Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Третий Индийский поход

Темы:

Вот и подошло время начала нашего третьего путешествия в Индию.
Куплены билеты на 26 сентября 2012г. Летим Узбекскими авиалиниями, на билетах стоит штамп фирмы продающей билеты- "Руссо туристо", немного посмеялись, вспомнили "Бриллиантовую руку".
Один билет стоит 26тыс. рублей. Маршрут: Красноярск-Ташкент-Дели. Обратно вылетаем 23 октября.
Сегодня привезли наши паспорта из Москвы с новыми визами, с фотографиями, действие визы полгода.
Так что теперь надо прокладывать маршрут по карте Индии, куда же больше всего хочется?
Думаю, с неделю пожить в Дели, потом в любимый Ришикеш, куда ехать потом, ещё не решили, может жизнь сама подскажет куда повернуть носки наших мокасин?

Автор или источник : 

Автор я


Комментариев : 20

Леонид, поздравляю! Наконец

achadidi аватар

Леонид, поздравляю!
Наконец то вы решились путешествовать дикарем, а не с туром, это здорово!
А когда на обратном пути будете в Дели? Мы с Санни планируем программу, старт с 20 октября примерно, до этого времени свободна.
Визы, билетов и планов правда пока нет, но надеюсь с вами развиртуализироваться, и Индия лучшее место для встречи индофилов :)
Как только планы нарисуются отчетливее - отпишите, возможно я присоединюсь, если конечно возьмете :)

Посмотрела ваши авиабилеты на

achadidi аватар

Посмотрела ваши авиабилеты на ваши даты...
Йеэххххххххххх..... не пользуетесь вы чужим, сиречь моим опытом, а зря. могли бы купить билет за 22 111 rub http://avia.indonet....?
ссылка на поиск авиабилетов, где есть много вариантов и есть с чем сравнивать, лежит в меню на самом виду. и почему то ее мало кто замечает...

Я очень извиняюсь, билет на

Леонид Валентинович аватар

Я очень извиняюсь, билет на самом деле стоит 21500 рублей, дело в том, что все бумаги ещё в Красноярске, под рукой нет, жена поправила, у неё память на деньги лучше. Поиском билетов не пользуюсь потому что этот вариант для нас ещё и самый приемлемый. В Ташкенте, между самолётами часов 14 свободного времени и мы хотим потратить это время на осмотр города, всё время проездом, бегом а ведь граждан России выпускают в город без проблем. А какие там дыни в сентябре...мммм....объядение, когда то, отец привозил из Ташкента сушёные дыни, очень вкусные. В Дели, в октябре, встетиться запросто, мы никчему жёстко не привязаны, было бы здорово встретится с индонет-друзьями. Обязательно спишемся ближе к нашему отъезду, в интернет в Индии выходить не планирую, только Индия, много Индии, впитывать ощущения!

Ну, это совсем другое дело

achadidi аватар

Ну, это совсем другое дело :)
На самом деле, если у вас телефон с поддержкой интернета - есть смысл заплатить 97 рупий за месяц :) Или вы даже симку не покупаете?

Леонид, может быть попробуете

george аватар

Леонид, может быть попробуете из Ришикеша в Харидвар, затем на поезде в Варанаси?
Еще вариант - из Ришикеша отправиться в Ямунотри, Кедарнатх, далее Ганготри и Бадринатх. Весь Чардхам вы наверно сможете осилить, тем более, что конц сентября очень хороший сезон для Чардхама. Можно свернуть в Манали (Наггар), затем в Дарамсалу. Из Дарамасалы вернуться в Дели и в начале октября проехать по Раджастану (Джайпур, Джодпур, Удайпур, Джайсалмер). Из Раджастана рвануть в Махараштру (Аджаната, Эллора, Бомбей) ?

