Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Карта низких цен авиабилетов, НОВАЯ!

Идея размещать низкие цены на авиабилеты на карте google появилась довольно давно, и я уже писала об этом в обзоре Карта дешевых авиабилетов. Но технологии авиа-поиска постоянно развиваются и на днях появился новый виджет интерактивной Карты низких цен авиабилетов, обзор возможностей которого я и хочу показать путешествующей общественности на скриншотах.

Для тех, кто не любит читать обзоры дам сразу ссылку на карту цен.

Новая карта цен предлагает принципиально новый подход к поиску авиабилетов, исходя из стран путешествия и визового режима в них. Согласитесь, очень удобно не искать информацию нужна ли виза или нет, а просто отметить галочку на карте поиска.

Допустим, у вас есть Шенгенская виза и вы хотите поехать в Европу, с учетом европейских расстояний, часто страна не так существенна, как цена билета... Отмечаете галочку Шенгенской зоны и получаете Карта цен на авиабилеты в Европе
Карта цен на авиабилеты в Шенгенской зоне

Или, наоборот, у вас нет визы и вы не хотите визовыми формальностями озадачиваться, выбираете режим карты Без виз и получаете карту низких цен авиабилетов только в те страны, где виза или не совсем нужна или ее можно получить по прилете в аэропорту.
Карта низких цен авиабилетов в безвизовые страны

Разумеется вы можете выбрать так же нужный вам период путешествия - конкретные даты, месяц или сезон поездки, а также продолжительность поездки, не буду останавливаться на этом подробно, поскольку недавно писала об этом на индонете, см. статью о планировании путешествий и отпуска.

Вернемся к инструкции по использованию новой карты цен... кстати, на самой карте появилась кнопка режима помощи.
На карте цен появилась опция выбора прямого, беспересадочного рейса, это тоже отдельная галочка. Опция эта чрезвычайна удобная, я например, предпочитаю летать только прямыми рейсами, если они не слишком дороги.

Ставлю галочку и вижу цены исключительно на прямые авиаперелеты из своего города, Москва, в моем случае.
Карта низких цена на прямые авиаперелеты

Проверим как работает этот сервис, пошагово. Интересно сколько кликов мне потребуется для выбора и покупки билета?
1. Кликаю на понравившуюся цену - в голубой прямоугольник на карте....

Появляется окно выбора маршрута с несколькими ценами на билеты в соседние города.
Поиск низких цен на авиабилеты

2. Кликаю по ссылке названия города, я решила, что хочу в Одессу...

Список цен раскрывается - передо мной обычное поисковая форма с заполненными аэропортами и датами.
Выбор дешевого авиабилета

3. Кликаю по кнопке поиска под выбранным маршрутом...

20 секунд поиска и вот он, найденный билет на самолет Москва-Одесса с ценами в различных агентствах бронирования.
Как видите самая низкая цена авиабилета выше на 132 рубля той, что мне показали на карте цен. Разница не велика и вполне может быть следствием курсовых колебаний валют, главное, что бы уточненная цена совпадала с финальной!
Покупка авиабилета дешево

4. Нажимаю голубую кнопку Купить...
30 секунд и я уже в окне оплаты своего авиабилета агенства Озон тревел. Цена та же, что и в предыдущем окне...
Покупка дешевого авиабилета
Итого, 5 кликов :)

Сервис, конечно, не инновационный, но интересен, и думаю понравится любителям всего интерактивного.
Оценить карту низких цен лично вы можете по адресу http://map.aviasales...
А для тех, кто предпочитает боле традиционный поиск авиабилетов напомню ссылку на инструкцию по поиску и покупке https://indonet.ru/S...
Удачных вам путешествий!
И не забудьте, пожалуйста, написать свои впечатления от новой карты...

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 48

вещь отличная!

вещь отличная! протестировала, как только на фб ваши ссылки увидела. даже решила распланировать не запланированный на следующий год отпуск, не без помощи карты. нашла билеты и хотела купить. но пока обсуждала сию ситуацию с потенциальным попутчиком - прошли сутки. билеты подорожали почти на 3 тысячи. так что теперь либо переигрывать маршрут, либо ждать, когда цена упадет. только вот мучает вопрос: упадет ли?

Рада, что понравилось! А где

achadidi аватар

Рада, что понравилось! А где же лайк?)))
В смысле времени, да, есть такое, аудитория огромная и самые дешевые билеты раскупаются быстро, благодаря тому, что на этой карте и другим сервисам низкие цены быстро находятся, так что как на базаре - нашел и покупай сразу.
Несса, а может быть на соседние даты есть более низкая цена? Поищите через обычный поиск, включив опцию +- 3 дня, или подвигайте на полную неделю.
Если времени еще много возможно имеет смысл подождать, иногда ведь бывают специальные акции авиакомпаний, и возможно на ваше направление будут тоже....

