно 2 километра по дороге.
> чем снимаете? Если не секрет
Canon A550, это, и многое другое, можно увидеть посмотрев служебную информацию фотоснимка в EXIF, на flickr.com она сохраняется.
все таки мы бум инфу выкладывать в путеводитель.
статья она ж для того, что б захотелось поехать, а путеводитель для того - что бы знать как это реализовать;)
благо Эллора давно присутствует, и Аурангабад в путеводителе тоже есть
Красивые фото!
Вот только не знаю, отважится кто-нибудь пешком с рюкзаком до автостанции еще. Там если пройти в сторону города, наверное, минут 10 от ж/д вокзала, справа есть большая автостоянка , за ней цепь отелей, есть и приличные. Мы там в последнюю ночь останавливались, просторные номера из двух комнат, гардеробной, санузла, по-мему, рупий 800 за номер, хозяйка сайта не даст соврать. Вот как назывался отель- не помню. Но на зданиях неоновые вывески горели.
на внутренние перелеты заранее билеты брать, да и буду стараться передвигаться поездами, мне понравилось.
была не от сбербанка точно;)
просто авиаперевозчик не принимал не индийские карты вообще
да и при оплате через инет подеерживает он ченить или нет роли не играет, главное, что есть номер, дата, фио и цифирьки, больше сайты ж ничего и не просят
у меня друг купил билеты в прошлом годе, порадовал всех, народ ломанулся, а индийцы к этому моменту закрыли операции по не индийским карточкам. так что это периодически случается и MakeMyTrip - выход в такой ситуации.
ты знаешь, я несколько рах покупала в аэропорту, это не всегда дороже даже, хотя гарантий, что улетишь тоже нет
с другой стороны помню как мыкались наши индо обилеченные спутники весной при задержке аэрофлотовского рейса. в лучшем случае им вернули деньги с удержанием штрафа в 750 рупий, если они сообщили об отказе, в худшем ничего...
> не Сбербанка была, случайно? А то по такой нельзя купить и ж/д билеты
Можно.
> Сбербанк не поддерживает 3D-Secur
Вот уже 2 месяца как поддерживает, но не суть. Российские банки целый год после обязательного введения 3DS "визой" вообще не работали на 3DS, что не мешало тысячам людей покупать в интернете по карточкам. Эти вещи связаны, но не так как вы себе представляете.
> а вот дебетовой МастерКард ВТБ-24 у меня ж/д получалось купить
А вот ВТБ24 как раз с 3DS не работает точно. И что? А ничего :)
> Нда, не получится у меня покупать через этот сайт авиабилеты, не хочу рисковать, лучше уж непосредственно у перевозчиков
Странный вывод. И странная логика, чисто женская. ;-) Ну попробуйте-попробуйте, воля ваша, конечно... ;)
не Сбербанка была, случайно? А то по такой нельзя купить и ж/д билеты, Сбербанк не поддерживает 3D-Secur, а вот дебетовой МастерКард ВТБ-24 у меня ж/д получалось купить. Тут еще и не только от системы международных расчетов зависит, и от страны-эмитента, а от просто банка.
Нда, не получится у меня покупать через этот сайт авиабилеты, не хочу рисковать, лучше уж непосредственно у перевозчиков.
2 раза;) у нас Эйр Декан и Кингфишер отказался принимать и русскую дебетовую визу и австралийскую
Собственно с чего вся тема и началась: многие сайты авиаперевозчиков не умеют или не хотят работать с картами неиндийских банков. А makemytrip - работает.
для борьбы с критическими ошибками 5.8. вышел через 2 недели после 5.8., через неделю после последнего апгрейда сайта, маньячит в админском окне красным полем Immediately
возможно в выходные придется снова переустанавливать ядро и все-все-все...
стоило перейти на 5.6. как понеслась....
поездить на поездах?
ну пожалуй я тока в сидячем шатабди не ездила. остальное - от электричек до 1АС, ну и конечно же слипперы.
7 тыщами хвастаться не буду, но от ченная до кочина и от мангалора до аурангабада добиралась поездами, и не всегда прямыми, ну и по северу чуток от варанаси до катхогодама.
так что я немножко представляю то о чем я пишу;)
хиджры мне настроение не могут испортить, они мне почти нравятся, а вот персонажи с культями в грязных тряпках, которые их сууют почти в лицо и норовят показать свои раны без тряпок, полиомелитчики, которые передвигаются на руках и за ноги хватают, и разные не трезвые персонажи, которые очь хотят познакомиться с белой теткой... Были случаи, когда приходилось сгонять людей со своих кровных полок, ибо нам оставались тока верхние, иногда в ночи и со скандалом, после чего выяснялось, причем на весь вагон, что понаехало тут белых обезьян, честному индийцу спать негде и т.д. Иногда индийцы наши полки заваливали вещами, или все свободное пространство и некуда было рюкзак сунуть... Иногда нас пытались согнать...Так что проводников кликать мне приходилось не для красного словца.
А иногда было приятно и не напряжно, и сами места людям уступали, были интересные люди, которые звали в гости, некоторые нас кормить пытались, дети с нами играли.
Много чего было и по всякому. И все это есть, и никуда не денется в ближайшем будущем... так что розовые очки одевать рановато;)
Вообще-то говорят, что в жизни есть все, но не всем оно достается, так что у вас просто карма хорошая;)