Чардхам хорошая идея для

achadidi аватар

Чардхам хорошая идея для этого времени года, однако она требует подготовки не только физической, нужно еще и снаряжение для треккинга...
В Манали тоже не плохо, а в Раджастане имхо довольно жарко, как и в Гуджарате, хотя в Джайсалмере по ночам дубняк :)

так я же и предлагаю (если

george аватар

так я же и предлагаю (если нет уверенности в своих силах) ограничиться только парой мест Чардхама - те что из Ришикеша на джипе можно охватить. А Раджастан оставить на октябрь, либо вместо Раджастана - Наггар и Дарамасала

...так в паре тоже

achadidi аватар

...так в паре тоже понадобится теплая одежда на день и спальник на ночь, даже в предгорьях Гималаев холоднее, чем на равнинах, а выше 3 тыщ еще холоднее. а потом что в Гомукх, Кедарнатх, Ямунотри надо пешком топать километров 14 минимум, это тока в Бадри автобусы привозят сразу.
на самом деле чардхам хорошее место, но есть некие но :)

Анна, телефон у нас есть,

Леонид Валентинович аватар

Анна, телефон у нас есть, симку свежую уже здесь предлагает один знакомый, из Гоа привёз. Дело в том, что интернет требует времени, отвлекает от Индии, соблазняет посмотреть новости, почты и т.д. а мы даже вечером стараемся не в номере находиться, хоть чаю попить да на свежем воздухе. Одним словом погружение в другую действительность. Мимо интернет-кафе прохожу спокойно, сердце даже не дрогнет, пусть мир живёт сам по себе, с дочерью каждый день созваниваемся, она беспокоится о нас. Вам то конечно нужен Интернет, мы же тут скучаем по новым сюжетам, а мы тихохонько...

да, мне просто таки нужен что

achadidi аватар

да, мне просто таки нужен что бы смотреть что на сайте творится, хотя пока я не купила мобильный с большим экраном тоже как то спокойно мимо интернетных проходила, забредала в них раз в неделю, отдыхала от него.
однако инет все таки хороший способ коннекта и поиск нужно инфы часто занимает в виртуале меньше времени, чем в реале. впрочем и телефона хватит

Георгий, благодарю за советы

Леонид Валентинович аватар

Георгий, благодарю за советы по маршруту, Харидвар уже обозначен для посещения а вот с горами немного напряжно, беспокоит старая травма ноги, если только на автомобиле с вменяемым водителем. В цветущем Раджастане мы были уже два раза, хотя может мы чего то не видели? индийцы спрятали от наших любопытных взоров какую-нибудь невидаль? Одним словом, рассмотрим все предложения!

Если хочется в Гималаи, но не

achadidi аватар

Если хочется в Гималаи, но не хочется в трекинг, тогда есть смысл подумать про Бадринатх, там горы вокруг со всех сторон, таки большие Гималаи уже, а не ришикешские предгорья, но теплая одежда нужна.
Из Рикишеша туда можно доехать через Джошиматх, причем государственным транспортом, такси будет слишком дорого, дорога дальняя. к тому же в Джошиматхе стоит остановиться на пару дней, хорошее место, да и по канатке покататься тоже стоит, впрочем про Джошиматх в путеводителе и рассказах инфа есть

Тогда быть может

george аватар

Тогда быть может Дели-Дарамсала (Маклеод Ганж или Дарамкот) - Наггар (автобус из Дарамсалы идет в Манали) -Ришикеш-Харидвар-Варанаси-Каджурахо-Орчха-Гвалиор- Дели?

Звучит не плохо, будем

Леонид Валентинович аватар

Звучит не плохо, будем посмотреть. Георгий, а храм Солнца, где то недалеко от Дели, запамятовал, в каком месте находится? такой, с плоской крышей?

В Индии много храмов Солнца.

george аватар

В Индии много храмов Солнца. Один из самых знаменитых - в Модхере (Гуджарат), в месте где Рама отбывал паломничество после убийства Раваны.
В Дели я знаю только один храм Солнца, джайнский храм, рядом с археологическим парком Мехраули (мы с Аней были там в 2009)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
о
э
Н
Д
8
Введите код без пробелов, учитывая регистр