насколько помню лайкнула я

насколько помню лайкнула я эту тему. :-)

обычным поиском тоже искала - не ма! вот так за сутки может все поменяться... как думаете, если на апрель планировать трип, могут еще цены упасть? или стоит сейчас взять? прямо не знаю как лучше, у меня в этом опыта нет.

Дешевые билеты улетают сразу

achadidi аватар

Дешевые билеты улетают сразу же, это нормально, представьте сколько тысяч людей их ищут и видят.... скорее всего если вы увидели билет дешевле на 3 тыщи, чем обычный это была акция авиакомпании, по ним вообще билетов всегда мало. я помнится в день распродажи аэрофлота вскакивала с утра пораньше и звонила бронировать...

Кстати в этом смысле бронирование не через сайт авиакомпании, а через авиа-агенства имеет преимущества, когда я в прошлый раз покупала билет в Индию я забронировала его и на оплату у меня было 12 кажется часов, а может и больше... а когда я покупала напрямую у аэрофлота на оплату было минут 30

Не могу ничего сказать, есть вероятность, зависит от авиакомпании и направления, если уточните я может что-то вспомню

уточняю: направление -

уточняю: направление - Бангкок, месяц - апрель, авиакомпания - S7. но сколько ни бороздила их сайт в тот день, когда обнаружила цены, ничего об акциях написано не было. тем более, что авиакомпания мне хорошо знакома, и там есть свои засланные "казачки". билеты не шли по акции. так и не могу понять что это. изначально цена была - 16700, через сутки - 19000.

Про эту авиакомпанию ничего

achadidi аватар

Про эту авиакомпанию ничего не знаю, если честно, так что не могу сказать почему авиабилеты были такие дешевые.
Ща подумала, что самый простой способ понять надо покупать билеты или нет, это проверить предложения других авиакомпаний. Из Москвы до Бангкока я лично летала дороже, сейчас катарцы и прочие арабские авиалинии торгуют авиабилетами в Таиланд примерно по 18 минимум. Посмотрите на их цены, если разница из вашего города существенна, возможно стоит купить билет сейчас, как с Непалом у вас вышло, ведь билеты турков постепенно дорожают, я смотрела динамику на осень...
Апрель в принципе не плохой месяц для ЮВА, конец туристического сезона, но дождей еще нет и жара терпимая.

я периодически мониторю цены

я периодически мониторю цены на билеты, могу сказать, что они далее, по временным рамкам, растут в цене. обмозгую все еще раз. в любом случае, спасибо за совет))

возможно это как и все с

achadidi аватар

возможно это как и все с новыми маршрутами, запустили и дают низкие цены в целях саморекламы, ну и когда народ начал тянуться к ним за билетами цены повышают

подумала, посмотрела,

подумала, посмотрела, сравнила. поняла, что надо брать, когда сегодня утром увидела, что цены Пхукет поползли вверх.

Ну, Вам виднее :) Это ж как

achadidi аватар

Ну, Вам виднее :) Это ж как рулетка, тут трудно самой выбрать, а уж тем более советовать

Несса, вы смотрите по карте

achadidi аватар

Несса, вы смотрите по карте или обычным поиском по форме?
Просто интересно... я не пробовала отслеживать динамику низких цен на карте... она по вашему направлению каждый день меняется?

сначала смотрю по карте,

сначала смотрю по карте, потом лезу в планировщик и поисковик. цена меняется не каждый день, а примерно раз в 2-3 дня. причем в большую сторону. все изменения на карте планировщик и поисковик подтверждают. смотрю не только выбранное мною, но и близлежащие. они тоже расти стали. причем я планировала именно весну, ибо летом не хочу, да и цены, как оказалось, выше, зимой - дорого. сначала весну в общем и целом промониторила, потом по месяцам, каждый в отдельности. апрель оптимален был самой низкой ценой и прямым рейсом. можно, конечно, дождаться отпуска и купить горящий тур куда-нибудь в патайю или на пхукет, а оттуда уже в бангкок. но если честно, мне так не хочется, да и не факт, что тур будет.

ну, раз растет все, то тогда

achadidi аватар

ну, раз растет все, то тогда наверное лучше покупать авиабилет уже сейчас.

протестировала на планшете.

протестировала на планшете. эх! у меня, на моем самсунге, никак нельзя поставить и убрать галочки в таких опциях, как рейсы, туда-обратно или в одну сторону и визы. то есть все выставлено по умолчанию и поменять увы никак. остальное работает. правда карта грузится заторможенно.

Несса, для планшета лучше

achadidi аватар

Несса, для планшета лучше установить приложение, я писала недавно о них в https://indonet.ru/b...
Сервису только несколько дней, так что думаю ошибки будут исправлены со временем

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ф
т
8
Б
Й
Введите код без пробелов, учитывая регистр